Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Си-Лаб: Прививая дух приключений и стартап культуры на Samsung

Я работаю инженером на Samsung с 2011 года, и изменения, когда речь заходит о моей повседневной работы, в то время как оспаривание моего творчества и возможности в полной мере, было волнующим.

Сегодня ни один день похож на другой. Я могу быть диаграмм новую идею, не поручено никому, по утрам, активно обсуждают его целесообразность с старшими инженерами, а также свежие из сотрудников университета через несколько часов, а затем мастерить с идеей в лаборатории до конца дня.

Я кредит это изменение в C-Лаб.

Сын Рена Чжон, творческий лидер с-лаборатории, конструкторские лаборатории в 2016 году участник и создатель проекта О. т. Б


Когда вы думаете запуске, первые изображения, которые, скорее всего, всплывающая на ум являются временными группами свежих, инициативных инноваторов, предпринимателей, инженеров, мечтающих о творческой идеи, и лить их страсти, чтобы принести свои идеи в жизнь.

Пока такие сцены можно ожидать в Силиконовой долине или в Нью-Йорке мира, они могут показаться слишком трудно представить, а тем менее инстил в целом, так и сложным, многослойным корпораций с обширной сети заинтересованных сторон. Или, возможно, такая реализация требует дух приключений, чтобы быть уверенным, и готовность рассматривать неудачи как возможности, но быть радикальное видение того, как организация может вести заваривать инновации для будущего? В Samsung, уникальный стартап-культура прижилась в духе и реализации благодаря новой прогрессивной структурной и инновационной деятельности-разведение инициативы, известной как C-лабораторию.

Сезон глубокого самоанализа

В рост Samsung в технологический лидер, Компания, на протяжении всей своей истории, всегда занимал время, чтобы заняться самоанализом. Растет в одну из ведущих мировых технологических компаний-это курс, наполненный препятствиями, требующих умения читать в комплексе сочетание инноваций, потребителей и тенденциям в обществе. В Samsung, это время самоанализа, уже давно отмечены согласованные усилия, чтобы сделать шаг назад и оценить общую картину, а затем решительно.

В конце 2000-х годов, было ясно, что мир вокруг Samsung, и даже самой компании, кардинально изменилось за прошедшее десятилетие. В то время как компания продолжает расти, ее бренд признан лидером во всем мире и ее продукция постоянно в верхней части своих списков, Samsung и ее руководство осознали сезон глубокой интроспекции была необходима, чтобы понять эти изменения, а затем бросил курс на годы вперед.

Компания также понял, что она, как правило, чтобы сосредоточить свои усилия в одном направлении – том, что был смартфоны или телевизоры, например. Однако, тенденции в отрасли были слегка сдвинуты в новом направлении с возможностью быть гибкими, и диверсификации на основе более широкой тенденции, реальный ключ к успеху и выживанию.

В ИТ-индустрии, новые лидеры появляются каждые несколько лет. Это часто происходит за счет старых производителей, которые пытаются оставаться актуальными. Это было через свой период самоанализа, что Samsung определили необходимость революционных инноваций. В своей концепции подрывных инноваций, лидеров Samsung также приняла острое внимание бизнес-модель, которая набирает популярность в инновационных центров как силиконовая Долина:

“Когда мы взяли время на изучение инноваций в Силиконовой долине, в том числе есть, мы, конечно, были поражены инновационных продуктов и квалифицированных и опытных талантов, словно наводнение из того, что на самом деле это маленькое сообщество. Но полистав Вау-фактор, и поиск на основе того, что ехал там инновации, мы должны заглянуть за резюме, общий офис установок, и даже экосистема инноваций смешанное с предпринимательством – так важно, как все это. Поступая таким образом, мы понимаем ядро, почему в Силиконовой долине был на передовой. Есть, собственные сотрудники компаний были созданы в качестве катализаторов для внедрения инноваций. И потом, мы думали, почему не Samsung?

Jaiil Ли, Вице-Президент, Samsung Творчество И Инновационный Центр

 

Сплетая воедино эти выводы, в Samsung с-Лаб родился в 2012 году.

Подрывные Инновации

На сердечнике, Samsung с-Лаб-это инновационная программа, которая помогает сотрудникам развивать свои творческие бизнес-идеи. Он поощряет сотрудников, чтобы создать свои собственные идеи и получать ресурсы и время на их разработку. Его видение заключается в действие подрывные инновации в Samsung, вселяя дух приключений и стартап-культуры в компании. Си-Лаб-это не побочная. Это не означало, как внеурочная программа. Это стратегический водителю, предназначенная для смены будущей парадигмы как Samsung работает на годы вперед.

Рождение Си-Лаб не просто сигнал о прибытии новой программой. Она также открыла новый способ работы, который не видели в Samsung раньше.

[Гибридных Инноваций]

 

Существующая структура имела сильное руководство и единую культуру. Но за счет включения признаков меньшего автозагрузки, эффект был получать лучшее из обоих миров. Претендент дух и быстрого внедрения было предложено, в результате, гибрид инновационной структуры.

