Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Разные мнения

А вы вообще читаете газеты? Вот уже и федеральная пресса, комментируя последствия муниципальной реформы в Московской области, вслух заговорила о несогласии жителей с укрупнением муниципалитетов.  «Несогласие имеет характер столь массовый, что в Подмосковье даже появилась новая общественная организация – «Гражданский форум местного самоуправления». Хотите верьте, хотите нет, но это опубликовано 7 февраля в Российской газете, статья называется «Вокруг до округа» и имеет подзаголовок в виде хитрого вопроса: «Зачем в Подмосковье реформируют местное самоуправление?»

Николай Дижур выступает в Госдуме на заседании по вопросам местного самоуправления, декабрь 2016

Николай Дижур выступает в Госдуме на заседании по вопросам местного самоуправления, декабрь 2016

А действительно, зачем? Народ хочет понять.

Исчерпывающий ответ на этот вопрос дан там же – на страницах Российской газеты:

— Суть преобразований сводится к ликвидации базового уровня местного самоуправления, — считает руководитель вышеупомянутого «Гражданского форума местного самоуправления», депутат Серпуховского района Николай Дижур.

По закону округа образуются так: сначала в районе проходят публичные слушания, затем свое согласие дает совет депутатов и Московская областная Дума. По словам Дижура, советы депутатов сопротивляются, но несогласных областные власти ломают через колено: в Томилино, например, депутатов закрыли в администрации и полночи не выпускали, пока все не проголосовали «за». Народные избранники вынуждены искать способы обходить давление: вот в Талдоме несколько депутатов публично сложили свои полномочия, чтобы совет потерял кворум и оказался нелегитимным.

— В Чеховском районе против объединения проголосовали три поселения, в Серпуховском семь, — рассказывает Дижур корреспонденту Российской газеты. — У нас на руках есть заключение Комитета Госдумы по местному самоуправлению о том, что эти преобразования противоречат действующему законодательству и основам конституции. Имеется и еще несколько аналогичных юридических обоснований. По каждому объединяемому муниципалитету мы будем судиться. Первый суд состоится 9 февраля по Шаховской.

Николай Дижур уверен, что в этих процедурах Гражданский форум местного самоуправления дойдет до Европейского суда по правам человека.

Но газета не субъективна. Кроме независимого мнения Николая Дижура в цитируемом нами номере Российской газеты представлена основная (она же официальная) точка зрения. Ведь мало кому понятны корни этой реформы, ее финансовая подоплека и оккультный смысл. Поэтому рекомендуемая всем точка зрения звучит легко и доходчиво: укрупнение муниципалитетов – это сложный, непопулярный, но единственно верный шаг. Умри, а убедительней не скажешь.

Слушайте, а может и вправду цель реформы МСУ – народное счастье? И тогда все цели рядом с этой – ничтожны?

Читаем Российскую газету.

Любнарком, 7 февраля

Оставьте комментарий