Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Samsung Electronics анонсирует четвертый квартал и результаты 2019 ФГ


Отчеты о квартальной операционной прибыли в размере KRW 7.16 трлн на продажах вон 59.88 трлн.
Ожидает улучшений в 2020 году, глобальная неопределенность остается

Сегодня Электроника Samsung опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал, закончившийся 31 декабря 2019 года и финансовый год 2019. Компания опубликовала 59.88 триллиона корейских вон в консолидированной квартальной выручки и KRW 7.16 трлн в квартальной операционной прибыли.

К 2019 году, Samsung сообщила, 230.40 трлн вон выручки и 27.77 трлн вон операционной прибыли.

В четвертом квартале прибыль упала по сравнению с годом ранее из-за продолжающегося падения цен на микросхемы памяти и слабость в панели. Повышение спроса на память используется в серверах и мобильных продуктов, а также твердого продажи флагманских смартфонов, помогли облегчить снижение общих доходов.

Бизнес-памяти, сообщила о годовом исчислении снижение прибыли, так как цены на драм продолжил снижаться, несмотря на рост поставок. Однако, доходы увеличились по сравнению с предыдущим кварталом, подкрепленный ростом спроса со стороны центров обработки данных и других крупных приложений, а также снижение затрат. Логика чип бизнеса опубликовала рост прибыли в годовом исчислении на спрос на датчики с высоким разрешением изображения и HPC (высокопроизводительных вычислений) фишки.

На дисплее панели бизнес страдал слабым спросом на некоторые премиальные мобильные экраны и увидел, как расширились убытки от крупного бизнеса.

Квартальные показатели значительно улучшились для мобильного бизнеса в годовом исчислении, благодаря солидным продажам флагманских смартфонов Galaxy и изменения в составе, чтобы улучшить рентабельность на массовый рынок модели. Прибыль упала по сравнению с предыдущим кварталом, однако, из-за выцветания эффект от нового флагмана запуска продукта.

В потребительской электроники также сообщил об увеличении годовой прибыли, возглавляемая растут продажи премиум продуктов, включая QLED телевизоров и новых моделей бытовой техники.

В первом квартале 2020 года, компания ожидает слабые продажи от сезонности в микросхемы памяти, OLED-дисплеем и потребительской электроники.

Сезонные эффекты, скорее всего, ограничит прибыль в бизнесе памяти, в то время как прогноз также негативный для отображения панели бизнеса из-за снижения спроса.

Первом квартале прибыль от мобильного бизнеса наблюдается устойчивый по сравнению с предыдущим кварталом, как новый флагман и складные модели позволит повысить продажи, но нести дополнительные расходы на маркетинг.

Заглядывая в будущее до 2020 года, Samsung ожидает улучшения общей эффективности бизнеса, но и видит в сохраняющейся неопределенности в глобальной бизнес-среде.

Условия рынка памяти скорее всего будет постепенно улучшаться благодаря росту спроса из центра обработки данных компании и 5G принятия смартфон. Однако фактические темпы роста 5G и ее влияние на содержание драм-прежнему не было видно. Компания ожидает, что в инвентаре, чтобы вернуться к уровням, наблюдавшимся в предыдущие годы в первом полугодии текущего года и будет ориентирована на переход к следующему поколения производства микросхем; 1З-нм технологии DRAM и 6-го поколения V-памяти NAND.

Система ЛСИ Бизнес предлагает дифференцированную систему-на-чипе 5г продуктов и сенсоры высокого разрешения. Литейный бизнес-планов по расширению производства от 5 нм и 7 нм крайнего (экстремального ультрафиолета для нанолитографии) процессов, в то время как работает над созданием следующего поколения 3нм ГАА (ворота-все вокруг) технологии. В дисплеях Samsung будет уделять первостепенное внимание удовлетворению рост популярности OLED-дисплеем и ширмы.

Мобильный бизнес направлен на повышение прибыли за счет расширения продаж премиальных моделей, таких как расширенная линейка 5г и новый складной устройств. Сетевой бизнес будет направлен на решение мирового рынка 5G как его корейский бизнес сократится после прошлогоднего национального усыновления 5г.

В отделе потребительской электроники, компания будет стремиться увеличить продажи QLED 8K телевизоры и запуск новой техникой премиум-класса, таких как заказ и новые модели образа жизни.

Капитальные затраты Samsung Electronics в 2019 составил в 26,9 трлн южнокорейских вон, в том числе 22,6 трлн KRW, потраченные на полупроводниках и KRW 2,2 триллиона на дисплеях. В 2020 году компания будет гибкой в выполнение капитальных вложений в соответствии с изменением потребностей рынка, в то время как продолжающиеся инвестиции в инфраструктуру и средне — и долгосрочные возможности для бизнеса.

Слабость вырисовывается после того, как спрос полупроводников вырос в четвертом квартале

Опубликовано полупроводниковых компаний 16.79 трлн южнокорейских вон в консолидированной выручке и 3.45 трлн вон операционной прибыли в четвертом квартале.

