Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

«Внимание – дети!»

ОПМ «Внимание – дети!»За 4 месяца 2017г. на территории Московской области в 144 дорожно-транспортных происшествиях 155 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 погибли. С начала 2017 года по настоящее время на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое в ДТП пострадали 10 несовершеннолетних участников дорожного движения (6 пешеходов, 2 пассажира, 1 водитель скутера и 1 велосипедист).

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием детей является проведение различного рода профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности. Так в период с 22 мая по 18 июня 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД «Люберецкое» проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, Дети!».

К проведению данного мероприятия помимо сотрудников ГИБДД привлекаются и сотрудники ОУУП и ПДН МУ МВД России «Люберецкое», и представители органов образования, родительских комитетов, молодежных общественных организаций, местных средств массовой информации, рекламных организаций и др. заинтересованных организаций. Потому что только комплексный подход к решению вопроса о детском дорожно-транспортном травматизме позволит во многом стабилизировать ту дорожную обстановку, которая складывается на сегодняшний день на наших дорогах.

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, посещающими детские оздоровительные лагеря на базе школ различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог.

В ходе данного мероприятия будут проведены проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

ОПМ «Внимание – дети!»Сотрудниками роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 22 мая по 18 июня 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход!», в ходе которого будут пресекаться нарушения водителями правила безопасной перевозки детей в автомобилях, а также нарушения правил безопасного перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами.

При работе на маршрутах патрулирования, инспекторы ГИБДД будут предупреждать и пресекать передвижение детей без сопровождения взрослых по проезжей части (вне зоны пешеходного перехода) и обочинам автодорог.

Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду.

ОПМ «Внимание – дети!»Водителям рекомендуем заранее снижать скорость в местах массового отдыха детей, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Особенное место в воспитании детей играет роль родителей, которым необходимо не только научить, но также и собственным положительным примером показать правильное поведение.

К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая об этом на протяжении всей жизни. Ведь именно от поведения в той или иной сложной ситуации, возникающей при дорожно-транспортных происшествиях зависит останется ли жив и здоров ребенок. Только совместными усилиями можно добиться того, что люди перестанут гибнут на дорогах.

Начальник ОГИБДД
МУ МВД России «Люберецкое»
полковник полиции И.В. Атаманов

Статья прочитана 28 раз(a).

Оставьте комментарий