Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Зато денег будет больше

Публичные слушания в Люберцах 29 ноября прошли по стандартной схеме: видеоролик с Путиным и Воробьевым, выступление главы района, вопросы из зала, выступления со сцены. Ничего неожиданного не произошло – преобразование Люберецкого муниципального района в городской округ в итоге было поддержано жителями. Но была и вишенка на торте: перед началом каждому участнику  слушаний выдали по буклету, в котором красочно и на хорошей бумаге сообщалось о выгодах и преимуществах объединения Люберецкого муниципального района в единый городской округ. Полиграфия опять выручает чиновников.

29_psl_10

— Чему нас учит жизнь? Мы должны быть очень рациональны и рачительны, — строго сообщил с экрана губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Мы не имеем права разбрасываться деньгами налево и направо. Мы должны бережно относиться к муниципальным и региональному бюджетам. Мы должны четко понимать: какие преимущества? И доводить до… и поучать жителей Люберецкого района. Точка! Да, видимо, будет меньше депутатов. Ну… (вздох, пауза) так бывает иногда. Зато денег будет больше.

29_psl_0

Прозвучали и новые мысли руководства:

— Сегодня стоит задача использовать технические средства, — сказал в своем выступлении Владимир Ружицкий. – Я думаю, пройдет еще лет пять, и всех чиновников в районе или округе останется 160 человек. А может, и 60. Потому что идет тотальная, не то чтобы компьютеризация, но в жизнь входят IT-технологии, и они позволят целый ряд вопросов свести к минимуму. Ставится задача: общение чиновника с жителем должно исчезнуть, житель не должен видеть чиновника. Житель видит компьютер, в котором есть услуга – зашел, использовал, получил, документы с печатью выкатились. А кто там чиновник, чем он занимается – в глаза его не видишь. Таким образом решается вопрос с коррупцией.

29_psl_2

Новые технологии – это, конечно, хорошо. Но… В общем, прозвучало мнение, что позитивные плоды всех российских преобразований связаны с именем Владимир:

— Что было предложено Владимирами нашему государству?- задал вопрос председатель Общественной палаты Люберецкого района Петр Ульянов. И сам на него ответил: — Владимир Ясно Солнышко предложил православие, которое поддерживается и живет в наше время. Владимир Мономах предложил основы государственности в нашем Отечестве. Владимир Даль собрал Толковый словарь русского языка, по которому мы живем и имеем возможность общаться. Владимир Путин присоединил Крым и Севастополь. А Владимир Ружицкий выступил с инициативой преобразования нашего района в городской округ. То есть, эти тенденции идут от имени Владимир, и это приносит пользу населению и всему нашему государству. Инициатива, исходящая от имени Владимир дает позитивные плоды.

Петр Ульянов размышляет о позитивных плодах

Петр Ульянов размышляет о позитивных плодах

А действительно, — задумались участники публичных слушаний, — все сходится. Владимир нам плохо не сделает. Так что давайте одобрим.

Итогом публичных слушаний стало одобрение жителями преобразования Люберецкого МО в ГО Люберцы.

Любнарком, 30 ноября

>>ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ РЕФОРМЫ ПОДМОСКОВЬЯ

29_psl_129_psl_529_psl_429_psl_329_psl_629_psl_729_psl_829_psl_9

Оставьте комментарий