Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Депутат Александр Шлапак: «Молодежь должна любить Люберцы!»

— Георгий, ни для кого не секрет, что с одной стороны – «Молодежный парламент» — это активные юные парламентарии. С другой стороны — многие из его представителей мечтают сделать политическую карьеру и у вас для этого есть социальный или карьерный лифт…

— Да, многие хотели бы стать депутатами, кто-то грезит о Госдуме. Кстати, у нас на уровне области проводятся деловые игры, обучение, где молодежь может выступить в дебатах, нечто подобное было и на Молодежном форуме «ЯГП».

Найдем выпускникам работу

— Александр Леонидович, есть ли уже плоды от деятельности юных коллег?

— Конечно! Молодежь – это будущее округа, наша смена, новые управленцы. Ребята здесь выросли, здесь учились, здесь взрослели. Отдали свои силы, скажем, для развития молодежного движения, спорта. И вдруг они после окончания вуза или колледжа уходят работать в другой регион или в столицу. Их места в политике, в управлении займут люди с периферии. Разве им за «державу» не обидно? Поэтому мы помогаем нашей молодежи найти себя на родной земле, на малой Родине, в своих родных Люберцах. Кстати. недавно мы собирались со студентами. Определили совместный план работы.

Только за 7 месяцев мы провели с молодежью больше 100 мероприятий. Помогали собирать гуманитарную помощь, участвовали в различных областных мероприятиях. Ребята постепенно втягиваются в жизнь округа.

Одна из наших главных задач – помочь молодежи, выпускникам вузов и колледжей трудоустроиться. Если, ты здесь зацепился, то ты останешься здесь, найдешь себя и полюбишь Люберцы!

Мы захватили весь округ…

… Среди многочисленных вопросов к депутатам были самые разные — от забавных до эпохальных. Например: «Во сколько депутат просыпается?» и «Что вы сделали для округа?».

— Александр, расскажите, пожалуйста, об основных партийных проектах.

— На территории нашего округа действуют 15 партийных проектов – 14 – федеральных и один наш – «Школа молодого партийца». Представители Совета депутатов, депутатов областной думы, «Молодежного парламента», «Молодой гвардии» в рамках проекта «Городская среда» захватили весь округ. Мы выясняли у нашихземляков, где бы они хотели видеть детские и спортивные площадки, что быхотелось бы изменить или что-то улучшить в уже действующих. Кроме того, вместе с жителями нам удалось решить много и других проблем.

Среди партийных проектов — «Школа грамотного потребителя», его курирует Мамед Азизов. В рамках проекта — встречи с управдомами, старшими по домам. Проблемы жителей решаются, что называется, в режиме on-line. Проект «Новая школа» курирует Оксана Крамина. Проводятся встречи – деловые, творческие и спортивные. В них принимают участие родители малышей, сотрудники детских садов. Проект «Детский спорт» – под крылом Павла Софьина. Павел – это наша спортивная гордость, участник Олимпиады, кому как не ему быть примером для юных спортсменов. Проект «Историческая память» — за Александром Мурашкиным. Он старается донести до детей правду о нашей истории, о становлении родного края. «Народный контроль» — веду я. Мы с активистами мониторим цены в аптеках, выясняем доступность льготных лекарств. Приходили в аптеки с людьми, у которых были проблемы с приобретением нужных лекарств. Также мы отслеживаем просроченную продукцию в продовольственных магазинах. Совместно с сотрудниками полиции мы контролируем продажу алкоголя в ночное время, с представителями надзорных органов проверяем площадки. Кстати, на подобные рейды мы приглашаем областных кураторов проектов.

Зачётка для депутата

— Расскажите, пожалуйста, о платформе «Избиратель-депутат».

— Социально-информационная платформа «Избиратель-депутат» — это информационная система. Каждый может набрать в компьютере или в телефоне «избиратель-депутат», ввести фамилию интересующего вас депутата и отследить его деятельность. В этой системе находятся все члены «Единой России» со всей России. По сути дела, эта платформа является оценкой работы депутата. Эта система уникальна еще и тем, что любой житель может оставить там свое обращение к депутату. Причем ответ депутата автоматически попадает под контроль ЦИК партии! И ответ вы вскоре увидите на этой же страничке.

Люберецкая «Молодая гвардия» набрала обороты

— Как сейчас обстоят дела в «Молодой гвардии»?

— Наша «Молодая гвардия» в последнее время заметно набрала в округе обороты. Мы признаны одними из лидеров в Московской области.

Кроме руководства Люберецкой организацией, я являюсь координатором и других муниципалитетов в области. Мы стараемся объединяться с молодежью, что называется дружить округами, муниципалитетами. Стараемся с ребятами больше внимания уделять конкретным людям – заниматься адресной помощью. Ну, и кроме того, мы организовали и провели многие спортивные и молодежные праздники, не пропускаем ни одного субботника, приняли участие на Дне России, Дне флага, побывали на Дне бокса. Среди масштабных мероприятий – форум «Курсом лидера», в котором приняли участие больше 300 человек. Депутат Госдумы Лидия Антонова и депутаты областной думы рассказали ребятам, как выстроить свою карьеру.

Люди активнее объединяются, если есть инициатива снизу. Среди крупных мероприятий – турнир по каратэ им. Горбатко. К нам приезжают герои из 1 отряда космонавтов. Например, у нас побывал друг Горбатко Геннадий Зайцев, основатель группы «Альфа». Встречалась наша молодежь и с японскими мастерами. Кроме того, мы проводим конкурс «Люберецкая краса», который в этом году пройдет в ноябре.

Оставьте комментарий