Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Печки-лавочки-контейнеры

Весело у нас в Подмосковье. Как говорил герой Василия Макаровича Шукшина, «иной раз не знаешь, куда деваться от веселья. Как целая улица начнет хохотать, так спасу нет. Пожарными машинами отливают».

Намедни депутат Мособлдумы Владимир Петрович Жук проверил реализацию новой программы обращения с твердыми коммунальными отходами в городе Дзержинском. Для проверки этой самой реализации Жук осмотрел два мусорных контейнера.

Депутат Мособлдумы Жук осматривает мусорные контейнеры. Фото из открытых источников

И что депутат там увидел? Что сообщил по поводу увиденного?

«С 1 января 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, — сказал Жук. — Территория Подмосковья разделена на семь кластеров, каждый из которых закреплен за региональным оператором. Процесс перехода на раздельный сбор мусора не такой простой, но, я уверен, что в скором времени он будет отлажен».

Семь кластеров! Какая интересная информация всплывает на свет божий после осмотра всего двух контейнеров. А вот насчет переплаты по новым мусорным тарифам не всплывает ничего. Но надо отдать Жуку должное, он признал, что никакого раздельного сбора мусора как бы нет, поскольку процесс этот будет отлажен лишь в скором времени. В этом наш Жук уверен. А пока… Скорое время пока еще не наступило, и получается, что жители платят за то, чего нет. Да, все в этом мире непросто, в том числе и сбор мусора. А как быть с мусоропроводами? Ведь мусоропроводы призваны упростить сбор мусора. Там в одну трубу летят объедки, очистки, картон, пластик и прочие несортированные отходы. Только в прошлом году они летели почему-то в несколько раз дешевле. А?

Тс-с-с… Есть мнение, что информация о мусоропроводах засекречена.

Короче. Если ты депутат, то будь как Жук! Говори о достижениях, не заморачивайся на мелочах, будь уверен и убедителен. Московская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами? Перешла. Возражения есть? Возражений нет. Принимается единогласно.

Оставьте комментарий