Там также было добавление в holacracy в которой нет иерархии. Вместо этого, лидер распределяет мощность между участниками проекта в простой организационной структуры. Те, кто предлагают идеи в свои команды. На самом деле, они могут даже нанимать извне Samsung, если они не смогут найти нужных ресурсов в доме. Работники работают в режиме гибкого рабочего окружения. Неудача-это почетно, если человек способен учиться у них.

“Многие люди склонны думать, что многие идеи приведет к успешной реализации проекта. Однако, для проекта, чтобы добиться успеха, требуется не только хорошая идея, но также мастерство исполнения и постоянно развивать идею. У каждого есть идея. Идея пройдет мимо, если Вы не принять меры и получить его оценку, анализ и трансформация. Си-Лаб обеспечивает идеальное и совершенно уникальное, среду для трансформации идеи в реальные инновации”.

Hyunchul Цой, генеральный директор, Лаборатория Innomdle, с-участник лаборатории в 2014 году и создатель проекта приложения tiptalk

Демонстрации Инноваций

Всем-Лабораторные процедуры как это работает. Он начинается с этапа обнаружения идея. Это включает в себя предложения идея о том, что Samsung ожидает в течение года. Сотрудники также приглашены на питчинг день, чтобы объяснить понятия, которые они хотели бы развивать.

На этапе разработки концепции, которое включает в себя создание команды и наставничество. Потом приходит прототипирования, после проверки концепции. Здесь работники продемонстрировать свою продукцию на мировые события. Если успешно, то завершающий этап-это этап выхода. На данный момент, предприятия могут оставаться под Samsung зонтик или они могут стать отдельным спин-офф компаний.

[С-лаб процедура]

Из-за путь C-Lab является структурированной, почти любая идея, независимо от того, является ли идея вписывается в нынешний Samsung бизнес или объем продукта-это Справедливая игра, пока команда работает над идеей может доказать свои заслуги. Такого рода структурирование привело к ‘творческим разнообразием’ с-Лаб идеи уникальных категорий, многие никогда ранее не исследованные Samsung.

[С-Лаб Категории]

Истории успеха, подкрепленные цифрами

За пять лет, что C-Лаборатория находится в эксплуатации, появились захватывающее поток успешных проектов. Например, есть eyeCan – глаза-контролируемых мышь для людей с ограниченными возможностями. Есть также шляпы, которые можно обнаружить признаки инсульта, датчик, который различает запахи, и приложения tiptalk – ремешок, которая позволяет пользователям делать телефонные звонки, поставив ладони на уши. Другие идеи включают в себя каток – контроллер мобильного VR, умный пояс Welt, и Г-Н ВР – ВР увеличивать наушники.

 

[С-Лаб достижения в цифрах]

Из 127 реализованных проектов, 45% были переданы в отдел бизнес Samsung. Еще 35% проектов были завершены и завелся. Заключительная часть проектов-20%, которые стали спин-офф компаний. В 2015 году, с-Лаборатория представила свой спин-офф, которая в наиболее перспективные проекты будут запущены в качестве полноценных внешних стартапов. До сих пор, 25 проектов пошли на этот маршрут, с амбициозные цели на будущее.

[Статус выхода с-Лаборатория проектов]

Запуск Духе Эхом По Всей Samsung

Поэтому после пяти лет эксплуатации, весь с-лаборатории проекта стоило? Стартап дух эхом по всей Samsung говорит само за себя, позволяя сотрудникам быть больше, чем просто человек. Они креативщики, генераторы идеи, авантюристы. Заявок на участие в ежегодном Си-Лаб конкурса увеличили год-над-год, около 2000 работников, претендующих в 2016 году. Кроме того, участие сотрудников Samsung на внутренних с-Лаб Ярмарка, где команды представят свои работы в прошлом году 6,800.

Нет никаких сомнений, что C-Лаборатория проектов, оказывая огромное влияние во всем мире, но, пожалуй, даже более особенным, был человек нес свою страсть обратно в свои подразделения. Зная, что они могут делать невероятные вещи со своим собственные проекты, это новое чувство восторга от работников ощущается в том, как они могут способствовать их день-чтобы-день задач. Что является большим преимуществом для Samsung в целом и будущее своей продукции.

“Когда я участвовал в C-Lab выступает в 2015, я помню, коллеги из моего отдела перцем мне с вопросами о том, что я работаю и как быстро мой проект, казалось, движется вместе. Я знаю, что мои товарищи по команде, а также других участников Си-Лаб программе получают те же запросы и внимание. Дело не только в программе, но даже после того, как я вернулся в свой отряд, я был в состоянии адаптировать резвый мышления и реализации подхода, ориентированного на С-Лаб в моей текущей работе, а также между членами команды.”

Йонгджин чо, старший инженер, носки Ч/Ш группой R&D, с-Лаб участника в 2015 году и создатель проекта катка

Благодаря C-Лаборатория, новый приключенческий дух и творчество-это теперь эхом по всей Samsung с оптимизмом полны о том, что больше. Проекты прошли путь от скромных начинаний к выдающимся независимым успехи, участники распространяют дух С-из лаборатории обратно в свои подразделения, и все больше и больше сотрудников Samsung стремятся участвовать для себя. Как C-Lab и Samsung в будущем, это будет интересно видеть то, что разворачивается из этого нового духа приключений, что будет дальше впереди.

Оставьте комментарий