Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

[Услышав от эксперта АИ – 2] как AI будет изменить мир

Себастьян Сеунг, Исполнительный Вице-Президент И Главный Научный Сотрудник, Samsung Электроника

Никто не отрицает, что возраст ИИ на нас и что мы будем взаимодействовать и взаимодействовать приведут к изменению в большую стороны. В преддверии этого, Samsung Electronics уже открыты центры ИИ по всему миру, чтобы гарантировать, что компания ведет зарядку на ма. 2019 отмечает 50— ю годовщину Samsung Electronics, и компания прогнозирует еще на 50 лет вперед изобретательность, с AI установлен, чтобы быть в основе будущих инноваций.

Чтобы получить представление о том, что AI означает для будущего общества, а также о работе Центров Samsung АИ, Samsung ньюсрум сел с Исполнительный вице-президент и главный научный сотрудник, доктор Себастьян Сеунг.

Сын присоединился к Samsung Electronics в 2018. Он также является профессором в Принстонском институте неврологии и кафедры информатики. Сын является одним из самых влиятельных ученых в мире, когда дело доходит до АИ исследований, основанных на нейронауке.

Искусственные нейронные сети и ИИ

Опираясь на свой богатый опыт и знания в области искусственных нейронных сетей1, сын работает над созданием будущих двигателей роста для Samsung электроники путем создания ИИ стратегии и предоставление консультаций по перспективным исследованиям.

Искусственные нейронные сети-это математические модели и компьютерное моделирование биологических нейронных сетей в мозге. “Сверточных сетей, в настоящее время доминирующим подходом к компьютерным зрением, были вдохновлены лауреат Нобелевской премии нейробиологии 1960-х годов”, — сообщает сын. Его исследования в Принстоне фокусируется на картирование нейрональной “схема подключения” коры головного мозга. “Я надеюсь, что наш 21й век исследования коры будет окончательно выяснить, как она узнает, что это новое понимание приведет к более мощным искусственных нейронных сетей”, — говорит сын.

В своей работе для Samsung, доктор сын путешествует назад и вперед между США и Кореей. Его последние работы особенно ориентированных на передовые исследования, касающиеся роботов, которых является основным направлением деятельности Центра Нью-Йорке ИИ исследований.

Глубокое изучение и роботовс

В эти дни, роботы уже присутствует в обществе в виде роботов-пылесосов в наших домах и манипуляторы используются на заводах и судоходными компаниями. Сын признает, что эти роботы представляют собой уже ранней стадии этой технологии, но говорит о том, что он метит на что-то гораздо более сложное. “Для того, чтобы разработать роботов, которые могли бы, например, протянуть руку, чтобы что-то поднять и положить его прочь,” сын говорит: “Мы должны вооружить их с компьютерным зрением, чтобы они могли увидеть, что перед ними, и с мозгами, так что они знают, что все эти предметы в своем доме и что они должны делать с ними.”

Сын признает, что в лабораториях пытались в прошлом для достижения этих возможностей с помощью классического подхода программирования, но это не сработало. “Мы поняли, что нужно как-то позволяют роботу научиться выполнять необходимые действия сам”, — говорит Сын, “и много, что предполагает глубокий подход к обучению.”

Сын указывает на области домашней автоматизации в качестве основного приложения для своей работы. “В будущем, вы можете себе представить роботов, которые не просто дать вам информацию о погоде или изменить температуру – они выполняют гораздо более полезные задачи в вашем доме. Они будут подбирать игрушки, мыть посуду и даже принимать прачечная вверх и вниз по лестнице”.

ИИ в обществе

Никакого обсуждения АИ будет полным без решения опасения некоторых людей чувствовать себя, когда дело доходит до технологии и способы, которыми это стоит, чтобы изменить наш образ жизни. Сын обращается сначала на этот вопрос с точки зрения перспективы, что люди теряют свои рабочие места для автоматизации. “Я думаю, этот вопрос роботы отнимают у нас работу-это преувеличено”, — рассказывает он. “Во-первых, в последние 20 лет, США и многих других развитых стран потеряли много рабочих мест на периферию, а не просто для автоматизации. Как и в первой промышленной революции, многие рабочие места были ликвидированы, но это не значит, что количество рабочих мест в общей сложности, потому что возникли новые рабочие места от новых обстоятельств”.

