Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Начни сначала

Сезон отчетов шагает по области. Главы муниципалитетов отчитываются за 2018 год. Надо сказать, что отчет, даже муниципальный, – это не просто серьезное мероприятие, это еще и особый жанр, этакая смесь статистики и публицистики. Отчет тщательно готовится, проверяется и уточняется. Каждая циферка в нем должна соответствовать объявленному курсу и текущей реальности. Это важно. Но еще важней то, как будет звучать начало. Ибо сказано: в начале было слово. Ведь первые слова отчета – это как первые кадры фильма или первые мгновения любви: что будет дальше еще не ясно, но атмосфера уже всплывает.

19 февраля с отчётом об итогах работы за 2018 год и основных задачах социально-экономического развития городского округа Люберцы выступил его глава Владимир Ружицкий.

«Нынешний год – юбилейный. Московской области исполняется 90 лет. В своем обращении к жителям глава региона Андрей Воробьев дал старт новой пятилетке. Анализируя прошедший год, мы можем сказать, что было два главных политических события – выборы президента РФ и выборы губернатора МО. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые принимали участие в выборах», — так начал свой отчет Ружицкий.  Отсюда

Правильное начало. Место и время указаны. Есть позитив, есть настрой, есть атмосфера. Хочется слушать дальше.

А вот начало другого отчета:

«Каждый год имеет свои особенности. 2019-й отмечен очень важной для всех нас памятной датой – 90-летием Московской области. Юбилейный год хотелось бы отметить и качеством перемен, и высоким уровнем совместной работы: министров и депутатов, общественников, правоохранителей, глав и членов местных советов. В прошлом году состоялись два знаковых политических события: выборы нашего Президента и выборы губернатора. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании в марте и сентябре 2018 года».  Отсюда

Тоже отлично начато. Так 29 января начал свое обращение к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев. И если цифры и масштабы в отчете Ружицкого и в обращении Воробьева разнятся (понятное дело – муниципалитет и регион), то начали они свои выступления безусловно похоже. Что еще раз подтверждает известный тезис о том, что самое главное — это как начать.

Фотографии скопированы с ресурса Инфо Люберцы. Спасибо.

Оставьте комментарий