Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Зимняя цифра

Скоро зима. И правительство Подмосковья готовится. 15 октября на заседании правительства первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов говорил о том, как контролировать работу подмосковных дворников.

«Ключевая история – как контролировать все эти вопросы, — уверен Габдрахманов. — Ничего пока умней не придумано, чем оцифровка. Принцип очень простой: нужно определить, кто, где и когда должен убраться, и обеспечить контроль за этой уборкой».

Учет и контроль – вот главное. И Ленин так считал. Но вождь мирового пролетариата и не предполагал, что через сто лет в Подмосковье начнут контролировать дворников. По мнению Габдрахманова, технология контроля должна быть цифровая: у каждого дворника кроме лома и лопаты должен быть мобильный телефон, в который должно быть закачано специальное приложение. И вот выходит дворник ранним утром на борьбу с сугробом, фотографирует территорию «до», машет лопатой, фотографирует «после», нажимает кнопочку – и всё! Снимки улетают в Единый центр! Не просто снимки, а результаты борьбы. И так ежедневно. Цифра!

«Ровно такую же технологию внедряют сейчас коллеги в отношении вывоза коммунальных отходов – контейнерная площадка, подъезжает машина, водитель фотографирует баки, опустошает, снова фотографирует. Так появляется достоверная информация», — считает Габдрахманов.

Продвинутых дворников в Подмосковье становится больше. Можно даже предположить, что некоторые из них вскоре займутся изучением фотошопа – а вдруг пригодится?

Оставьте комментарий