Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Рождественская экскурсия по подмосковному городу

25_christmas_00Иосиф и Мария пришли из Назарета в Вифлеем, и родила Мария сына своего, спеленала его, и положила его в ясли. Так начинается рождественская история. 25 декабря в подмосковном Дзержинском было воскресенье. Но в центре оказалось малолюдно – рождение Иисуса по католическому календарю внимания горожан особо не привлекло.

25_christmas_01Упоминаемая в апокрифах Саломея-повитуха засвидетельствовала чудо сохранения девственности Богородицы. «Почему-то в этом году елку даже не ставят», — с грустью говорит продавщица рыбы продавщице квашеной капусты. «Экономят, — разъясняет со знанием дела продавщица домашних солений. — Воробьев нашему мэру так и сказал: экономь, лишнего не трать! Какая тут елка?»

25_christmas_02После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, а на небе была явлена чудесная звезда. В наступающем году перед Подмосковьем стоят великие задачи: победить внешних врагов, победить внутренних врагов, уничтожить местное самоуправление, создать городские округа. Жители это дело одобряют, а что еще остается?

25_christmas_04Узнав о рождении Иисуса и желая его уничтожить, царь Иудеи Ирод приказал убить всех младенцев в возрасте до 2 лет. Центральная площадь Дзержинского помнит много событий – однажды здесь ярким пламенем уже горела карта муниципальных реформ Подмосковья.

25_christmas_05Но Иисус был чудесно спасён от смерти, потому что ангел повелел Иосифу бежать в Египет вместе с семьёй, где они и жили до смерти Ирода. Немногочисленные дзержинцы, оказавшиеся в этот день в центре, поздравляют друг друга с наступающим новым годом и желают друг другу, «чтобы прибавили пенсии».

25_christmas_06В 1733 году у Баха возник план большого произведения, посвященного событиям Рождества Христова. И он объединил шесть кантат, сочиненных в разное время к Рождеству. В знаменитой Рождественской оратории Баха музыкальные фрагменты соединены между собой речитативами Евангелиста.

25_christmas_07Индейка под клюквенным соусом, фаршированная хлебом, сыром, черносливом, чесноком, фасолью, грибами, яблоками или капустой, – рождественское блюдо номер один в США. А вот французы не представляют себе рождественский стол без устриц, паштета из гусиной печенки, щедрой сырной тарелки и дорогого вина.

25_christmas_08Рождественская песенка Jingle Bells появилась на свет более 150 лет назад. «Динь-динь, бом, динь-динь, бом, весело звенит, сани мчатся с ветерком, снег из-под копыт».Несколько дней назад Барак Обама исполнил Jingle Bells во время зажжения главной елки страны в Вашингтоне.

25_christmas_09Рождество – это сохранение и уважение традиций. В Дзержинском, например, на улице Ленина установили статую древнегреческой богини Гебы. Геба – богиня юности, дочь Зевса, жена Геракла. Геба служила на Олимпе виночерпием, поэтому ее всегда изображают с кувшином.

25_christmas_10Главное в рождественской сказке – чудо. В сегодняшней сказке главное – доступность. Молодежная сказка растворяется в буднях, чтобы будни ощущались сказкой.

25_christmas_11На Рождество принято украшать улицы и площади, дома и сооружения. Города в этот день становятся красивыми и привлекательными. Воистину Мэри Кристмас.

25_christmas_12Обычай дарить на Рождество подарки привел к коммерциализации Рождества на Западе. Появился шопинг. В период перед Рождеством выручка специализированных магазинов может составить половину и более выручки за остальной год.

Любнарком, 25 декабря 2016

Оставьте комментарий