Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Свежие новости ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Хроника происшествий.

Дорожно-транспортное происшествиеПо предварительным данным, 16 апреля в 11.25 неустановленный водитель, двигаясь на автомашине по Комсомольскому пр-ту г.Люберцы со стороны ул. Митрофанова в сторону ул. Инициативная, при начале движения не убедился в безопасности маневра, в результате чего произошло падение пассажирки, выходившей из автомашины. Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавшая в результате ДТП женщина 78 лет с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб спины была госпитализирована в больницу г.Люберцы. По данному факту инспекторами розыска ОГИБДД проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Очевидцы откликнитесь! Если Вы стали очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала женщина, а водитель с места происшествия скрылся, просим вас сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-25-83, 8-495-501-13-49.

По предварительным данным, 17 апреля в 07.00 водитель, управляя автомашиной ФОРД ФОКУС, двигаясь по Октябрьскому проспекту г. Люберцы, со стороны области в сторону г.Москва, в районе дома №146 произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП пострадала женщина 50 лет, которая с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей теменной области, ушиб правого плеча была госпитализирована в больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в Томилино 17.04.17По предварительным данным, 17 апреля в 17.02 водитель, управляя автомашиной МАН с прицепом, двигаясь по ул. Гоголя пос. Томилино со стороны Егорьевского шоссе в сторону ул. Пионерская, в районе дома №19 произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина 82 лет от полученных травм скончалась на месте ДТП. По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Люберецкое» проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 19 апреля в 16.20 водитель, управляя автомашиной ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО, двигаясь в г. Дзержинский по внутридворовой территории ул. Ленина со стороны д. 10 в сторону д. 12, в районе дома №10 совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигавшегося справа налево по ходу движения автомашины. Пострадавший в результате ДТП мальчик 14 лет с диагнозом: посттравматический гемартроз правого коленного сустава был госпитализирован в Люберецкую детскую больницу. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 22 апреля в 22.00 водитель, двигаясь по Октябрьскому проспекту г. Люберцы со стороны ул.Власова в сторону ул. Смирновская, при повороте налево, на разрешающий сигнал светофора в сторону Комсомольского проспекта, в районе дома №143 произвел наезд на мужчину, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора. Пострадавший в ДТП мужчина 37 лет, с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, гематома левой височной области был госпитализирован в больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 22 апреля в 22.33 водитель, двигаясь в пос. Томилино по ул. Никитина со стороны ул. Электрификации г. Люберцы в сторону ул. Пушкина, в районе дома №17 произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины в неустановленном для перехода месте. При ДТП пострадал мужчина 32 лет, который с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области, закрытый перелом левой плечевой кости был госпитализирована в больницу г. Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция обеспечит БДД в период майских праздников.

В связи с празднованием Дня весны и труда 1 мая 2017 года и Дня Победы 9 мая 2017 года сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» приняты все меры по обеспечению безопасности дорожного движения, недопущению совершения террористических актов, экстремистских проявлений, преступлений и правонарушений во время проведения праздничных мероприятий. В эти дни также ожидается массовое посещение гражданами различных мест массового скопления граждан, что повлечет за собой значительный рост интенсивности дорожного движения.

Во избежание возможных заторовых ситуаций, просим всех водителей в эти дни максимально исключить поездки по маршрутам, прилегающим к вышеуказанным объектам, а в случае посещения данных мест оставлять транспортные средства только там, где это не противоречит Правилам дорожного движения РФ и требованиям сотрудников полиции.

Уважаемые жители и гости региона! Посещая места с массовым пребыванием людей, проявляйте крайнюю осторожность. Обращайте внимание на бесхозные вещи и автомобили. Ни в коем случае не поднимайте забытые вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки, коробки и пакеты. Обязательно сообщайте о них в полицию. Соблюдаете правопорядок и Правила дорожного движения РФ.

Сотрудники ГИБДД и видеорегистраторы

Сотрудники ГИБДД обязаны использовать видеорегистраторы для проведения административных процедур.

В соответствии с требованиями законодательства в целях пресечения и предупреждения коррупционных правонарушений сотрудник Госавтоинспекции обязан использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру при общении с участниками дорожного движения, а также при осуществлении административных процедур.

Сегодня для выполнения данных требований инспекторы дорожно-патрульной службы используют в своей служебной деятельности видеорегистраторы, имеющиеся в патрульных автомобилях ДПС, портативные персональные, которые крепятся на форменное обмундирование, а также обычные бытовые видеокамеры или камеры мобильных телефонов. При наличии видеорегистраторов сотрудники ДПС обязаны проводить административные процедуры в зоне их действия.

Главная цель прибора фиксации — исключить возможность дать взятку инспектору или наоборот, не позволить правоохранителю требовать взятку с участников дорожного движения. Также позволит повысить культуру общения сотрудника с водителями и пешеходами, быть вежливыми и доброжелательными в общении. А при возникновении спорных ситуаций, защитить сотрудников полиции от ложных обвинений.

Обращаем внимание граждан на то, что дача взятки должностному лицу является уголовным преступлением. По ст. 291 УК РФ «Дача взятки» предусмотрена ответственность в виде штраф до 4 млн. рублей, а также возможно лишение свободы до 15 лет.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения во избежание конфликтных ситуаций, исключения фактов коррупционной направленности при проведении административных процедур или просто при общении с инспекторами ДПС находиться в зоне действия видеорегистраторов.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 18 раз(a).

Оставьте комментарий