Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Славный техникум наш, мы гордимся тобой!

img_2783

29 ноября в люберецком Техникуме экономики и права Московского регионального Союза потребительской кооперации праздновали юбилей – учебному заведению исполнилось 60 лет.
Поздравления принимала директор техникума Людмила Владимировна Мокина, преподаватели и студенты, среди гостей присутствовали первый заместитель председателя правления МСПК Юрий Кириллович Туманов, председатель РПС «Возрождение», депутат Люберецкого района Вячеслав Вячеславович Губин, представители люберецкой администрации, старейшие работники потребительской кооперации Московской области, бывшие преподаватели и учащиеся техникума.

Торжественный вечер открыла директор техникума, кавалер Ордена «Знак Почета», заслуженный учитель Российской Федерации Людмила МОКИНА:

— Дожить до такого юбилея – мечта каждого учебного заведения. Наше учебное заведение развивается вместе со страной. Время бежит быстро, и чтобы не отстать, мы должны бежать еще быстрее. Мы стремимся к тому, чтобы наше учебное заведение помогало потребительской кооперации, было нужно потребительской кооперации. Сегодня мы осуществляем подготовку кадров для потребительской кооперации. Наш коллектив готов выпускать не только высокообразованных, знающих свое дело специалистов, но и людей, которые по-настоящему называются гражданами России. Мы чувствуем большую поддержку всей потребительской кооперации Московской области, поддержку наших учредителей – Московского регионального Союза потребительской кооперации, поддержку администрации города Люберцы.

Первый заместитель председателя правления МСПК Юрий ТУМАНОВ:

— Это хороший, добрый и трудовой юбилей. Председатель Совета МСПК Вячеслав Губин и почетный председатель МСПК Юрий Мариничев просили меня передать самые теплые поздравления. Вы прошли большой и славный путь, внесли большой вклад в подготовку кадров массовых профессий, специалистов нашей системы. Сегодня многие выпускники вашего техникума работают в наших кооперативных организациях и вносят заметный вклад в наше развитие, в наше движение вперед. Сегодня трудные времена, но Московский потребсоюз, которому в 2018 году исполнится 120 лет, уверенно работает и развивается и занимает передовые позиции в системе потребкооперации Российской Федерации. Я поздравляю Людмилу Владимировну Мокину, которая внесла огромный вклад в становление техникума, в его развитие и работу. Я поздравляю педагогический коллектив, который работает в очень трудных условиях. Низкий поклон всему коллективу и каждому педагогу. Не могу не поздравить студентов, которые выбрали наш техникум, хочу сказать, что они не ошиблись.

Юрий Туманов вручил награды и памятные подарки членам коллектива ТЭП – директору, преподавателям, сотрудникам и студентам. Людмиле Мокиной были вручены Диплом МСПК и почетный знак «За многолетний и добросовестный труд в системе потребкооперации Московской области». Также Юрий Туманов объявил о том, что Советом МСПК принято решение оказать финансовую благотворительную помощь Техникуму.

Начальник управления по работе с молодежью Люберецкого муниципального района Борис НОВИКОВ:

— У администрации Люберецкого района и города Люберцы с Техникумом экономики и права сложились самые добрые отношения. Мы уже много лет работаем вместе, студенты техникума всегда участвуют в районных мероприятиях. Мы всегда рады бывать в вашем гостеприимном техникуме. Замечательная дата – 60 лет! Ощущение такое, будто мы знаем друг друга все 60 лет. Я желаю, чтобы техникум процветал, мы со своей стороны всегда готовы прийти на помощь – мы рядом, мы вместе. Хочется пожелать вам успехов, оставайтесь всегда такими же активными, молодежными и профессиональными преподавателями, которые готовят для нашего города замечательные кадры.

Борис Новиков наградил коллектив техникума Почетной грамотой главы Люберецкого района и города Люберцы и вручил Людмиле Мокиной Почетный знак «Признательность за труд».

Председатель Совета РПС «Возрождение», депутат Люберецкого Совета депутатов Вячеслав Вячеславович ГУБИН:

— У Техникума экономики и права большая история, славные традиции, которые сформировались за 60 лет работы этого замечательного учебного заведения. Обучение в Техникуме дает молодежи страт в будущее. За это я хочу сказать большое спасибо Людмиле Мокиной и всему преподавательскому коллективу – это те люди, которые по-настоящему любят свою профессию. Все мы знаем, что хорошее образование сегодня – это достойное будущее завтра. В Техникуме экономики и права юноши и девушки получают замечательное образование, которое позволяет выбрать хорошую работу, а в наше время это немаловажно. Я от всей души поздравляю Техникум с юбилеем, желаю преподавателям благодарных и талантливых студентов. А студентам хочу пожелать легких экзаменов и зачетов. И по окончании техникума найти хорошую и интересную работу.

Вячеслав Губин вручил Людмиле Мокиной цветы и подарок от Люберецкой потребительской кооперации – 100 тысяч рублей на нужды техникума.

Преподаватель техникума со дня его основания Анна Ивановна УСТЮГОВА:

— Сегодня празднуется 60-летие, а мы, старые преподаватели, даже и не ожидали такого праздника. Мы выпускали водителей, поваров, швей. А еще работали на полях – наши девочки собирали картошку. Наш техникум помогал Люберецкому механическому заводу в уборке картофеля. Это было дружно, весело – техникум шел вперед. И жизнь в техникуме была очень интересная – были физкультурники, были различные соревнования, были вечера. В добрый путь, дорогой наш Техникум экономики и права!

Советник Государственной гражданской службы Российской Федерации II класса, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Московской области Наталья ЛАБЗОВА:

— Шестьдесят лет – это довольно долгий путь, который был нелегким. Несмотря на все трудности вы вырастили очень достойных профессионалов, специалистов, которые работают и в нашей инспекции. Мы очень благодарны вам за них, они являются уже не только вашей, но уже и нашей гордостью. Спасибо вам за ваш труд. Я очень ценю и дорожу нашей дружбой.

Наталья Лабзова вручила Людмиле Мокиной Благодарственное письмо, а студентам объявила устную благодарность «За активное участие в решении задач, стоящих перед инспекцией, за добросовестный труд и ответственное отношение к порученному делу».

Фоторепортаж о юбилее на сайте Любнарком

на Ваш сайт.

Оставьте комментарий