Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Куда ты, тропинка, меня привела

Центр информационных коммуникаций опубликовал «Национальный рейтинг губернаторов» – итоговое за 2016 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Лучшим губернатором 2016 года стал Сергей Собянин. В тройку лидеров «Национального рейтинга губернаторов» вошли глава Тюменской области Владимир Якушев и президент Татарстана Рустам Минниханов. Отсюда

27_raiting_vorobjova_0Всего в «Национальном рейтинге губернаторов» приняли участие 85 глав регионов РФ. Губернатор Московской области Андрей Воробьев занял 34 место. Эксперты Центра информационных коммуникаций так прокомментировали результат главы Подмосковья:

«Политическое значение Андрея Юрьевича всегда подчеркивал тот факт, что его кандидатура называлась в числе возможных кураторов внутриполитического блока в администрации президента. Кстати, уход с этой должности Вячеслава Володина был выгоден губернатору Московской области. Тем не менее, по итогам года он оказался достаточно далеко от группы лидеров.

Одной из главных претензий экспертов к Андрею Воробьеву, явилась безжалостная застройка и без того чрезвычайно плотно застроенного региона. Особенно это относится к территориям области, прилегающим к Москве и основным, идущим от неё, транспортным артериям. К сожалению, всплеск надежд на перемены к лучшему, появившийся после введенного в двух городах Подмосковья моратория на строительство, не получил своего развития. Данное событие так и осталось эпизодом, за которым не последовало никаких принципиальных масштабных действий.

Для Московской области характерны постоянные электоральные скандалы, на выборах всех уровней и на прошедших в этом году праймериз. Далеко не случайно Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Панфилова определила её как один из самых проблемных регионов, практически напрямую обвинив в этом руководство области.

Здесь всё больше разгораются конфликты вокруг муниципальной реформы, явившейся катализатором массового недовольства. По информации экспертов, недовольство это не только инициируется местными элитами, но независимо от этого обстоятельства, получает поддержку снизу. При этом суть реформы заключена в укрупнении муниципальных образований, что уже не первый год является общей тенденцией, инициированной на федеральном уровне. Между тем в Подмосковье все действия в этом направлении прямо ассоциируется с личностью самого Андрея Воробьёва.

В последнее время информация, касающаяся губернатора, начала носить подчеркнуто негативный характер. Сообщается о возможности скорой отставке Андрея Воробьёва, о её причинах, плачевном состоянии его здоровья и т.д. На этом фоне вполне невинным выглядит присуждение ему шуточной премии «Золотой Ёршик-2016» за аренду вертолета стоимостью 14 млн евро». Отсюда

27_raiting_vorobjova_1В нынешнем году исследования ЦИК «Рейтинг», как правило, носили закрытый характер и не обнародовались. Теперь организация возвращается к прежнему формату, предполагающему публикацию рейтингов в СМИ. Объектом исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2016 год.

Любнарком, 27 декабря 2016, иллюстрация: «Национальный рейтинг»

Оставьте комментарий