Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Последние новости от ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Хроника происшествий.

ДТППо предварительным данным 19 октября в 17.16 водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Ситроен», двигаясь по ул.Фрунзе в п.Малаховка со стороны ул.Республиканская в сторону ул.Февральская, в районе дома №1 по ул.Мирная произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал мужчина 46 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадина лица и головы, закрытый перелом правой ключицы, ушиб ребер слева, ушиб таза был госпитализирован в больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в Люберцах 20.10.17По предварительным данным 20 октября в 22.52 водитель на автомобиле марки «Опель Астра», при выезде со второстепенной дороги на главную на ул.Кирова г.Люберцы не уступил дорогу и произвел столкновение с автомобилем марки «Вольво ХС60», двигавшемся по ул. Кирова со стороны ул.Смирновская в сторону ул.Саранская г.Москва. От удара автомобиль марки «Вольво» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ПЕЖО 207». В результате ДТП пострадал водитель автомашины марки «Опель», мужчина 22 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана мягких тканей головы был госпитализирован в больницу г.Москва. Водитель с места происшествия скрылся. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 21 октября в 01.38 неустановленный водитель, управляя автомашиной, двигаясь в г. Люберцы по ул. 8 Марта со стороны ул.Урицкого в сторону ул.Л.Толстого, в районе дома №59, произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал мужчина 30 лет, которому с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, растяжение связок шейного отдела позвоночника была оказана медицинская помощь. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося. Проводится комплекс мероприятий по розыску водителя, причастного к совершению наезда.

Очевидцы откликнитесь! Если Вы стали очевидцем вышеуказанных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди, а водители с места происшествия скрылись, просим вас сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-25-83, 8-495-501-13-49.

По предварительным 21 октября в 20.30 водитель, управляя автомашиной марки «ТОЙОТА Верса», двигаясь в г.Дзержинский по ул.Угрешская в крайней правой полосе со стороны Северного пр-да в сторону Дзержинского шоссе, в районе дома №5А, произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном направлении по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал мужчина 36 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба и подбородка, гематома верхнего века справа был госпитализирован в больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Обеспечение БДД в период празднования «Дня народного единства».

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» приняты все меры по обеспечению безопасности дорожного движения, недопущению совершения террористических актов, экстремистских проявлений, преступлений и правонарушений во время проведения праздничных мероприятий. В эти дни также ожидается массовое посещение гражданами различных мест массового скопления граждан, что повлечет за собой значительный рост интенсивности дорожного движения.

Во избежание возможных заторовых ситуаций, просим всех водителей в эти дни максимально исключить поездки по маршрутам, прилегающим к вышеуказанным объектам, а в случае посещения данных мест оставлять транспортные средства только там, где это не противоречит Правилам дорожного движения РФ и требованиям сотрудников полиции.

Уважаемые жители и гости региона! Посещая места с массовым пребыванием людей, проявляйте крайнюю осторожность. Обращайте внимание на бесхозные вещи и автомобили. Ни в коем случае не поднимайте забытые вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки, коробки и пакеты. Обязательно сообщайте о них в полицию. Соблюдаете правопорядок и Правила дорожного движения РФ.

Люберецкая Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погоды и просит быть осторожнее на дорогах.

Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге. На территории региона уже зарегистрированы первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс наблюдалось образование ледяной корки и выпадение осадков в виде снега.

Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения. Не стоит затягивать со сменой резины, так как ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

С приходом осени дорожные условия, как правило, изменяются не в лучшую сторону и это обязательно требует от водителей бдительности на дороге.

Традиционно, при смене сезонов число дорожно-транспортных происшествий возрастает, в первую очередь, незначительных. Главная причина таких происшествий – это невнимательность водителей. Пренебрежение правилам безопасности легко может повлечь и более серьезные трагедии, которое могут «унести» чью-то жизнь или «забрать» здоровье.

Во избежание опасных ситуаций на дорогах, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила:

  • снижать скорость, на мокром и скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы стать участником дорожно-транспортного происшествия соответственно выше;
  • нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами, она должна увеличиться;
  • при совершении маневров быть предельно внимательными;
  • независимо от времени дня, будь это светлое время суток или темное, передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами.

    Управление ТС в непогоду

    Дожди с мокрым снегомПо информации метеорологов, в Подмосковье сегодня потеплеет, но начнутся дожди с мокрым снегом.

    Согласно заключениям экспертов, основанным на данных статистики Госавтоинспекции, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных аварий. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега, наледи и т.д.

    Условия движения в период действия неблагоприятных метеорологических явлений значительно сложнее, чем при сухом чистом покрытии. Различия определяются рядом факторов, основными из которых являются:

    • снижение сцепных качеств покрытия, изменение взаимодействия автомобиля с дорогой, ухудшение ровности покрытия под влиянием осадков, гололеда, тумана, повышенной влажности воздуха и других факторов;
    • ухудшение видимости в период туманов, осадков, пурги, изменяющих восприятие водителем условий движения;
    • изменение очертания и внешнего вида проезжей части и обочин, параметров поперечного профиля из-за снежных отложений и образования полос наката, что приводит к изменению восприятия дороги водителем;
    • ухудшение эксплуатационно-технических качеств автомобиля, прежде всего систем, обеспечивающих удобство и безопасность движения, к которым относятся тормоза, рулевое управление, устройства, обеспечивающие обзорность и видимость, сигнальная система.

    В связи с этим подмосковная Госавтоинспекция напоминает, что особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

    Также, в такую погоду водителям стоит позаботиться о смене летних покрышек на зимние, внешние световые приборы и стеклоочистители должны находиться в исправном состоянии. Также перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости.

    Для обеспечения безопасного движения водители должны выбирать правильную модель поведения на дороге, а также вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

    Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.

    При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

    Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. Также автоинспекторы при поддержке работников шиномонтажных станций Подмосковья проводят разъяснительную работу с посетителями о выборе правильной модели поведения на дороге, соответствующей погодным условиям в осенне-зимний период.

    Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112. Вам обязательно помогут.

    ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 46 раз(a).

Оставьте комментарий