Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Квантовая Точка Ремесленник: Доктор Eunjoo Чан, Samsung Коллег

За последние несколько лет, одним из прорывных достижений исследователей Samsung стала разработка кадмия квантовых точек технологии, используемые в настоящее время в Samsung QLED телевизор. В то время как квантовая точка имела то преимущество, обеспечивая превосходный свет выражение, технология представляет вреда для окружающей среды токсичный кадмий рискуют быть освобожден от деградации наночастиц. Квантовых точек Samsung, однако, кадмия и Samsung в настоящее время является единственной компанией, которая производит кадмия (CD-бесплатно) квантовых точек отображает.

Архитектор за разработку компакт-бесплатные квантовая точка технологии был Доктор Eunjoo Чан в институт передовых технологий Samsung (САИТ). Для ее достижения, Доктор Чжан был назначен сотрудник Samsung 16 ноября – особая честь, установленных в Samsung в 2002 году в честь выдающихся достижений в научных исследованиях, а также называют “Нобелевской премией по Samsung”.

Доктор Чан, который был вовлечен в исследование компакт-бесплатные квантовая технология точка более 15 лет, недавно поделилась с Samsung Новости история ее исследования в технологии, а также ее мысли о том, что запланировано для показа инноваций.

“Я хотел сделать что-то, что ни у кого не было”

Доктор Чжан, который ранее в своей карьере изучает катализаторы в POSTECH и университета Оттавы в Канаде, была сильная заинтересованность в развитии квантовых технологий точка, которые могли бы использовать технологию катализатора, когда она начала проект на САИТ в 2002 году:

“Я думал, что нано-технология хорошо согласуется с квантовой точки, потому что это полупроводникового материала. Это не столько про приложения, но цель была посмотреть 10 лет вперед. Когда я начал свое исследование, я был одним из немногих, кто ищет в потенциальных будущих приложений, но многие имели очень ограниченное убеждение относительно того исследования вообще возможно.”

Д-р Джанг напомнил, что разработка CD-бесплатно квантовая технология точка была достаточно сложной задачей. В то время как квантовая точка была широко исследуются его возможности в поглощающих и излучающих свет, и также используется в различных осветительных приборов, его применение в других областях было видно, как общества, так как требует опасного тяжелого металла кадмия.

“Сначала мы не могли даже представить себе компакт-бесплатные квантовой точки, но и в приверженности Samsung быть ответственным во всем мире производителя, видение было, чтобы заставить его работать. Мне удалось сравнительно быстро завершить кадмий-содержащих квантовых точек, но я хотел сделать что-то, что ни у кого не было. Итак, я работал еще три года на CD-бесплатно квантовая точка”.

Доктор Чжан описывает видя ее научных исследований, применяемые к коммерческим продуктом, а особенно приятно, “это был такой потрясающий период, когда я помогал в проектировании завода по производству компакт-бесплатно квантовая точка продукцию, технологию, которая уже фактически началась с работы в лаборатории. Моя исследовательская работа была использована для производства в реальной жизни, и, когда компакт-бесплатные квантовых точек был впервые представлен на выставке CES 2015, это был такой удивительный опыт“.

Расширение компакт-бесплатные квантовых точек по продукции Samsung

Доктор Чжан сказал: “Это было три года с компакт-бесплатные квантовая технология точка была применена к продукции Samsung. Технология проверенная, чтобы быть стабильной, даже при изменении его структуры с точки зрения более высокой яркости, локального затемнения, 8k и другие функции”.

Доктор Чжан также подчеркнул свою убежденность в среде Samsung как ключ к успеху в производстве технологии, “причина, почему Samsung Electronics был в состоянии произвести это достижение с точки зрения квантовой точки происходит потому, что компании начали раньше, чем другие конкуренты. Мы поставили перед собой конкретную цель на раннем этапе, и заливают наши ресурсы.” Она добавила, что достижение особенно значима для нее, потому что это было независимое развитие, “я горжусь тем, что Samsung, со своими собственными возможностями, способен развивать такие передовые технологии без каких-либо аутсорсинга. Это является наглядным свидетельством прочности наших людей, а также нашу окружающую среду, которая помогает внедрять инновации”.

Будущее: Собственн-освещения квантовых точек, и многое другое

Так, что это следующая ступень эволюции для Samsung телевизора?

Доктор Чжан объяснил различия между QLED и OLED, “оба имеют сильные и слабые стороны. Современный OLED-это неполное, и OLED-дисплеев имеют много недостатков, связанных, к сожалению, яркость, большой экран и серого, которые все из-за меньшей стабильности”. Она особо подчеркнула, что замена светоизлучающего слоя с квантовыми точками необходимо преодолеть границы дисплея, “использование органических или неорганических материалов для светоизлучающего слоя может влиять на надежность продукции. Мне бы хотелось осуществить совершенствование делая этот слой с неорганическими материалами – квантовых точек”.

Доктор Чжан также сказал, что она в настоящее время прилагает значительные исследования в собственн-освещения QLED и его применение, “я в настоящее время участвует в исследовании делает лучше дисплей, который может преодолеть предел OLED-телевизор и применяться во многих других областях. Собственн-освещение квантовой технологии точка, специально проработанный для этой цели. Моя конечная цель заключается в разработке технологии, которая дает новые возможности для клиентов и делает для более удобной жизни”.

От исследований к коммерциализации, Доктор Чан один из многих талантливых рационализаторов на Samsung, которые помогают написать следующую главу в технологии дисплея. Как она продолжает свою работу по разработке технологического лидерства квантовой точки в поле, это будет интересно увидеть инновации, которые поступают далее в наших гостиных.

Доктор Eunjoo Чан и исследователи из Института передовых технологий Samsung (САИТ)

Оставьте комментарий