Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Эра милосердия

Что такое четыре с половиной тысячи рублей? Половина минимальной пенсии. Или новый отечественный телевизор «Рубин» (если повезет с распродажей). Или 20 бутылок дешевой водки (если повезет со здоровьем, но об этом говорить не будем, а то вдруг не повезет). А теперь давайте представим, что такое 82 тысячи человек. Это уже сложней. К примеру, в магазин «Ашан» приходит 25 тысяч человек в день. В подмосковном Клину сегодня проживает чуть больше 80 тысяч. А на Бородинском поле численность русской армии под командованием генерала от инфантерии М. Кутузова составляла 132 тысячи. Представили? Ну да, с Клином как-то понятнее.

28_milosredie_0

Так вот. Если каждому жителю условного Клина подарить по 4,5 тысячи, то на такую доброту понадобится 370 миллионов реальных рублей. А 370 миллионов – это ведь средний многоквартирный дом из ЖБК в Подмосковье. Ерунда, деньги есть, это ведь только у Медведева их нет. Так что можно подарить и дом. Или 82 тысячи телевизоров. Или… ладно, про водку не будем.  Только кто же нынче делает такие царские подарки? И главное, зачем?

Почти на 370 млн рублей оказана материальная помощь нуждающимся в Подмосковье в 2016 году, помощь получили более 82 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

 «За десять месяцев 2016 года материальную помощь за счет средств областного, местных бюджетов и внебюджетных средств получили более 82 тыс. жителей Подмосковья, которые нуждаются в поддержке», – сообщила Забралова. Отсюда

Кадр из фильма

Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя», реж. С. Говорухин, Одесская к/студия, 1979 год

…– Я и не предлагаю ждать, – пожимал круглыми плечами Михал Михалыч. — Я хотел только сказать, что в нашей стране окончательная победа над преступностью будет одержана не карательными органами, а естественным ходом нашей жизни, ее экономическим развитием. А главное – моралью нашего общества, милосердием и гуманизмом наших людей…

– Милосердие – поповское слово, – упрямо мотал головой Жеглов.

– Ошибаетесь, дорогой юноша, – говорил Михал Михалыч. – Милосердие не поповский инструмент, а та форма взаимоотношений, к которой мы все стремимся…

– Точно! – язвил Жеглов. – «Черная кошка» помилосердствует… Да и мы, попадись она нам…

– У одного африканского племени отличная от нашей система летосчисления. По их календарю сейчас на земле Эра Милосердия. И кто знает, может быть, именно они правы, и сейчас в бедности, крови и насилии занимается у  нас радостная заря великой человеческой эпохи – Эры Милосердия, в расцвете которой мы все сможем искренне ощутить себя друзьями, товарищами и братьями…(Аркадий и Георгий Вайнеры. Эра Милосердия)

Мечтатель наш Михал Михалыч… Милосердие, милосердие… Матпомощь – вот что сейчас востребовано. Эра Экономики. Тоже, между прочим, великая. И людям нравится. А победу над преступностью мы еще одержим.  Друзьями-товарищами и братьями себя ощутим… Не все сразу. А милосердие – прав Жеглов – поповское слово.

Любнарком, 28 ноября

Оставьте комментарий