Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Впасть в литературу

24 ноября в малаховской библиотеке у оврага прошел творческий вечер Владимира Васильева. В  тот день к знаменитому литературному клубу «Стихотворный бегемот» прикоснулся театр.

Владимир Васильев

Владимир Васильев – актер, режиссер, драматург. Окончил Школу при Малом театре. Учился на актерском отделении в театральном училище им. Щепкина, на режиссерском отделении в ГИТИСе, в Российской академии музыки им. Гнесиных, работал в разных московских театрах, вел телевизионные программы. Основатель и художественный руководитель театра «Малаховская антреприза». Живет в Малаховке.

— Говорить обо мне как о поэте или литераторе несерьезно, — такими словами начал встречу Владимир Васильев. — Как о прозаике? Ну, может быть, но только под большим наркозом. Я скорее всего артист. И пишу я то, что вряд ли удастся когда-нибудь сыграть и уж тем более поставить. Когда наш театр «Малаховская антреприза» по разным причинам практически сошел на нет, то я «впал в литературу». Знаете, бывает, люди впадают в маразм, впадают в детство, а я впал в литературу. Сейчас у нас идут только мои моноспектакли, которыми я пытаюсь скрасить свое существование, и чтобы не забыть, что это такое – выход на сцену. Часть этих моноспектаклей получились из того, что я сочинил.

Перед публикой была сыграна финальная часть моноспектакля «Храм», поставленный по новелле Владимира Васильева. Несмотря на листочки с текстом в руке исполнителя, зрелище не выглядело унылым чтением. Это был настоящий спектакль – часть читального зала библиотеки стала сценой, а другая часть зрительным залом. Звучала музыка, менялись мизансцены и интонации. Не хватало лишь световых эффектов и запаха кулис. Зрители замерли в ожидании развязки. Завершилось всё аплодисментами.

Кроме моноспектакля были и стихи.

— Свое первое стихотворение я написал, когда мне было пять лет, — припомнил Васильев:

Я вспомнил свое детство,
И где-то на пруду
Замерзший белый лебедь
Припал ничком ко льду…

— На сегодняшний день я могу сказать, что имею выход к публике, — сказал Васильев, завершая вечер. — Реже – к читающей публике. Не печатают. Только «Малаховский вестник» иногда и печатает. Кстати, наша Малаховка по плотности пишущего, сочиняющего населения обошла, пожалуй, все населенные пункты планеты. Уж Москву точно обошла. У нас на один квадратный метр приходится гораздо больше талантов. И я счастливый человек – у меня есть зритель, есть читатель в интернете. У меня есть то, что нужно творческому человеку.

Председатель литературного клуба «Малаховский графоман» Владислав Еремеев поблагодарил Владимира Васильева за выступление и в знак благодарности прочитал свое стихотворение:

Сегодня ваше выступление
У зрителя оставит яркий след.
Скажу от всех я без сомнения:
Мы ожидаем с вами новых встреч!

А председатель Общества малаховских краеведов Владимир Кожаров объявил, что после сегодняшнего творческого вечера убедился, что у Владимира Васильева есть талант актера, режиссера и работника культуры.

По теме: ПУТЬ «МАЛАХОВСКОЙ АНТРЕПРИЗЫ»

Оставьте комментарий