Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Владимир Ружицкий: я не хочу посыпать голову пеплом

Дело было 30 июля. На еженедельном оперативном совещании руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий был строг как никогда.

Владимир Ружицкий. Фото: скриншот из репортажа ЛРТ

— Я, конечно, немного на эмоциях, но… Коллеги! Мы здесь для того, чтобы решать вопросы. Если сидеть, созерцать, наблюдать – делать здесь нечего! Есть вопрос – он должен быть решен! Тогда есть какая-то цена тем людям, которые приходят сюда на работу.

Сначала Владимир Ружицкий выразил обеспокоенность уровнем работы люберецких чиновников и подверг их критике за медлительность в решении проблем присоединения сетей ЖК «Малое Павлино» к «Мособлэнерго». Затем глава городского округа Люберцы выразил недовольство и состоянием местных дорог:

— Ям на дорогах не должно быть! Мы эти ямы заделываем, а там опять ямы. Впереди зима, а так, как мы делаем – оно до зимы не доживает. А если морозы ударили, плюс-минус, там сразу яма образовалась. То есть, с этими парнями надо проводить ликбез. Потому что рядом Москва, где это делается и делается качественно. А у нас зачастую качество страдает, и это тоже факт. Я не хочу посыпать голову пеплом – понятно, что сейчас у нас там реорганизация, понятно, что все эти вопросы постольку поскольку. Бесхозность – она ведет к тому, к чему ведет. <…> Коллеги! Если мы что-то делаем, то делаем хорошо. Либо ничего не делаем, сидим, курим бамбук, все счастливы, довольны, на улице солнце, погода хорошая, все загораем – тоже хорошо. Коллеги, я прошу! Мы не должны быть смешными. <…> Есть элементарные технологии, я извиняюсь за выражение.

Также на совещании обсуждали обращения жителей с просьбами навести порядок в организации торговли на рынках, наведении там чистоты и порядка.

— Антисанитария на рынках! Сплошь и рядом! – мрачно объявил Ружицкий. – В какие сроки будет наведен порядок на этих рынках? Они же разные, эти рынки. Есть что-то относительно нормальное, но есть и картинки ужаса. Когда эти ужасы будут убраны? Есть живой пример – понятно, что Москва, понятно, что столица, понятно, что всемирный чемпионат по футболу. Но это образец для подражания. Есть порядок и в Одинцово, Химках, Мытищах. Но мы же не можем плестись в хвосте и не выйти ни на какую тропу. Стыдно зайти и взглянуть! Это ничем сегодня не оправдывается. А оправдывается нашим бездействием. Сегодня законы позволяют закрывать эти рынки. Мы – за развитие бизнеса, но кто не вписывается в наши требования, мы их закрываем. До тех пор, пока они нас не услышат.

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ

[embedded content]

Оставьте комментарий