Бизнес-памятью отмечен устойчивый спрос на рынке в четвертом квартале, что было вызвано растущим спросом от клиентов сервере. Спрос на основные приложения, такие как те, которые касаются расширения сети 5G также способствовали успехи. На ежеквартальной основе, заработок улучшено на снижение затрат в процессе миграции и увеличение продаж дифференцированных товаров.

Компания также превысила ее объем отгрузки руководством за четвертый квартал на активное реагирование на спрос для всех приложений.

В случае драм, спрос на сервера возросла, в основном, сосредоточены на высокоплотные изделия в центрах обработки данных, а также клиентов в Китае увеличили заказы в результате принятия нового процессора. Для мобильного, усложнение середине-высокого класса смартфонов подъехал контент в телефоне помимо положительных привязаны к сети 5G экспансии. Для ПК, негативные вопросы, как нехватка ЦП было компенсировано увеличением в комплект-строит на OEM-клиентов, ведение закупки требование сплошной.

Для NAND, спрос был выше, чем ожидалось, благодаря новый смартфон запускает генерацию заказов на модели с высокой плотностью. Повышенный спрос на SSD из приложений, сервер также помог производительности.

В первом квартале 2020 года, общий спрос DRAM видно для смягчения сезонных эффектов, хотя некоторые покупки для мобильных и серверных приложений останется относительно твердым. Компания стремится укрепить свою конкурентоспособность за счет расширения миграции узел 1У-Нм-маштаб продукции и использования ее гибкое сочетание продукта с учетом спроса на продукцию высокой плотности.

Также в период с января по март, но цены, как ожидается, продолжит расти, главным образом, на спрос на сервера как ситуация на рынке стабилизируется. Чтобы повысить рентабельность и конкурентоспособность, компания планирует ускорить процесс миграции на 6-е поколение V-NAND в первой половине 2020 года.

В 2020 году на целом, спрос сервер для драм видно на задней части увеличение инвестиций в центры обработки данных. Для мобильных устройств, темпы роста 5G и его последствия должны быть тщательно контролироваться, но компания видит спрос вокруг массовый рынок модели как крупные производители расширяют свои модельные ряды смартфонов 5г. Строительство сетей 5G в Китае также будет ездить в этом году спрос на потребительские товары.

В случае NAND-памяти, серверные ССД требовать от центров обработки данных, как ожидается, продолжит расти в этом году, в то время как расширение сетей 5G может усилить высокая плотность памяти для мобильных устройств. Компания также ожидает новый спрос от таких приложений, как игровых, так и автомобильными.

Между тем, заработок для системных полупроводников бизнеса сократилось на четверть, так как пиковый сезон для мобильных телефонов исчез. В первом квартале 2020 года, компания планирует увеличить объемы поставок основных компонентов, таких как АПС, датчики изображения и DDIs, принятых на крупных клиентов Samsung для новых флагманских смартфонов.

В 2020 году, система ЛСИ бизнес планирует расширить свой чип 5г бизнеса на основе однокристального решения для массового рынка устройств. Спрос на датчики изображения растет в 2020 году на обострение конкуренции за лучшие характеристики камеры.

Наконец, литейное дело увидел хорошие результаты в четвертом квартале на чипы 5G и датчики с высоким разрешением изображения. Заработок также помогали спрос на чипы для высокопроизводительных вычислений от китайских клиентов. В этом году, рост выручки, как ожидается, чтобы подняться и достигнуть двойных цифр на серийное производство 8nm вычислительных чипов, и спрос на связанные 5г фишек.

В 2020 году компания планирует завершить дизайн продукта для процесс 4 нм и ряд 5 нм на основе образцов продукта с целью диверсификации клиентской базы и расширения приложений с использованием продуктов Samsung.

Как заработок страдать, отображения бизнес, чтобы сосредоточиться на обеспечении рентабельности

На дисплее панели бизнес опубликовано вон 8.05 трлн в консолидированной выручке и 0.22 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал. В целом дисплей заработка снизился по сравнению с предыдущим кварталом из-за слабых показателей в бизнесе.

Заработок дисплее мобильного увидели снижение прибыли из-за высоких затрат, вызванных сокращением потребления ФАБ на фоне снижения спроса на некоторые продукты премиум-класса. Большие дисплеи понесла больше потери от продолжающегося снижения цен на ЖК-панели.

Прогнозируя результаты первого квартала 2020 года, Samsung не ожидает дальнейшего падения мобильного показывает доходы из-за слабого спроса со стороны некоторых клиентов. Компании будут стремиться к повышению рентабельности за счет предложения более панелей с оригинальным дизайном, расширяет его клиентскую базу продукта и укрепления конкурентоспособности цене.

Большие дисплеи могут остаться в минусе из-за стагнации продаж на фоне слабых сезонных эффектов.

В 2020 году, для экрана мобильного бизнеса, спрос на OLED экраны, по прогнозам, вырастет с более широкого распространения смартфонов 5г, несмотря на усиление конкуренции. Компания приложит усилия для расширения продаж и повышения использования с более широкой клиентской базы и повышения конкурентоспособности продукции. Особенно, Samsung будет активно стремиться к решению спроса на новые приложения, такие как складной устройств и других ИТ-продуктов.

