Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Депутат Сергей Непомнящий: «Неразрешимых проблем у люберецких депутатов нет»

– Расскажите, пожалуйста, какой-нибудь курьезный случай.

– Бабулька одна раз пять приходила ко мне и жаловалась, что у нее засор канализации. Я каждый раз отправлял к ней сантехников, и они доставали из раковины самые разные крупные предметы. Даже видео мне прислали для наглядности. Дело кончилось тем, что бабушка «накапала» главе, что Непомнящий с нее деньги взял, а засор остался…

– Кому не стоит идти в депутаты?

– Не годится в депутаты тот, кто не умеет выслушать людей. Люди разные бывают, иногда на тебя вываливают сразу ворох проблем. Надо иметь терпение всех для начала выслушать. Нужно не бояться выходить во дворы. Поначалу кто только не собирался у подъезда, были и не совсем трезвые товарищи. И вот они тебя обступают тебя толпой в кольцо, что-то требуют, кричат. А ты должен найти к каждому свой подход. Главное – спокойно разговаривать и самому не сорваться на крик. Если человек хочет стать народным избранником и при общении на крик отвечает криком, то в депутатах ему делать нечего. Иногда удавалось выйти из «окружения» под аплодисменты.

– Получается, что депутат должен быть немного психологом, немного философом, обладать даром убеждения. А еще – уметь слушать, иметь приличный запас терпения, быть профессионалом в своей основной деятельности. А самое главное?

– Самое главное – отвечать за свои поступки и слова. А как иначе? Ты потом придешь в этот двор, где ты пообещал установить спортивную площадку, и если не получилось, тебя окрестят «многообещающим» и «ничего не делающим»…

– Получается интересный поворот в разговоре – выходит, что местный депутат имеет бОльшую ответственность перед избирателями, чем депутат любого другого уровня…

– Да, мы, что называется, на земле… Обещания, даже программные, нужно давать с осторожностью. Здесь пустые слова не прокатят… Либо рассчитывай свои силы, либо расшибись, но сделай! Ты сегодня пообещал, завтра по этой улице пойдешь, тебя спросят: «А где?».

– Что бы вы сказали молодежи, которая мечтает пойти в депутаты?.. Какая дорога самая короткая?

– Сначала нужно получить профессию, поработать по специальности. Когда я стал депутатом, я знал, в какие двери стучаться.

– У вас есть любимая фраза?

– Я все смогу, я все преодолею!

Надо быть оптимистом и любить свою работу. Какие бы невзгоды ни были, в работу впялился и все забыл… Работа – лучшее лекарство.

– Однажды в интервью актриса Елена Проклова поразила меня такой фразой: «А я всегда радуюсь черной полосе, потому что за ней придет белая!»… А вы как относитесь к такой «зебре»?

– Когда идет белая полоса – можно расслабиться. Может, поэтому и черная потом наступает? Надо всегда быть в тонусе.

Оставьте комментарий