Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Тыквы от мировой закулисы

В преддверии Halloween покупатели начали интересоваться тыквами

— Тыквы для Хеллоуина есть? – интересуется покупатель в овощном ларьке в подмосковной Малаховке. Дело происходит 9 октября.

— Не, пока только маленькие, — хмыкает продавщица, — до Хеллуина еще далеко.

«Хеллоуин» она произносит без «о», но с ударением на «и».

— Да, да… — вздыхает покупатель. – А вы слышали? Хеллоуин хотят в России запретить. С утра в интернете прочитал.

— Та вы шо? Слышь, Тань, они там совсем …нулись, — кричит продавщица своей напарнице. — Хотят Хеллуин запретить. А шо вдруг?

— Так ведь вражеский праздник. Ну, они так говорят, — пытается объяснить покупатель в очках.

— Вражеский? Между прочим, у меня народ тыквы в конце октября всегда разбирал, — на продавщицу накатывает возмущение. — Для Хеллуина! Потому шо это хороший добрый праздник! Да у нас все тыквы уходят в октябре. У нас в том году вон за месяц годовую норму тыкв продали. Вражеский праздник, пля! Так они шо, хотят и сами тыквы запретить?

— Нет, что вы, говорят, пока только сам праздник. А впрочем, не знаю… Извините…

И покупатель направляется к выходу.

Депутат Милонов не любит мировую закулису и ее главный праздник Halloween

Тыква – символ Хеллоуина. Накануне этого разговора депутат Госдумы Милонов (знаете такого?) обратился к генпрокурору Чайке с просьбой не допустить в государственных предприятиях, школах и вузах России празднования Хеллоуина. По мнению Милонова, этот праздник враждебен для страны.

«Совсем скоро нашу страну охватит «эпидемия» празднования так называемого Хеллоуина. Торговые комплексы, парки, общественные пространства и иные места будут украшаться в тематике этого чуждого русской культуре «праздника», — цитирует Милонова «РИА Новости».

Милонов уверен, что празднование Хеллоуина опасно для детей, которые не могут оценить его нравственное наполнение. А «нравственное наполнение» его таково: этот якобы праздник инспирирован «мировой закулисой» с целью размытия культурного кода и последующего насаждения нового мирового порядка.

И впрямь. Настоящие праздники – они ведь какие должны быть? Простые, понятные, с выступлением главы с трибуны. Ну, в прорубь еще нырнуть можно. Для чиновника главное в празднике – это отчитаться потом в истаграме о языческом, но идеологически верном нырянии в прорубь. Вот это праздник. А так называемый Хеллоуин – ну какой это праздник? Тыквы, скелеты, джокеры… Неужели мировая закулиса думает, что губернатор или глава городского округа наденет на голову тыкву и опубликует такую фотографию в инстаграме? Никогда! Наши чиновники – серьезные люди. Им не до шуточек. Не дадим размыть культурный код!

[embedded content] 

Halloween  — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Halloween традиционно празднуется в Западной Европе и Америке, хотя официальным выходным днём не является. Halloween неформально отмечается и в других странах – в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.

Оставьте комментарий