Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

У озера

11 ноября глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил с официальным визитом Малаховку. Там состоялась его встреча с рабочей группой по вопросам благоустройства Малаховского озера. Какая такая «рабочая группа»? А это представители администрации, инициативных групп, общественники, экологи и просто активные, неравнодушные жители Малаховки, всего 32 человека.

В. Ружицкий и рабочая группа. Фото: Радио Люберецкого региона

Как сообщило Люберецкое радио, «Владимир Ружицкий совместно с перечисленными выше [товарищами] прошли по территории озера, ознакомились с начатыми работами».

Затем Ружицкий и рабочая группа переместились в офис малаховской администрации, где
«обсудили вопросы благоустройства озера, сроки, в которые они должны быть выполнены». Тут возникают вопросы: а эти самые вопросы что, до начала работ не обсуждались? А сроки предварительно не оговаривались? А известно ли, в какие суммы обойдется это самое благоустройство?

Итак, что же хотят Люберцы сотворить с малаховским озером? В рамках проекта, извещают люберецкие СМИ, планируется устройство входных групп, обустройство тропинок, велодорожек, установка лодочной станции и детских игровых и спортивных площадок, в том числе для маломобильных групп населения. Рядом с акваторией появятся пикниковая зона, набережная со смотровыми площадками, скамейки, урны, информационные стенды, архитектурные объекты, подсветка, освещение.

Ну здорово же. После благоустройства жителей Малаховки будут радовать информационные стенды и архитектурные объекты вдоль набережной. Ведь не отдохнуть же на озеро приходят жители, а поглядеть на информационные стенды, полюбоваться архитектурными объектами. Кстати, что это за объекты – пока загадка.

Но планируются и настоящие (и действительно нужные) работы – санитарная чистка окружающего леса от больных и старых деревьев, очистка самого озера и реконструкция дамбы. В общем, всё только начинается. На встрече с Ружицким в Малаховке все желающие смогли задать вопросы и дать свои пожелания. Глава Люберец отметил, что все они будут обязательно учтены.

Оставьте комментарий