Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Шоу продолжается

В Подмосковье продолжают возбуждать уголовные дела, в которых фигурантами числятся руководители городских округов и чиновники местных администраций.

29 августа СМИ сообщили, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту мошенничества, в котором фигурирует глава городского округа Ступино Московской области Вера Назарова. Ущерб по этому делу оценивается в 300 млн рублей, а чиновница проходит по делу пока в качестве свидетеля.

Вера Назарова

Перед нами очередное мошенничество с землей, осуществляемое подмосковными чиновниками. На этот раз история такова: в 2015 году администрация города передала в аренду Ступинскому районному потребительскому обществу несколько земельных участков без проведения торгов. На документах стоит подпись Веры Назаровой, которая тогда занимала должность первого замглавы администрации. Земля (а это два ступинских рынка – Новый и Старый) была передана по цене в 22 раза меньше рыночной, а райпо в дальнейшем сдавало торговые места на этой земле в несколько раз дороже. Следователи оценили недополученную прибыль местного бюджета в 300 млн рублей.

Дальше – интереснее. В 2017 года эта земля была приватизирована за 5 млн рублей, и деньги от райпо (плата за аренду) вообще перестали поступать в местный бюджет. Кому-то схема понравилась, и в том же году в аренду Ступинского ПО перешел еще один участок площадью 29 тыс. кв.м. И как вы думаете, что стали делать на этом участке? Правильно, возводить еще один торговый центр.

Павел Челпан

Глава городского округа Вера Назарова считает, что ее вины в нарушениях закона нет. Она сообщила следователям, что была всего лишь исполнителем на службе у руководства муниципального района, а уголовная ответственность за сделку с землей должна лечь на ее руководителей Павла Челпана (тогдашний глава района, нынешний секретарь ступинского отделения «Единой России») и руководителя администрации Анатолия Кострова, а также владельца райпо Анатолия Савосина.

Анатолий Савосин

Павел Челпан руководил Ступинским районом более 30 лет. За эти годы Ступинское райпо регулярно получало контракты от администрации и городских учреждений. Только в прошлом году предприятие получило муниципальных контрактов на 67 млн рублей. СМИ называют Анатолия Савосина и Павла Челпана близкими партнерами.

Накануне возбуждения уголовного дела Вера Назарова и Павел Челпан поздравили жителей Ступина с днем города. «Мы постоянно чувствуем внимание и поддержку губернатора и правительства региона, Московской областной Думы к нашему муниципалитету», — говорится в поздравлении.

ПОДРОБНЕЕ

Оставьте комментарий