Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Про стратегию с перспективой

В городах Подмосковья проходят публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных районов в городские округа. В открытом доступе появилось видео публичных слушаний в Рузе – одним планом, без всякого монтажа. Выводы о народных настроениях из одного ролика, конечно, не сделаешь, но примерная картина начинает вырисовываться.

Для желающих (или не желающих)посмотреть этот ролик, сообщаем, на что следует обратить внимание:

1. Публичные слушания в Рузе начались с исполнения гимна России.

2.  Затем собравшимся продемонстрировали десятиминутную видеонарезку с выступлениями Путина, Воробьева и каких-то местных начальников, говорящих о преимуществах объединения. После видеонарезки на сцену вышили начальники и начали говорить со сцены.

2. На 40-й минуте разрешили задавать вопросы. Самый первый вопрос из зала звучал так (дословно):

— А вы в курсе, уважаемое руководство, что в нашем районе действует официально организованная преступная группировка, возглавляемая людьми, которые сейчас сидят на скамье подсудимых, и в зале администрации каждую среду проходит судебный процесс. Эта группировка похитила у всего района земельной доли 25 тысяч гектаров. И сейчас эта группировка дает показания. Они уже не отрицают, что похитили. Вы в курсе, что эта группировка в районе составляет около 500 человек? И что ее возглавляет бывший глава Рузского района Щербакова Юлия Алексеевна? И сейчас то, что вы хотите сделать – это очередная афера…

В этом месте неожиданно раздались аплодисменты. Незапланированные. Судя по динамике, аплодировала значительная часть зала.

«Заберите у него микрофон», —  послышалось со сцены. Договорить участнику публичных слушаний не дали. Уважаемое руководство ответило, мол, да, в курсе, что кого-то там судят, но решения суда еще нет…

3. На 47-й минуте перешли к выступлениям. Выступали директора школ, детских садов, учителя и прочие бюджетники. Выступления обязательно завершались аплодисментами. Объективности ради приведем одно из таких выступлений:

«Все знают, что единство дает возможность становиться сильнее. Вполне нормально, что в начале только небольшой процент людей осознанно принимает новое. Но процентов пятьдесят готовы согласиться. Процентов тридцать будут против, но их надо убеждать. Ну а процентов двадцать будут сопротивляться – по принципу «баба Яга против». Это психология, это «А», «Б» и «В» управления. Можно и дальше искать изъяны в законах, но мы живем здесь и сейчас. Нам надо заложить перспективу на стратегию развития».

4. Где-то в районе 58-й минуты народ начал покидать зал.

5. После 95-й минуты модератор стала готовить финал:

— Я думаю, что поддержка выступлений аплодисментами – это выражение мнений…

— Это не выражение мнений! – громко донеслось из зала. – Подлог!

— …Поэтому наше собрание поддерживает инициативу по объединению, — продолжала модератор, не обращая внимания на реплики из зала. — Есть предложения считать публичные слушания состоявшимися.

— Нет! Нет! – слышалось из зала.

— Всем спа-си-бо! – настаивала модератор. Слушания завершились.

Гимн России в люберецком дворце культуры

Гимн России в люберецком дворце культуры

Известно, что 29 ноября в Люберцах тоже состоятся публичные слушания по вопросу преобразования. Теперь-то мы знаем, по какой схеме они проходят – Гимн России, видеонарезка с выступлениями Путина, Воробьева и кого-то еще, выступления городских и районных начальников со сцены, вопросы из зала, выступления бюджетников из зала, аплодисменты, позитивный финал. Это – обязательная программа, как в фигурном катании. Но будут и местные отличия. Так, организаторы ПС в Люберцах, конечно же, обратят внимание на то, кому можно давать микрофон для задавания вопросов, а кому нельзя, чтобы ни дай бог не прозвучали слова про преступную группировку, хищения и всякое такое. Будем надеяться, что все вопросы будут «по делу», а люберецкое собрание аплодисментами поддержит инициативу по объединению.

Нетрудно догадаться, какие заголовки мы увидим в лентах новостей подмосковных информагентств утром 30 ноября. А сами новости обязательно будут про стратегию с перспективой – слова уж больно красивые, чего зря пропадать?

Любнарком, 26 ноября

Оставьте комментарий