Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Зимний митинг в Сокольниках. Фоторепортаж

15 января в парке «Сокольники» прошел митинг протеста против уничтожения местного самоуправления в Московской области. По подсчетам организаторов в митинге участвовало более 300 человек, по подсчетам полицейских у входных рамок – не более сотни.

15_sokolniki_01

Официально митинг назывался «В защиту инициатив президента Российской Федерации Владимира Путина, направленных на развитие местного самоуправления и совершенствование политической системы страны». Но митинг имел и более короткое и емкое название – «Нет диктатуре!»

15_sokolniki_02

— Наш митинг называется «Нет диктатуре!», — сказал, открывая митинг, депутат Серпуховского района Николай ДИЖУР. – Это название неполное, в названии отсутствует фамилия нашего губернатора, ведь это именно он объявил нам тотальную войну. Нам – жителям сельских и городских поселений и районов Московской области.

15_sokolniki_03

Из выступления Николая ДИЖУРА: «На гайдаровском форуме один чиновник заявил, что наш народ не готов к местному самоуправлению. «А с чего вы решили, что мы не готовы к местному самоуправлению?» — спросил я у него, но ответа не получил. Я не считаю, что мы глупее финнов или малообразованнее немцев. Это не мы не готовы к местному самоуправлению, это власть не готова видеть нас у руля местного самоуправления».

15_sokolniki_04

Из выступления Николая ДИЖУРА: «Все полномочия отобрали, ресурсы отбирают, сегодня лишают последнего – возможности представлять наших избирателей. И задают вопрос: а чего вы хотите? У меня ответ очень простой: мы хотим работать во благо Отечества. Мы хотим представлять жизненные интересы наших жителей».

15_sokolniki_05

Из выступления Николая ДИЖУРА: «На гайдаровском форуме выступил губернатор Московской области. Фамилия его Воробьев. Он сказал буквально следующее: бюрократы не дают нам строить, не дают развиваться строительному бизнесу, поэтому пора отменить выдачу разрешений на строительство».

15_sokolniki_06

Из выступления Николая ДИЖУРА: «Тридцать тысяч чиновников работает сегодня в правительстве Московской области. 54 министерства, 54 министра. И мы с вами их кормим. А хотим мы этого? Я думаю, не хотим. Зачем нам эта армия тунеядцев, трутней и кровососов?»

15_sokolniki_08

Николай Дижур рассказал митингующим жителям Подмосковья, какими методами действовали  реформаторы, добиваясь «консенсуса» в Павловском Посаде, Талдоме, Запрудне, Томилине. (Для справки: Консенсус – любимое слово губернатора Воробьева, оно означает согласие, единодушие при принятии решений)

15_sokolniki_09

Из выступления Николая ДИЖУРА: «Самое первое, что мы потеряем в результате реформы – мы потеряем власть. Плохая она или хорошая, такая или не такая, но у нас была возможность изменить ситуацию, переизбрать плохого главу. Уничтожать эту систему власти, устраивать хаос на территории второго региона России – государственное преступление».

15_sokolniki_10

Из выступления члена организационного совета движения «Гражданский форум», депутата 4-го созыва из города Дзержинского Владимира ВАХРУШЕВА: «Если заглянуть в историю, то можно увидеть, что все мы были под татаро-монгольским игом. Но глядя на состав нашего областного правительства, создается впечатление, что мы опять находимся под каким-то гнетом. В составе правительства есть представители Грузии, Кавказа, Красноярска, других городов, нет только представителей Подмосковья. Даже татаро-монголы не заставляли нас жить по своим законам, они лишь требовали дань. Сейчас же над нами постоянно ставят эксперименты – сегодня разъединяйтесь, завтра объединяйтесь. Ни с того, ни с сего решили, что выборы надо отменить. Полная чехарда».

15_sokolniki_11

Из выступления члена организационного совета движения «Гражданский форум», депутата 4-го созыва из города Дзержинского Владимира ВАХРУШЕВА: Я считаю, что нам надо найти своего человека – жителя Московской области – и двигать его в губернаторы. А всех этих пришлых – в отставку! И еще одно предложение: давайте разгоним телеканал «360» и вернем льготы нашим пенсионерам!»

Предложение про закрытие телеканала «360» было встречено бурными аплодисментами.

15_sokolniki_12

Из резолюции митинга 15 января: «Мы, участники митинга, обращаемся к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой провести парламентское расследование по вопросу массового нарушения прав граждан в Московской области. Мы обращаемся к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой внести представление губернатору Московской области об устранении нарушения закона при проведении преобразований муниципальных районов в городские округа. Мы обращаемся в парламентскую ассамблею Совета Европы с просьбой рассмотреть материалы массового нарушения прав граждан Московской области».

Любнарком, 15 января

15_sokolniki_13

15_sokolniki_14

15_sokolniki_15

15_sokolniki_16

Оставьте комментарий