Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Заказ или провокация?

«В 2019 году в Московской области было задержано 13 чиновников высокого ранга – глав муниципалитетов, их замов и т.п. И ведь все знают, что это – честнейшие люди, члены «Единой России», лидеры, работавшие на благо Подмосковья, никто из них никогда не стремился к личному обогащению. А им – обвинения в мошенничестве, превышении полномочий. Чистая провокация. Народ волнуется. А не являются ли такие действия происками врагов, захотевшими очернить успехи Подмосковья? Или, может, это заказ? Что вы думаете по этому поводу?»

Это был вопрос Любнаркома председателю Московской областной думы Игорю Брынцалову на брифинге 20 декабря. Вот что ответил Брынцалов:

— С юридической точки зрения это определит суд. А насчет провокации… Из правительства Московской области, от заместителей, кто отвечает за взаимодействие муниципальных и региональных властей, такого не звучало. Из Мособлдумы тоже насчет провокаций никто не говорил. Пускай уж компетентные органы разберутся, дадут этому оценку и закончат уголовные дела по каждому из тех, кого арестовали. По многим уже выносятся какие-то решения – арест имущества и так далее. Если суд подтверждает – ну, значит, есть к тому основания. Значит, коллегам надо пересмотреть свои подходы к деятельности на местах. Насчет провокации… Есть закон, который надо соблюдать. Работать в правовом поле. Жизнь такая. Почистили – это тоже импульс: не занимайтесь тем, чем не стоит заниматься. Я бы не стал говорить, что тут прямо заказ какой-то. И все эти истории в телеграм-каналах, что это под губернатора заказ. Это работа определенных структур. Но я не хочу тут тень на плетень наводить. Надо разбираться по существу – где право, где лево? Есть ли превышения полномочий, и почему? Все время говорят: вот «Единая Россия». Но «Единая Россия» просто больше представлена во власти.

— Продолжатся ли аресты глав муниципалитетов в 2020 году?

— А я откуда знаю? По ощущениям… Если взять по-честному, то это всегда имеет характер такой: пройдут круг и перестанут. Я разговариваю с другими регионами – везде такая же практика, везде возбуждаются уголовные дела. Естественно, это никому не создает хорошего настроения. Будем смотреть.

Оставьте комментарий