Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Некоторые электронные СМИ запустили «утку» о строительстве нового кладбища в Октябрьском

ИнфоЛюберцы — 7 дек. Некоторые электронные СМИ, скорее всего, не разобравшись в чем суть дела, запустили «утку» по поводу того, что в городском поселении Октябрьский появится новое кладбище, сообщает корреспондент городского сайта ИнфоЛюберцы.

«Сейчас решается вопрос об открытии межмуниципального кладбища в поселении», – утверждает один из сайтов, приписав эти слова главе района во время публичных слушаний в Октябрьском.

«Во-первых, на эту тему на публичных слушаниях говорили руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева и глава г.п. Октябрьский Юрий Байдуков. Во-вторых, в Октябрьском нет места для нового, тем более межмуниципального (!) кладбища. В-третьих, коренные жители смогут сделать захоронения к своим родственникам, а не «поблизости с уже существующими могилами», —  сообщает наш корреспондент.

Жаль, что в такой деликатной теме одни журналисты не разобрались, а другие подхватили, что называется,  и распространили «утку».

«Сейчас на уровне области решается вопрос о межмуниципальных кладбищах, потому что территория застройки везде плотная и компактная. Такие же проблемы существуют в соседнем Раменском районе и Лыткарине. Думаю, что этот вопрос будет решен в ближайшее время», — пояснила руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева на публичных слушаниях в Октябрьском 5 декабря.

По ее словам, вхождение в областные или федеральные программы проще решать, когда мы едины, находимся в едином округе.

«У нас в Октябрьском кладбище закрыто. Однако коренные жители могут произвести захоронения в существующие могилы своих родственников. Специфика выделения подобных земельных участков связана с жесткими санитарными требованиями, которые влияют на водозаборные узлы,  зависят от того, каково расстояние от них до жилого сектора. Правительство Московской области сейчас ведет централизованно эту работу, определяет новые места для захоронений. Предположительно, ближайшее к нам новое кладбище появится на территории Раменского района», — дополнил глава городского поселения Октябрьский Юрий Байдуков.

Жители Октябрьского поддержали на публичных слушаниях создание городского округа Люберцы (фото)

Оставьте комментарий