Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Россияне просят здоровья — даже у Деда Мороза

5 декабря в пресс-центре «Московского комсомольца» на вопросы журналистов ответили главный российский Дед Мороз и Снегурочка.

05_ded_m_0_1

Главный российский Дед Мороз приехал в Москву из Германии, где принимал участие в Съезде зимних волшебников. Там он встречался и обсуждал новогодние вопросы с Вайнахтсманом (немецкий Дед Мороз) и Йоулупукки (финский Дед Мороз). В ближайшее время наш Дед Мороз отправится в Ижевск, где встретится с Тол Бабаем (удмуртский Дед Мороз), а затем отправится в Вену, Прагу, Ригу и другие города Европы. В конце декабря Дед Мороз вернется в Москву, чтобы зажечь главную российскую елку.

05_ded_m_5

За 11 месяцев уходящего года Дед Мороз получил порядка 900 тысяч писем, пишут ему отовсюду – из Японии, Латвии, Донецка и всех городов России. Мальчик по имени Миша из Москвы попросил у Деда Мороза, чтобы этой зимой было очень много снега, – и, как видим, мишино желание исполнено.

05_ded_m_2

Российский Дед Мороз обязательно поздравит с Новым годом Дональда Трампа. И пожелает ему того же, что обычно желает всем россиянам – понимания. «У нас, к сожалению, не хватает умения понимать друг друга, — сказал Дед Мороз, отвечая на вопрос о Трампе и российско-американских отношениях. – Вроде бы говорим одно и то же, и в глаза друг другу смотрим, и улыбаемся, а не понимаем. Один про Фому, другой про Ерему. Вот из-за этого все проблемы – и в политике, и в семье, и в жизни, и на работе. Научитесь понимать друг друга, и все будет хорошо. Вот это я пожелаю Дональду Трампу.

05_ded_m_3

Интересное наблюдение. Дед Мороз утверждает, что за последние несколько лет поменялось содержание писем россиян к Деду Морозу, что связано с экономическим кризисом. Если раньше письма приходили с простыми просьбами прислать то-то и то-то (автомобиль «Лексус», вертолет, ноутбук, айфон и так далее), но при этом ни «здравствуйте», ни «до свидания», ни «спасибо» не писали, то сейчас пишут иначе: «Дорогой Дед Мороз! Мне от тебя ничего не надо. Я хочу, как и ты, быть добрым волшебником и творить добро на планете». Это – реальное письмо от реального ребенка. О компьютерах и машинах просить перестали.

05_ded_m_4

Каждое десятое письмо в почте Деде Мороза – от взрослых. Взрослые россияне в своих письмах чаще всего просят здоровья. На первом месте среди просьб – здоровье, на втором – счастье родственникам, на третьем – возможность встретиться с определенным человеком. Еще просят семейного благополучия, хорошего мужа, счастливой любви.

05_ded_m_6

— Как вам новые тарифы на парковку в Москве – 200 рублей в час? – спросили журналисты.

— У меня тоже проблемы с парковой в Москве, — пошутил Дед Мороз. – Плоских крыш не осталось. Сани не припарковать. Да еще ввели систему «Апполон» — сборы за пролет над Москвой. Благо, меня узнают и пропускают.

Также Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом жителей Люберецкого района, мечтающего стать городским округом. В поздравлении Дед Мороз немного сбился, запутавшись в  административной терминологии, но новогодние пожелания люберчанам прозвучали от чистого сердца.

Любнарком, 5 декабря

Оставьте комментарий