Для больших дисплеев, слабые доходы, скорее всего, продолжится и в этом году как группа перепроизводства сохраняется и усилия преобразования для следующего поколения КТ-дисплеем производственные издержки. Компании будет сосредоточена на обеспечении рентабельности за счет расширения продажи продукции с высокой добавленной стоимостью, таких как ультра-большие и 8K ТВ-панелей и премиум-панели для мониторов.

Мобильный сосредоточиться на новых флагманских моделей и складной

Отдел ИТ и мобильных коммуникаций (чат) опубликовано вон 24.95 трлн в консолидированной выручке и 2,52 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал 2019 года.

Хотя в целом спрос на смартфоны и планшеты возросло по сравнению с предыдущим кварталом в результате на конец года сезонность, выручка мобильного бизнеса снизились по сравнению с предыдущим кварталом, так как эффект от нового флагмана выпускает модель слинял. Однако падение прибыли был ограничен эффективного использования затрат на маркетинг в течение курортного сезона и, как рентабельность основных смартфонов, включая Galaxy серии осталась неизменной.

Прогнозируя результаты первого квартала, слабый спрос на смартфоны и планшеты из-за низкого сезонного спроса. В этих обстоятельствах, Samsung ожидает, что продажи смартфонов вырастут на улучшение ассортимента продукции с учетом ввода новых флагманских моделей смартфонов и складной. Однако операционная прибыль, как ожидается, останется на прежнем уровне за счет более высоких затрат на маркетинг, используемого для повышения флагмана продаж смартфонов.

За весь период до 2020 года, в то время как спрос на смартфоны 5г ожидается, возрастет, конкуренция на рынке также прогноз усилится, поскольку производители все чаще принимают компоненты высокого качества, в том числе АПС, памяти и камеры. В ответ, компания планирует дифференцировать своих смартфонов путем расширения внедрения 5G и внедрения новых конструкций складных изделий.

Кроме того, Samsung планирует расширить свой ассортимент продукции 5G и повышения конкурентоспособности продукции масс-маркет смартфонов, быстро внедряя инновационные технологии, основанные на потребности рынка. Эти усилия, компания стремится повысить прибыль в годовом исчислении за счет расширения продаж смартфонов премиум-класса и повышение конкурентоспособности среднего и нижнего конца линейки.

Что касается сетевого бизнеса, в то время как общий доход в четвертом квартале снизился в квартальном исчислении, как и 5г принятие сети в Южной Корее была сосредоточена в первом полугодии, компания 5г увеличился на зарубежных рынках, включая США и Японию. К 2020 году, хотя бизнес-5г на внутреннем рынке, как ожидается, снизится в годовом исчислении, Samsung расширит сеть 5G решений на зарубежных рынках за счет укрепления его основных компетенций и расширение сотрудничества с крупными бизнес-партнерами.

Премиум-телевизоры и бытовая техника светят в четвертом квартале; смешанные риски

Отдел потребительской электроники, в состав которого входят визуальный индикатор и цифровой техникой предприятия, записанных 12.71 триллиона корейских вон в консолидированной выручке и 0.81 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал 2019 года.

В четвертом квартале, заработок для визуального отображения бизнеса улучшились по сравнению с предыдущим кварталом и в годовом сопоставлении на фоне успешного продвижения в течение года-конец сезона. Продажи QLED телевизоров и телевизоров с 75-дюймов и выше экраны были особенно примечательными, демонстрируя улучшение ассортимента продукции компании.

В частности, QLED продаже телевизоров в четвертом квартале вдвое превысил количество проданных в тот же период год назад.

Тем не менее, компания прогнозирует спрос на рынке в первом квартале снижение по сравнению с предыдущим кварталом по итогам года-конец сезона, а также в годовом исчислении из-за слабого спроса на развитых рынках.

В 2020 году на мировой рынок ТВ сталкивается с геополитическими рисками, но и мирового спроса на ТВ, как ожидается, чтобы подняться благодаря спортивных событий, как Чемпионат Европы по футболу и летних Олимпийских игр.

Для цифрового бизнеса бытовой техники в четвертом квартале доходы выросли на увеличение спроса на развивающихся рынках, включая Индию. Выручка и прибыль как улучшение в годовом сопоставлении, а продажи премиум-продуктов как на заказ холодильник и большие сушилки выросла.

Samsung планирует продолжить запуск нового образа жизни цифровой техники и продукции премиум-класса стремиться к росту в первом квартале. За весь год компания видит неопределенности глобального экономического нерасторопность, но будет стремиться компенсировать риски за счет расширения своего модельного ряда премиум-класса и новые возможности В2В.

※ Консолидированные продажи и операционная прибыль по сегментам на основе к-МСФО (2017~2019)

Примечание 1: объем продаж каждого бизнеса включают межсегментные продажи

Примечание 2: СЕ (бытовая электроника), им (и мобильной связи), ДС (устройство решения), ДП (дисплей)

Примечание 3: Информация о годовом заработке указывается в соответствии с бизнес-подразделениями по состоянию на 2019

Сегодня

Оставьте комментарий