Сын продолжал говорить о более широких подходов к автоматизации промышленности, и тот факт, что вопрос нужно рассматривать с другой точки зрения. “Если роботы действительно могли сделать все наши работы, почему мы не должны радоваться этому?” — сказал он.

Задал неизбежный вопрос о сценарии Судного дня, в которой искусственный интеллект превосходит людей и роботов захватить весь мир, сын утверждал, что “люди на самом деле не знаю, каковы реальные возможности ИИ. И частью этого является публичным заблуждением, основанным на научно-фантастических фильмах, которые убеждают людей, что роботы могут делать все что угодно. В действительности, роботы все еще очень неуклюжи.”

Сын отметил, что AI событий вполне может в конечном итоге сильно помогает нам, вместо того, чтобы обрекать нас. “Роботы будут делать что-то плохое для нас?” — сказал он. “Ну, причина, по которой я не беспокоюсь о том, что из всех экологических и политических угроз для человечества, роботы-это не очень высоко в списке. И не только это, я думаю, что если человечество хочет лучше подготовиться к урегулированию любых будущих угроз, мы должны быть как можно более умным. И что включает в себя самые современные технологии. Вы могли бы быть научно-фантастический пессимистом и скажу, может быть, эти роботы могли отвернуться от нас, но вы могли бы также утверждают, что, возможно, мы будем использовать этих роботов, чтобы спасти нас”.

Выступая на другие заблуждения о AI, сын указал на реальные возможности технологии. “Общественность считает, что ИИ может сделать больше, чем он реально может”, — сказал он. “Чтобы привести вам пример, я встретил человека, который хотел ИИ заменить ее врач. Но есть много вещей, которые ни один человеческий врач может исправить. Так, потому что наш нынешний подход к ИИ включает в себя тренажеры на основе опыта практики человека, если лучшие человеческие специалисты не могут решить, то ИИ не может этого сделать. Не похоже, ИИ внезапно быть в состоянии выполнять задачи лучше, чем человеческий экспертов”.

Следующие 50 лет ИИ

Достигнув в этом году свой 50-летний юбилей, Samsung теперь смотрит в AI, чтобы возглавить в ближайшие 50 лет инноваций. Его спросили, что он ожидает, что за этот период, сын сказал: “в 20~30 лет роботы смогут работать в доме, просто как люди. Это произошло таким же образом, что мобильный телефон революции не произошло. Сегодня у всех есть мобильный телефон – миллиарды из них продаются каждый год – и то же будет верно для роботов.”

Домашней автоматизации и самостоятельное вождение автомобиля на основе АИ и другие злободневные темы прямо сейчас. Сын говорит, что он полностью ожидает, что АИ-оборудованные автомобили, чтобы стать реальностью, но сроки их появления трудно наметить. “Ай приведет к много экономии труда, что происходит в повседневной жизни людей, как автономные машины, например”, — сказал он. “Они собираются быть здесь в следующем году, или пройдет 20 лет? Эксперты понимают, что полной автономии займет больше времени, чем первоначально изобразил, но все-таки большинство считают, что она будет достигнута. Я хочу увидеть Samsung играют определенную роль в этой революции, если не вести эту революцию”.

Потенциальные преимущества ИИ в огромных масштабах и разнообразна в фокусе. Описаны некоторые приложения ИИ, что население в целом может быть не в курсе, сын заметил, что “воздействие ИИ на научных исследованиях является одним из важнейших. ИИ может применяться для ускорения научных открытий, и в долгосрочной перспективе, это будет иметь огромное влияние на таких областях, как материаловедение и химия. Допустим, я хочу разработать новую молекулу с заданными свойствами – ИИ может позволить мне сделать это более легко. То, что новая молекула может найти применение в фармацевтической компании, или на самом деле любая компания, которая создает материалами. Так что ИИ-это не только технологии, он также используется для научных открытий, которое затем ускоряет развитием технологий”.

1искусственные нейронные сети-это попытка смоделировать сеть нейронов, составляющих мозг человека таким образом, что компьютер будет способен учиться и принимать решения в человекоподобной форме. (https://www.forbes.com/sites/bernardmarr/2018/09/24/what-are-artificial-neural-networks-a-simple-explanation-for-absolutely-anyone/#1b4809251245)

Оставьте комментарий