Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Информация в СМИ от 11.07.2017

Информация в СМИ от 11.07.2017С 03.07.2017г. по 10.07.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 29 ДТП с материальным ущербом, 2 ДТП в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

Ежегодно в России происходит более 12000 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. В них погибают свыше 2000 человек. Важно знать, что при приеме даже 30г. алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12-26%. Более того, такое ухудшение отмечается в последующие несколько дней. Самые малые дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания. С целью профилактики подобных нарушений ПДД водителями 14, 15, 21, 22, 28, 29 июля 2017 года на территории обслуживания 6 батальона будет проводится профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

С 12 апреля на территории обслуживания проводится оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка». В ходе проведения данного мероприятия выявлено 410 нарушений ПДД водителей по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ.

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения антиобщественных и других проявлений в период летнего сезона на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится комплексное профилактическое мероприятие «КУРОРТ 2017».

Анализ аварийности на автодорогах Московской области в период с 01.01.2017 года по 30.04.2017 года показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием водителей, управляющих мотоциклами, скутерами, мопедами и подобной техники. В целях стабилизации дорожной обстановки, с мая по сентябрь 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ».

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних пассажиров 16, 23 июля 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС (южный) будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». Так, в ходе проведенного 09 июля профилактического мероприятия «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО», проверено более 100 автомобилей на предмет перевозки несовершеннолетних пассажиров, из них только в 4 автомобилях дети перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

Новые правила перевозки детей с 12 июля 2017

Поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761, п. 22.9. ПДД РФ — Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 “О безопасности колесных транспортных средств”.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

А также если Вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД — на телефон Дежурной части 6 батальона ДПС т. 8-496-466-58-64.

Командир 6 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции С.В. Плещеев

Статья прочитана 19 раз(a).

Оставьте комментарий