Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Реально лидируем

Бессмертен российский бюрократизм. Маркс с Энгельсом были уверены, что людей от бюрократизма защитит выборность власти и ее сменяемость в любое время. Основоположники научного коммунизма также полагали, что зарплата чиновника не может быть выше зарплаты рабочего. Их фанат Ленин считал, что бюрократизм — «действия правильные формально, но издевательские по существу». Товарищ Сталин тоже не любил бюрократизма. «Можно ли подорвать, ослабить, развенчать бюрократизм без проведения в жизнь лозунга самокритики?» — спрашивал он. И сам же отвечал: «Нельзя!» Виктор Черномырдин заявлял бюрократам в лицо: «Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!»

08_burokratism_0

Ошибался наш дорогой Виктор Степанович. Толк есть! Например, в Подмосковье. Здесь за время работы губернатора Андрея Воробьева количество чиновников увеличилось на рекордные 30 тысяч и составило в 2015 году 86 тысяч 375 человек. Об этом сообщает Владимир Глотов из областной фракции КПРФ. Это абсолютный рекорд за все время существования Московской области. Глотов показывает, что до начала работы Воробьева количество чиновников составляло чуть более 58 тысяч, с приходом нынешнего губернатора оно выросло до 86 тысяч, а после широко разрекламированной административной реформы, одной из целей которой областное правительство задекларировало сокращение раздутого штата функционеров, их число удалось сократить лишь до 78 тысяч 736 человек, что на 20 тысяч больше показателей 2012 года.

Подмосковье – территория лидерства. А лидерство – это вам не баран чихнул, лидерство – это реальность, как любят с недавних пор выражаться сами лидеры. Трудно не согласиться с данным утверждением, наблюдая как  понятия «лидерство», «реальность» и «бюрократизм» становятся синонимическим рядом. Правда, какое из трех слов является в этом ряду доминантой, пока не ясно.

Любнарком, 8 февраля

Оставьте комментарий