Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Хмурое лицо погоды увидят люберчане

ИнфоЛюберцы – 24 дек. Как сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы, в Московии установилась облачная, аномально теплая для декабря, погода.

«Пасмурно, тепло и сыро – такая погода ожидается в Московском регионе. Днем температура будет варьироваться от +4 до +6 градусов. Синоптики прогнозируют облачную погоду, есть вероятность небольшого дождя. Ветер южный и юго-восточный 5–10 м/с, давление застынет на отметке 744 мм ртутного столба.

К ночи синоптики прогнозируют +2… +4 градуса и отсутствие осадков.

По народному календарю, 24 декабря — Никонов день.

В этот день отмечается память преподобного Никона Печерского, монаха Киево-Печерского монастыря.

Никон родился в 11 веке в богатой и знатной семье. В 1096 году половецкие войска напали на киевские земли, и Никон попал в плен вместе с преподобным Евстратием и другими монахами монастыря. Преподобный провел в неволе три года, терпеливо сносил голод и мучения. Хозяин Никона подрезал ему жилы, чтобы тот не сбежал, но однажды пленный просто исчез на глазах своей стражи

Когда киевляне заключили мир с половцами, бывший хозяин Никона пришел в Печерский монастырь и с удивлением узнал в одном из монахов своего пленника. Пораженный этой встречей, половец принял крещение и служил своему бывшему узнику до самой его смерти.

На Руси говорили: «Никон стоит у икон». В этот день люди молились святому, просили отогнать нечистую силу, которая кружила по земле метелями.

Кроме того, люди верили, что святой Никон может даровать успокоение любой душе.В этот день также зажигали лампады и призывали солнце сойти на землю, вспыхнуть и отогнать нечистую силу. Считалось, что пока день не прибудет, ведьмы будут летать над землей на метлах и поднимать снежные вихри.

Уважаемые люберчане! Администрация г.о. Люберцы рекомендует водителям и пешеходам при сложных погодных условиях проявлять повышенную осторожность и бдительность на дорогах!

Прогноз погоды в Люберцах на каждый день

Оставьте комментарий