Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Вот такое кино

Итоги года российского кино были подведены 23 января в пресс-центре ТАСС. О том, что происходило в российской киноиндустрии в 2016 году обсуждали министр культуры РФ, глава оргкомитета Года российского кино Владимир Мединский, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев, председатель совета директоров киностудии «Ленфильм» Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонид Верещагин и генеральный директор продюсерской компании «Дирекция кино» Анатолий Максимов.

Владимир Мединский

Владимир Мединский

По словам Владимира Мединского, в прокате доля российского кино в 2016 году составила 18,5%, а сборы по сравнению с 2015 годом выросли более, чем на миллиард рублей.

— Это существенный рост, – считает Мединский. – Но самая главная цифра тут другая: абсолютные сборы российского кино составили 8,6 млрд рублей, это рекорд за все время работы российского кинематографа, начиная с 1990-х.

23_kino_0

Федор Бондарчук

— У нас абсолютно свободный рынок и свободная репертуарная политика, — считает Федор Бондарчук. – В год выходит около 300 иностранных картин, из которых 150 делают 99% сборов, а 150 оставшихся – это те фильмы, которые вагонами прицеплены в пакетных соглашениях дистрибьюторов. Большие американские компании с успехом прокатывают в России свои фильмы, здесь нет видимого конфликта. Но иногда случаются пересечения – на одну неделю назначается премьера отечественного фильма-события, которых у нас пока не так много, и какого-нибудь американского блокбастера. Хотелось, чтобы таких пересечений не было.

23_kino_1

Одним из основных достижений года была названа реализующаяся программа кинофикации малых городов. «Около тысячи новых кинозалов появится в России к концу 2018 года», – рассказал Мединский. Кроме того, по его словам, важно, что производство кино «вышло за границы Москвы и Санкт-Петербурга». Речь идет о съемках фильмов в регионах. Министр надеется, что число таких регионов будет увеличиваться.

Любнарком, 23 января

Оставьте комментарий