Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Вирибус юнитис

В чем сила, брат? А это когда как. Чаще всего в деньгах, крайне редко в правде, а один раз в год – в единстве. 4 ноября всем российским чиновникам велено отмечать день народного единства. В единстве, типа, сила! Или, говоря языком оригинала, viribus unitis.

В Люберцах тоже отметили день народного единства (попробовали бы не отметить). В парке «Наташинские пруды» подготовили «яркую, пышную программу с участием лучших хореографических и вокальных коллективов. Приятно было наблюдать за тем, что зрители не просто смотрели концертную программу, а вместе с выступающими пели и танцевали. Такое вот настоящее единство!» Это цитата из ленты новостей люберецкого радио.

День народного единства в Люберцах. Фото: Инфо Люберцы.рф

Так вот ты какое, настоящее единство – пышное, вокально-хореографическое. Но 4 ноября в парке не только танцевали и пели. Перед любителями народного единства выступил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Он поделился своим видением единства и силы:

— Фразу «В единстве – сила» знают, пожалуй, все, — сказал Ружицкий. — По сути, это аксиома. В лихие годины, которых было немало в истории Отечества, русский народ объединялся и становился непобедим. Наше государство многонациональное, и оно будет сильным, пока все едины и мирно сосуществуют. Сегодня, в праздник, приятно видеть в парке взрослых, детей, представителей старшего поколения. Отсюда

Так вот, о единстве. «Народ и партия едины», — талдычили людям в советские времена. Никто не воспринимал этот лозунг всерьез. Естественным образом у него появилось окончание: «но ходят в разны магазины». Но это когда было. А вот сегодня…

А сегодня у нас одно сплошное единство. Ты идешь в пoликлиникy и видишь, кaк из кaбинeтa вpaчa выxoдит глава гopoдa. Единство. Дeти министров yчaтcя c твoим peбенкoм в oбычнoй шкoлe. Единство. Губернатор ездит нa oбщecтвeннoм тpaнcпopтe. Единство. Рaзница мeждy cpeднeй зapплaтoй в cтpaнe и зapплaтoй дeпyтaтoв Госдумы cocтaвляeт 1-2 тысячи. Единство. И магазины у нас и у них те же самые, единые. Так что, не поспоришь: в единстве сила.

Оставьте комментарий