Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Будем бороться с накипью?

baraban_nerjДавайте возьмем живой пример. Ваша стиральная машинка сломалась, Вы отвезли её в сервисный центр на диагностику. Проходит не очень мало времени и стиральной машинке выносят приговор, сгорел тэн. Вы спросите с удивлением из-за чего, это могло произойти? Ответ очень прост — накипь. Вы опять же можете спросить, а причём тут накипь?

А вот оказывается она то вся виной и есть. Ведь накипь, которая образуется на нагревательном элементе, снижает теплопроводность и тэн начинает перегреваться и потреблять больше электроэнергии. Как правило, все приборы, которые очень часто перегреваются, приходят в негодность. Бороться с накипью можно, но есть ещё один фактор который может повлиять на поломку нагревательного элемента. Это ворсинки от ткани, волосы и разные частички. Вы спросите, каким образом? Отвечаю: когда на тэн попадают какие-нибудь частицы они привариваются и получается самый натуральный кокон. Поэтому, не смотря на то, что Вы будете утверждать в сервисном центре, что вы следили за своей машиной (ставили фильтр для воды, добавляли калгон) они всё равно скажут вам, что факторов очень много и хотя бы раз в год нужно проводить механическую чистку тэна и два-три раза в год химическую. Тогда ваша машина будет служить вам долго.


Оставьте комментарий