Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Хочешь стать миллиардером?

Неожиданно в Подмосковье вспомнили о бывшем вице-премьере и министре финансов Московской области Алексее Кузнецове. В Москве начался суд над ним. Если кто забыл: Кузнецов – не просто чиновник, пойманный на коррупции (в Подмосковье этим никого не удивить), Кузнецов – беглый миллиардер. Стырив несколько мешков подмосковного бабла, Кузнецов в 2008 году удрал как из региона, так и из страны, в 2011 году его заочно арестовали, в 2017 году он был посажен под домашний арест в Европе, а в январе этого года экстрадирован обратно. Кузнецов – один из крупнейших профессиональных любителей государственных денег, ведь только такой «опытный финансист» мог опустошить бюджет Московской области более чем на 14 миллиардов рублей.

Алексей Кузнецов. Фото из открытых источников

Басманный суд рассматривает дело Кузнецова «в особом порядке», ведь подсудимый признал вину, следовательно, получит не больше 2/3 от максимально возможного наказания. Адвокат Кузнецова А. Линников вообще настаивает на освобождении Кузнецова от уголовной ответственности:

— Весь срок нахождения Кузнецова под стражей, под домашним арестом и судебным надзором во Франции зачитывается в наказание. А по нашему закону, как многие, вероятно, знают, день нахождения под стражей равен полутора дням колонии общего режима.

Мошенничество, легализация денежных средств, полученных преступным путем, растрата – вот главные пункты обвинения бывшего вице-премьера из Подмосковья Алексея Кузнецова.

КАК УКРАСТЬ МИЛЛИАРДЫ

Алексей Кузнецов занимал должность министра финансов правительства Московской области с 2000 по 2008 год. В 2008 году внезапно он подал прошение об отставке с формулировкой «по семейным обстоятельствам» и покинул Россию. С тех пор следователи подозревают его виновным в растрате бюджетных средств, отмывании денег, а также в аферах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

А МОЖЕТ, ТАК НАДО?

В Подмосковье у Кузнецова был роскошный особняк, по богатству равный музею. За границей – невероятные квартиры, виллы, отели, яхты, очень дорогие машины. Не последнюю роль в махинациях Кузнецова сыграла его жена, которая на данный момент находится в розыске.

МЕШКИ С БАБЛОМ

Следственным комитетом собраны доказательства хищения Кузнецовым на сумму в 14 миллиардов рублей. Правда, в Счетной палате предполагают, что ущерб существенно больше, а именно — 90 миллиардов рублей.

СБЫЛИСЬ МЕЧТЫ…

В России Кузнецов был заочно арестован ещё в 2011 году. С декабря 2013-го дело о выдаче бывшего министра рассматривалось в судебных инстанциях Франции. С апреля 2017 года Кузнецов находился под домашним арестом во Франции.

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО…

Париж удовлетворил запрос российской Генпрокуратуры о выдаче бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Его обвиняют в мошенничестве и растратах. 3 января об экстрадиции Кузнецова сообщила Генпрокуратура РФ.

ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ…

Следственный комитет России не надеется на возврат похищенных экс-главой Минфина Подмосковья миллиардов. Дело в том, что Кузнецов успел вложить их в объекты экономики Франции. «Мы не можем наложить арест на это имущество, так как оно находится под юрисдикцией другого государства», — заявил глава СКР.

БЫЛО… НЕ БЫЛО

Когда Алексей Кузнецов занимал пост министра финансов, губернатором региона был Борис Громов. Помните, да? Так вот, Громов утверждает, что никаких махинаций с бюджетом не было. Сразу после решения Басманного суда о заочном аресте Кузнецова Громов заявил, что бывший министр не причастен к хищениям из бюджета области, а если и воровал, то за ее пределами, что, по мнению экс-губернатора, «его личное дело». В свою очередь, сменивший Бориса Громова Андрей Воробьев хищения признает. «Это болезненная для региона история. Регион потерял большие деньги, и, конечно, наша задача — эти деньги вернуть в бюджет», — считает Воробьев.

Оставьте комментарий