Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Информация от 6 батальона (06.02.2017)

Новости 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный)С 30.01.2017г. по 06.02.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 80 ДТП с материальным ущербом, 2 ДТП в которых 2 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 1 по 8 февраля 2017 года на территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД».

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних пассажиров 12, 18 и 26 февраля 2017 года на территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». По итогам проведения данного мероприятия 5 февраля 2017 года выявлено 10 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

11, 18, 19, 25 и 26 февраля 2017 года на территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) будет проводится профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ». 4 февраля 2017 года при проведении данного профилактического мероприятия выявлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ежегодно в России происходит более 12000 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. В них погибают свыше 2000 человек. Важно знать, что при приеме даже 30г. алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12-26%. Более того, такое ухудшение отмечается в последующие несколько дней. Самые малые дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания.

Уважаемые пешеходы- станьте заметнее на наших дорогах!

Пешеходы — это самая незащищенная категория участников движения. В тех странах, где использование светоотражающих элементов на детской одежде введено в обязательном порядке, детский травматизм на дорогах снизился в 6 — 8 раз! Это очень важное достижение, ведь светоотражающий элемент — не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным. Ведь даже цвет одежды влияет на безопасность. Для пешехода очень важно быть «видимым». И не все родители это понимают, выбирая «практичные» темные тона. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду, в сумерки. И большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей. Это особенно часто случается на плохо освещенных улицах городов, пригородов, а также вне населенных пунктов. Нередко случаи, когда из-за действий такого пешехода-невидимки, происходят столкновения транспорта или наезды его на различные препятствия.

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д. При выборе следует отдать предпочтение именно таким моделям.

При отсутствии специальной одежды необходимо приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды.

Применение световозвращателей (катафотов) пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Командир 6 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
подполковник полиции С.В. Плещеев

Статья прочитана 12 раз(a).

Оставьте комментарий