Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Владимир Жириновский: Подмосковье должно быть ликвидировано

4 сентября в пресс-центре ТАСС, отвечая на вопросы журналистов, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский высказал свое мнение о ситуации в Подмосковье и о деятельности губернатора Андрея Воробьева. Мнение оказалось небезынтересным:

— Воробьев сегодня – почему он? Потому что папа сенатор, в МЧС был первый зам. То есть, родственники идут. Кадровая политика осталась прежняя, советская: партноменклатура. КПСС нет, есть «Единая Россия». Генсека нет, есть президент. ЦК КПСС нет, есть администрация президента, там все известно, кто будет следующим губернатором.

В перспективе у Подмосковья, по мнению Владимира Вольфовича, большое будущее:

— Область должна быть ликвидирована вообще. Ее сделали коммунисты, чтобы было больше делегаций на съезде. Москва уже почти 15 миллионов, Московская область 6-7 миллионов, значит, добавить чуть-чуть к Москве еще и добавить соседние области – Рязанскую, Калужскую, Владимирскую. Один субъект. Мы же мусор везем к ним, а они едут на работу к нам. Мы отдыхаем у них. Это один регион. Ну зачем выдумывать все это?

Знает Жириновский и о причинах подмосковных безобразий:

— Почему там безобразия, в Московской области? Там самая дорогая в мире земля, ее стоимость десятки миллиардов долларов. Дороже нету. И естественно, там легко зарабатывать. Вот прекрасный Совхоз имени Ленина, но историю нам не говорят. Вокруг Москвы были сделаны совхозы – кормить Кремль. У них было лучшее оборудование, лучшие коровы, лучшие удобрения, лучшие люди, чтобы у них были лучшие огурчики, помидорчики, мясо и так далее. А теперь они живут на этом капитале и говорят: вот какие достижения!

И снова о губернаторе:

— В эту область губернатор не годится. Я же его видел как депутата фракции «Единая Россия», он не вызывал позитивных эмоций. Он никакой борьбы не ведет. Как были свалки, так и есть. Подождите, сейчас закрыли свалку в Балашихе – на будущий год откроют. Везде так и будут заваливать свалки. Везде будет мафия. Мы – единственные, кто честно критикует.

Криткуя, предлагай, – любят повторять подмосковные чиновники. Некоторые из них знают даже слово конструктив. Но Жириновскому напоминать о конструктиве не надо. Он сам твердо знает, что нужно делать в Подмосковье. И предлагает:

— Если хотим навести порядок, нужно арестовать всю администрацию одновременно. А депутаты-одномандатники защищают губернатора. Это не просто смычка с криминалом, это смычка с представительной властью. Ничего нельзя пробить в Думе по Московской области. Депутаты – их там человек восемь – они полностью с губернатором. Проблема в том, что нет разделения властей, а есть мафиозные структуры. Самый сильный криминал в Московской области. Там все из Средней Азии террористы сидят. Проверить нужно все дачи, все дома и строения. Там стоит Таманская дивизия, Кантемировская дивизия, ночью нужно объявить тревогу, и в шесть утра – по всем домам Московской области. И вы увидите, сколько там бандитов, жуликов, среднеазиатских террористов. Ликвидируйте! Это же хорошая задача для армии. Без армии в Московской области не обойтись. Это самая криминальная, самая отвратительная область.

Так что же нам делать? Тут все просто:

— Губернатора надо убирать, как Лужкова, по недоверию. Лужков был хозяин Москвы, теперь Воробьев – хозяин Московской области. Телевидение хотело у меня взять интервью, канал 360, я приезжаю, а они: ой нет, не надо, мы в следующий раз вас позовем. Воробьев запретил. Крайне не любит любую критику. А сам Воробьев хороший, улыбается…

В подкасте можно послушать полный ответ Жириновского на вопрос о Московской области. Всего семь минут, но интересненько…


Любнарком, 4 сентября

Оставьте комментарий