Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Юбилей в Мытищах

7 декабря Московский кооперативный техникум имени Г.Н.Альтшуля отметил 90-летний юбилей. Во Дворце культуры «Яуза» в Мытищах собрались учредители, руководители, преподаватели и студенты техникума, а также гости праздника – представители администрации городского округа Мытищи, коллеги из Люберецкого техникума экономики и права, представители районных потребительских обществ Московской области.

07_mytischy_02

ИЗ ИСТОРИИ ТЕХНИКУМА

Московский кооперативный техникум, созданный 07 декабря 1926 года, является одним из старейших учебных заведений системы потребительской кооперации. Основателем его была потребительская кооперация Московского региона. Техникум имеет богатый опыт подготовки специалистов в области экономики, бухгалтерского учета, товароведения, общественного питания, налогообложения, менеджмента. За 90 лет работы МКТ подготовил более 50 тысяч квалифицированных специалистов и столько же работников массовых профессий. Выпускников техникума можно встретить во всех уголках России в роли руководителей организаций и учреждений потребительской кооперации, а также рядовых специалистов. Всюду они проявляют высокий моральный дух и профессиональное мастерство.

07_mytischy_04

— Юбилей – это повод вспомнить добрым словом тех, кто на протяжении многих лет сеял разумное, доброе, вечное, кто внес значительный вклад в развитие московского кооперативного техникума, — объявили ведущие праздничного мероприятия. — И такие люди присутствуют в этом зале, это уважаемые ветераны педагогического труда, золотой фонд нашего педагогического сообщества.

07_mytischy_03

Под аплодисменты зала старейших преподавателей МКТ поздравили учредители и руководители техникума. После этого на сцену поднялась директор техникума, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Эльвира Викторовна Титаренко:

— Многое пережил наш техникум, всякие были годы – и рассвета, и трудные, и военные, но техникум все выдержал. За время своего существования техникумом подготовлено свыше ста тысяч специалистов и работников массовых профессий. Все они работают в Мытищинском муниципальном районе, в Московской области и в Москве. А в Мытищах нет такой организации, где нельзя встретить нашего выпускника. Мы любим всех своих выпускников, мы ими гордимся и желаем им добра. Мы поздравляем всех наших студентов, которые у нас учились, учатся и будут учиться. А особенно я поздравляю студентов первого курса, которые поступили в техникум в этом юбилейном году. А нашему учредителю – Московскому региональному Союзу потребительской кооперации – большое спасибо за помощь и поддержку.

07_mytischy_05

Первый заместитель председателя правления Московского регионального Союза потребительской кооперации Юрий Кириллович Туманов поздравил коллектив техникума от имени Совета и Правления МСПК, передал поздравления председателя Совета Вячеслава Геннадьевича Губина и почетного председателя Совета Юрия Михайловича Мариничева.

— Вы прошли долгий и нелегкий путь, — сказал Юрий Туманов. — Но все эти годы вы обеспечиваете очень высокий уровень образовательной деятельности. Выпускники техникума пользуются спросом не только в системе потребительской кооперации, но и в других отраслях хозяйственной деятельности. Поздравляю всех вас, вашего руководителя Эльвиру Викторовну и весь педагогический коллектив с праздником. Поздравляю студентов, которые выбрали именно это учебное заведение, эти студенты не ошиблись.

07_mytischy_07

Юрий Туманов вручил награды сотрудникам и преподавателям техникума и объявил, что постановлением Правления МСПК Московскому кооперативному техникуму определена материальная поддержка в размере 300 тысяч рублей. Эльвире Титаренко был вручен Знак МСПК «За заслуги в развитии потребительской кооперации Московской области».

07_mytischy_06

ИЗ ИСТОРИИ ТЕХНИКУМА

В соответствии с решением XIV общего собрания представителей потребительских обществ Московского регионального союза потребительской кооперации, Московскому кооперативному техни­куму присвоено имя Григория Наумовича Альтшуля.

Григорий Альтшуль — один из старейших российских кооператоров и общественных деятелей, автор ряда исследований, учебных пособий и других публикаций по актуальным проблемам кооперативного развития в условиях переходного периода на постсоветском пространстве. Вел большую работу в Международном совете потребкооперации по разработке подходов к реформированию деятельности организаций потребкоопе­рации, их адаптации к новым рыночным условиям, принятию мер, направленных на поддержку кооперативов и создание благоприятных предпосылок для их выживания и развития. Консультировал несколько проектов содействия кооперативному развитию, осуществленных в ряде стран СНГ при финансовом содействии ТАСИС, МКА, МОТ и других международных организаций. Его теорети­ческая и практическая деятельность по обобщению и распространению наиболее интересного опыта успешной работы кооперативов получила заслуженное признание среди международной кооперативной общественности. За большой вклад в развитие потребительской кооперации Альтшуль Г. Н. награжден правительственными наградами: орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом Знак Почета, двумя медалями СССР.

07_mytischy_08

— Каждый из вас вносит свой маленький, но значимый вклад в развитие нашей страны, — обратилась к юбилярам сотрудник аппарата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Светлана Николаевна Талейран. – Благодаря вашему труду нам не страшны никакие санкции. Я вам желаю здоровья, оптимизма, энергии и профессионального роста. И чтобы все у вас складывалось самым лучшим образом.

Коллектив техникума поздравили представитель Совета депутатов городского округа Мытищи, начальник Управления по работе с молодежью администрации городского округа Мытищи, директор Люберецкого техникума экономики и права, руководители подмосковных РайПО, выпускники МКТ разных лет. Почетные грамоты Главы городского округа Мытищи были вручены преподавателям техникума.

Юная поэтесса, студентка второго курса Татьяна Горченюк подарила родному техникуму свое новое стихотворение:

«У нас есть в группе адвокаты,
Юристы, судьи, прокурор.
Получим мы сертификаты,
И мягким будет приговор.
Мы в этих стенах научились
Дружить, учиться и взрослеть.
Не все и сразу получилось,
но вы учили нас терпеть.
И мы вам всем желаем тоже
Любви, надежды и тепла,
Чтоб день на день не был похожим,
И веселее жизнь текла.
Чтобы болезни и заботы
Не прибавляли вам морщин.
Лишь – позитива от работы
И больше в коллектив мужчин.
Мы МКТ желаем счастья,
Учеников, достойных вас,
И пусть во всем царит согласие,
Объединяющее нас».

07_mytischy_15

Юбилей прошел торжественно и весело. С вокальными и танцевальными номерами перед юбилярами выступили Государственный академический оркестр народных инструментов «Русские узоры» под управлением народного артиста России Владимира Зозули (г. Москва), юные артисты из творческих коллективов ДК «Яуза» (г.о. Мытищи) и студенты техникума.

07_mytischy_1007_mytischy_1107_mytischy_1207_mytischy_1307_mytischy_14

Фото: «Подмосковная кооперация»

Оставьте комментарий