Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Шестун пытался покончить с собой

Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун, обвиняемый в превышении должностных полномочий, во время заседания в суде попытался покончить с собой. Об этом 18 июня сообщили почти все федеральные СМИ.

18 июня в 235-м гарнизонном военном суде рассматривалось заявление Александра Шестуна против руководителя управления «К» ФСБ Ивана Ткачева. Шестун выступал по видеоконференцсвязи. Как пояснила пресс-секретарь Шестуна Влада Русина, в своем выступлении Шестун обвинил Ткачева в вымогательстве взяток. «Александр Шестун в суде произнес речь, где сказал, что у него остался единственный патрон — его жизнь. Шестун сказал суду, что он подвергался пыткам, избиениям, что он год находится за решеткой без единого доказательства вины. Его семью репрессируют, лишили средств к существованию. Шестун в очередной раз заявил, что все то, что с ним сейчас происходит, — это месть Ивана Ткачева и Алексея Дорофеева (главы УФСБ по Москве и Московской области). После этого Шестун пытался покончить с собой», — пояснила Русина, которая была на заседании суда.

Слушание экстренно прервали, Шестуна экстренно госпитализировали. Позднее в пресс-службе управления ФСИН по Москве сообщили, что обвиняемый в госпитализации не нуждается. Тем не менее, ведомство проведет проверку по факту произошедшего.

Прокуратура же считает, что никакой попытки самоубийства не было, что Шестун «просто расковырял себе запястье булавкой, чтобы затянуть дело». И вообще, как выяснилось, Шестун готовил целый ряд провокаций с целью противодействия расследованию.

Обратите внимание: больше года дело бывшего главы Серпуховского района Шестуна держит в напряжении всех Россиян, интерес к нему не утихает. В то же время никому нет дела до арестованных за последний год за взятки и злоупотребления глав районов и муниципалитетов Подмосковья и их замов. Никто и фамилии-то арестованных не вспомнит. А Шестуна знают все.

Оставьте комментарий