Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Крайне тяжелое состояние

9 января в Люберцах состоялось еженедельное оперативное совещание по итогам прошедших праздников. По традиции совещание началось с доклада начальник УВД «Люберецкое» Евгения Романцева:

— За праздничное время было совершено 400 ДТП, из них 13 с пострадавшими. Выявлено 8 фактов наркотиков, была задержана жительница Люберец, пенсионерка 65 лет, которая занималась сбытом и закладками наркотиков, при обыске у нее нашли 880 граммов героина, пенсионерка арестована. Также за праздники было совершено два убийства: первое — это сожительница убила сожителя ножом два раза в сердце; второе – сожитель убил сожительницу, отрезал ей горло и снял скальп. Также за праздник естественной смертью умерло 74 человека, кроме этого, когда начались морозы, на пожаре сгорели граждане из Тулы.

Но главной темой совещания стал доклад начальника управления ЖКХ Люберец Эдуарда Сигалова о ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

— За праздничные дни в Люберецком муниципальном районе была авария, которая произошла на распределительно-трансформаторной подстанции. В результате данной аварии, которая произошла в 20 часов 30 минут у нас осталось порядка 32 тысяч населения и около 7 тысяч 200 детей без освещения и тепла. Кроме этого было отключено девять квартальных котельных, шесть водонасосных станций, две канализационных станции, что привело к тому, что пришлось принимать решение на слитие воды с домов, чтобы не разморозить систему. Через 40 минут после начала аварии был организован штаб во главе с главой Владимиром Петровичем Ружицким и первыми лицами руководящего состава жилищно-коммунального комплекса района по устранению аварии. В 23.10 были подключены практически все важные социальные объекты – больницы, роддома, школы – что привело к тому, что размораживание социально-значимых объектов у нас в городе не произошло. В 23.30 была восстановлена подача электроэнергии в практически полном объеме. И происходило поэтапное включение котельных, водозаборных узлов до часу ночи.

Эдуард Сигалов

Эдуард Сигалов

Эдуард Сигалов также извинился перед жителями за предоставленные неудобства и за «крайне тяжелое состояние во время проведения праздников» и отметил, что комплекс аварийных работ был проведен в экстремальных условиях – при «экстремально низких температурах».

— Хочется сказать большое спасибо всем должностным лицам, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии, — завершил свой доклад Эдуард Сигалов.

Подробности здесь

Любнарком, 10 января

Оставьте комментарий