Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

На четвертом месте

Наш – на четвертом месте! В лидерах! В топ-пятерке! И кто же его обогнал? Ах, какие люди обогнали – честь им и хвала! Рамзан Кадыров – на первом месте, Сергей Собянин – на втором, Александр Беглов – на третьем. И на почетном четвертом наш – губернатор Московской области Андрей Воробьев. Немного уступил, бывает. А как было не уступить столь уважаемым политикам?

Как все уже поняли, речь идет об очередном рейтинге, выданном центром «Медиалогия». Называется он «Рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров в марте 2019 года». А что? Быть губернатором сегодня значит быть блогером. По-своему видеть мир и привлекать аудиторию интересными рассказами об увиденном. Иллюстрировать свои впечатления профессиональными фотографиями. Иметь тысячи подписчиков, тысячи лайков и тысячи комментариев. Одно лишь условие. Блог должен быть насквозь позитивным. Он должен в режиме реального времени источать оптимизм и сиять верой в будущее. И неважно, что там потом напишут в комментариях.

Блог Андрея Воробьева в инстаграме максимально позитивен. В постах можно встретить Путина, Пугачеву, Матвиенко, Медведева, Терешкову, а также полюбоваться знаменитыми артистами, солдатами, попами в рясах, школьниками, разрезанием многочисленных ленточек на различных мероприятиях. Да и самого блогера Воробьева на картинках тоже хватает – вот он на трибуне какого-то съезда, вот он с детьми-малолетками, а вот он за рулем поливомоечной машины. Солнце, синее небо, клейкие листочки! Жизнь нашего губернатора богата событиями, из которых обычно получается хороший сторителлинг. И надо сказать, что аудитории нравится блог нашего губернатора. Подписчики с нетерпением ждут каждый его новый пост.

Андрей Воробьев. Фото из открытых источников

Правда, некоторые могут тут начать рассуждать про объективность и необъективность. Мол, а где в пресловутом блоге неубранные кучи мусора? Где обманутые дольщики? Где диоксины? Я вам так скажу. Объективность и необъективность – понятия сложные, и у нас в Подмосковье это давно поняли. Вот попал в объектив губернаторского фотографа праздничный субботник с новыми лопатами – значит всё было объективно. Срочно в блог! А допустим, не попал в тот же самый объектив протестный митинг в Коломне – о какой объективности может идти речь? Не было никакого митинга! А раз не было – о чем рассказывать?

Нет, все идет хорошо. Андрей Воробьев на четвертом месте. Правда, интернет обещают вскоре отключить. Как же мы тогда без наших блогеров-то?

Оставьте комментарий