Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Остановить нельзя реформировать

25 января в эфире радио «Свобода» член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Евгений БОБРОВ заявил, что те преобразования районов в округа, которые были начаты в Подмосковье, будут доведены до конца. Но дальнейших реформ местного самоуправления в Подмосковье уже не будет. Источником информации Бобров назвал администрацию президента.

Евгений Бобров. Фото из открытых источников

Евгений Бобров. Фото из открытых источников

— Вы предлагали губернатору Воробьеву приостановить преобразование муниципальных районов Московской области в городские округа, было большое письмо, хотели сделать такой мораторий на полгода. Вы получили ответ? – спросил у Боброва ведущий ток-шоу «Бунтующее Подмосковье».

— Да, получили ответ от главного управления территориальной политики Московской области о том, что никаких изменений они вносить не хотят, и все будет двигаться в том же направлении, ответил Евгений Бобров.

— А удалось вам встретиться с Сергеем Кириенко*?

— В начале декабря мы обсуждали эту ситуацию с Валентиной Матвиенко** – она тоже была настроена негативно и сказала, что реформы местного самоуправления, которые проводятся в субъектах, на совести губернаторов, и они не должны нарушать права местного населения. Через пару дней мы встретились с Сергеем Кириенко, до полуночи обсуждали с ним эту проблему, он счел ее очень важной, поскольку местное самоуправление на поселенческом уровне предусмотрено Конституцией, а теперь оно фактически отменяется. И тогда и государственно-правовое управление президента, и профильный комитет Госдумы, и правительство были настроены однозначно отрицательно. В итоге в федеральном законе об основных гарантиях местного самоуправления таких положений нет, но в нарушение закона, в нарушение Конституции эти положения реализуются. Через пару дней мы встретились с президентом и на совете по правам человека эта ситуация была озвучена. Он предложил проработать этот вопрос Сергею Кириенко. И вот сейчас в недрах администрации президента он прорабатывается. О ситуации было доложено Воробьеву. Было указано, что с местным самоуправлением так поступать нежелательно. Воробьев принял это к сведению. Но вот те реформы, которые сейчас проводятся в районах, – они, наверное, все же будут завершены. А в дальнейшем – в ближайшее время – этих реформ не будет. Ни в Московской области, ни в других регионах. Это по информации из администрации президента.

* Сергей Кириенко – первый заместитель руководителя администрации президента России.
** Валентина Матвиенко – председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 
 
СМОТРЕТЬ ТОК-ШОУ «БУНТУЮЩЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ» ПОЛНОСТЬЮ

Любнарком, 26 января

Оставьте комментарий