Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Первая выставка Вадима Сударева открыта в Люберецкой картинной галерее

ИнфоЛюберцы – 22 дек. Люберецкий архитектор и художник Вадим Сударев открыл свою первую в Люберецкой картинной галерее, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

Вадим Сударев, архитектор и художник, люберчанин в четвертом поколении, достигнув возраста 50 лет, впервые экспонирует свои работы.

Он участвовал в проектировании и строительстве Люберецкого Преображенского храма.

«Господь сотворил в судьбе моей резкий поворот, приведя в общину Преображенского храма на пос. Калинина под крыло протоиерея Ярослава Старкова в начале 90-х годов. Здесь раскрылись мои главные профессиональные качества как архитектора: при небольшом бюджете умение находить лаконичные решения, представить идею в карандаше и красках. Приход фактически собственными силами создал деревянный Иннокентьевский храм и возобновил замершее было строительство каменного Преображенского…», — вспоминает автор.

Можно говорить о знаковых в его творчестве работах, таких, как «Русский крест», «Планерная гора. Крым», «Степановское. Храм зимой».

Художник в них приглашает к философскому осмыслению нашей жизни. Недавнее посещение Крыма произвело на него большое впечатление.

«Я укрепился в своем мнении: эта земля абсолютно наша! Поэтому и летящие планеры на картине у меня – в цветах российского триколора», — говорит Вадим Сударев.

Он любит дарить свои картины друзьям, родственникам, есть его работы и у брата — настоятеля Казанского храма в Котельниках священника Павла Сударева.

Нарядные рождественские ели – символ приближающегося Нового года и Рождества Христова – нашли отражение в работах Сударева. Они нас встречали и они нас провожают с выставки – как символ надежды и веры в лучший будущий год.

Оставьте комментарий