Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Декабрь. Время открывать фонтаны

20 декабря в центре подмосковной Малаховки после комплексной реконструкции открыли площадь с фонтаном. Работы начались в конце октября, и сейчас, наконец, можно видеть результат.

30_fontan_0

Площадь заметно похорошела. На реконструируемой территории взамен старого покрытия уложена брусчатка. Установлены декоративное ограждение в виде балюстрады и лавочки, по бокам — изящные фонари. А в центре композиции расположился фонтан. Он был здесь и ранее, но продолжительное время не работал и в последние годы использовался в качестве клумбы. Теперь, после долгого «молчания», он снова обретёт голос, и уже будущей весной жители посёлка услышат его журчание. Облик фонтана изменился: чаши выполнены из гранита приятного бежевого оттенка, дно выложено голубой мозаикой, а сама конструкция выглядит лаконичной и лёгкой. Впереди расположились две фигуры львов, словно охраняющих новый фонтан, а весной на площади дополнительно появятся кашпо с цветами.

С  инициативой реконструкции фонтана выступил депутат Мособлдумы V созыва Вячеслав Геннадиевич Губин. Реализацию строительства взяла на себя администрация городского поселения Малаховка. В церемонии открытия приняли участие жители посёлка, сотрудники муниципальных учреждений, депутат местного Совета депутатов Вячеслав Вячеславович Губин.

30_fontan_1

«Нам очень хотелось сделать этот уголок Малаховки уютным, чтобы люди могли отдохнуть на лавочках, любуясь переливами воды. А многие, уверен, будут назначать здесь встречи и свидания — место для этого замечательное», — сказал  руководитель администрации Кирилл Тимашков, общаясь с жителями. Некоторые из них поспешили кинуть в пока ещё пустую чашу фонтана монетку на счастье, но уже весной здесь заплещется вода. Пока же фонтан законсервируют, чтобы торжественно запустить в мае.

По материалам официального сайта администрации Малаховки

Оставьте комментарий