Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Новости ГИБДД: хроника ДТП, ОПМ «Зимние каникулы» и др.

Хроника происшествий.

Хроника ДТППо предварительным данным 14 декабря в 13.55 по адресу: Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 5 совершен наезд на пешехода. Водитель, управляя автомашиной ХЕНДЭ ГЕТЦ, при движении задним ходом по прилегающей территории к ТЦ «РЕАЛ», произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала женщина 46 лет, которая с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушиб левой лопатки и левого бедра была госпитализирована в больницу г. Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 14 декабря в 14.30 по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Инициативная, дом 8 совершен наезд на пешехода. Водитель, управляя автомашиной ПЕЖО БОКСЕР, при движении задним ходом по территории строительного рынка «ЭСТАКАДА», произвел наезд на мужчину, стоявшего сзади транспортного средства. Пострадавшему в ДТП мужчине 63 лет с диагнозом: ушиб коленного сустава слева, ушиб средней трети левой голени в больнице г.Люберцы была оказана медицинская помощь. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП 3-х машин г. КотельникиПо предварительным данным 15 декабря в 10.30 по адресу: Московская область, г. Котельники, Новоегорьевское шоссе, дом №2 по 1-му Покровскому проезду произошло столкновение трех транспортных средств. Водитель, управляя автомашиной Дэу Нексия, при перестроении не уступил дорогу автомашине Шкода Октавия, двигающейся попутно в левой полосе и произвел с ней столкновение, после чего автомашина Шкода произвела наезд на металлический парапет, разделяющий потоки противоположных направлений, а затем совершила столкновение с автомашиной ГАЗ-2747, двигавшейся в правой полосе движения в попутном направлении.

ДТП г. Котельники 15.12.2016В результате ДТП пострадали:

  • водитель а/м ГАЗ, мужчина 34 лет, который с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана нижней челюсти был госпитализирован в больницу г.Люберцы;
  • пассажир автомашины ГАЗ 2747, мужчина 32 лет, которому с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана лба в больнице г.Люберцы была оказана помощь.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 15 декабря в 18.00 неустановленный водитель на автомашине, двигаясь в г.Котельники по Дзержинскому шоссе со стороны г. Люберцы в сторону г. Дзержинского, в районе дома № 2, произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала женщина 26 лет, которой в лечебном учреждении была оказана медицинская помощь. Инспекторами розыска ОГИБДД в ходе проведения мероприятий по розыску автомашины и водителя, причастных к наезду на пешехода была установлена автомашина Ниссан Альмера. В настоящее время проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 15 декабря в 18.20 неустановленный водитель на автомашине, двигаясь в г.Люберцы со стороны ул. Кирова в сторону ул. Московская, в районе дома №15 по ул. Комсомольская, произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая в ДТП женщина 40 лет самостоятельно обратилась в больницу г. Люберцы, где с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, ушиб правого бедра, ушиб правой кисти ей была оказана медицинская помощь. Водитель с места происшествия скрылся.

В настоящее время инспекторами розыска ведется поиск водителя, причастного к данному ДТП и проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Очевидцы откликнитесь! Если Вы стали очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала женщина-пешеход, а водитель с места происшествия скрылся, просим вас сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-25-83, 8-495-501-13-49.

По предварительным данным 17 декабря в 19.20 водитель, управляя автомашиной БМВ, двигаясь по Октябрьскому пр-ту г.Люберцы со стороны ул. Власова в сторону ул.Парковая, в районе дома №53, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП пострадал пешеход, молодой человек 25 лет, которому с диагнозом: ушиб левого бедра, разрыв связок правого коленного сустава в больнице г.Люберцы была оказана помощь. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

В д.Мотяково произошел наезд на ребенка.

По предварительным данным 22 декабря в 07.20 по адресу: Московская область, Люберецкий район, д.Мотяково, д. 27 совершен наезд на пешехода. Водитель, управляя автомашиной УАЗ-ПАТРИОТ, двигаясь в д.Мотяково со стороны д.Торбеево в сторону д.Марусино, в районе д.27 д.Мотяково, совершил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала девочка 14 лет, которая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в детскую больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое проводится ОПМ «Ребенок – пассажир, пешеход».

В связи с проведением Целевого информационно-профилактического мероприятия «Внимание! Дети», направленного на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение и пресечение нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточением контроля за выполнением водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в период с 19 декабря 2016 года по 15 января 2017 г. на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход!».

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках. Удачи на дорогах!

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Дорожная безопасность зимой.

За 11 месяцев т.г. на дорогах Московской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 22 ребенка (АППГ – 27), и получили травмы различной степени тяжести 591 ребенок в возрасте до 16 лет (АППГ – 661). С начала 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в ДТП пострадали 28 детей (АППГ-29).

С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период, в период с 19 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. на территории обслуживания ОГИБДД проводится комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!».

В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД, ПДН и УУП проведут беседы с детьми в общеобразовательных учреждениях о подстерегающих опасностях на дорогах и необходимости соблюдать правила дорожного движения. В автотранспортных предприятиях и организациях пройдут единые информационные дни. Особое внимание будет уделяться Правилам перевозки детей.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет организована соответствующая работа в местах массового пребывания детей в каникулярное время.

Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость, короткий световой день — вот далеко не полный перечень особенностей зимней дороги. Именно по такой дороге ежедневно ходят наши дети. И очень часто именно дети становятся заложниками опасных зимних ситуаций на проезжей части.

Однако, все проводимые сотрудниками ГИБДД мероприятия, могут оказаться не эффективными, если в семье данной проблеме не будет уделено должное внимание. Ведь не для кого не секрет, что практически все дети неосознанно перенимают манеры и поведение своих родителей. И от того, на сколько взрослые будут законопослушны, зависит здоровье и жизнь наших детей.

Госавтоинспекция безопасности дорожного движения обращается в первую очередь к родителям:

  1. Помните об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
  2. При покупке ребенку верхней одежды, обуви, ранцев, аксессуаров обратите внимание на наличие световозвращающих элементов.
  3. Родители, обратите внимание на то, что верхняя одежда с капюшоном заметно ограничивает поле зрения. А значит, если ребенку предстоит переходить дорогу, не надо надевать на него капюшон или пусть рядом с ним идет взрослый.
  4. Категорически запрещается везти детей на санках через проезжую часть. Следует ребенка с санок снять, санки взять в руки и только так продолжать движение.
  5. Необходимо категорически запретить детям катание на лыжах, санках, коньках вблизи проезжей части. Надо объяснить ребятам, где можно играть и заниматься зимними видами спорта.

Если на ваших глазах, ребенок нарушает правила дорожного движения, объясните ему, к каким опасным последствиям могут привести даже самые незначительные нарушения и шалости на дороге. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других юных участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»
полковник полиции И.В. Атаманов

График работы РЭО на новогодние праздники!

Уважаемые участники дорожного движения! Работа отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в период проведения Новогодних и Рождественских праздников по оказанию государственных услуг по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности будет осуществляться:

  • 31 декабря 2016 г. с 9.00 до 14.00 часов.
  • 03 и 05 января 2017 г. с 09.00 до 16.00 часов.

Напоминаем о возможности предварительной записи через единый портал «Госуслуги» — www.gosuslugi.ru или через официальный сайт Госавтоинспекции России www.gibdd.ru.

Оплата установленных сборов и платежей будет возможна в кассовых узлах, расположенных на территории отдела ГИБДД, а также посредством сервисов оплаты услуг всемирной сети Интернет.

Начальник РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»
подполковник полиции А.В. Вовна

Статья прочитана 9 раз(a).

Оставьте комментарий