Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Samsung Electronics Анонсирует Второй Квартал 2018


Отчеты об операционной прибылью в размере krw 14.87 трлн на продажах вон 58.48 трлн.
Консолидированная чистая прибыль 2КВ в южнокорейских вон 11.04 трлн.
2ч ожидает улучшения на рынке памяти сила, гибкая сбытовая ОЛЕД

Samsung Электроника опубликовала финансовые результаты за второй квартал, закончившийся 30 июня 2018 года. Компания опубликовала 58.48 триллиона корейских вон в консолидированной квартальной выручки, снизившись на 4 процента по сравнению с годом ранее, и krw 14.87 трлн в квартальной операционной прибыли составил 6 процентов.

Во втором квартале доходы упали из-за мягкой продажам смартфонов и дисплеев, несмотря на высокий спрос на чипы памяти. Продолжение укрепления бизнеса компании памяти способствовало увеличению операционной прибыли. Чистая прибыль почти не изменилась по сравнению с годом ранее благодаря росту налоговых поступлений.

Доходы и операционная прибыль сократились по сравнению с предыдущим кварталом. Южнокорейская вона упала по отношению к доллару США, но вырос против евро и несколько других основных валют, в результате чего негативные последствия нетто 400 млрд. южнокорейских вон о квартальной операционной прибыли по сравнению с предыдущим кварталом.

По бизнес-единицам, полупроводниковый бизнес продолжает доставлять сильную прибыль, спрос на микросхемы DRAM, используемых в центрах обработки данных и NAND флэш-памяти для хранения данных высокой емкости, на фоне смягчения цен на память NAND. Samsung укрепил свои конкурентные позиции путем фокусировать на продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе 64 ГБ и выше-плотность сервер микросхем на основе технологии 1х нм и 128 ГБ и выше для памяти NAND мобильный.

На дисплее бизнес, компания увидела слабый спрос на гибкие OLED-панелей во втором квартале, в то время как отгрузки и цен на ЖК-панели также упал.

На фоне застойных рынке смартфонов высокого класса, Отдел Информационных технологий и мобильной связи сообщил о падении прибыли, как год-к-году и квартал-к-кварталу, более медленные продажи Galaxy С9. Сетевой бизнес, однако, достигнут устойчивый рост благодаря инвестициям в LTE-сети ключевых клиентов.

Рост продаж премиум-телевизоров, такие как QLED моделей, помогли основной глобальной футбол событие, поднял прибыль с отдела бытовой электроники, хотя и цифровой техники бизнес-увидел снижение прибыли из-за слабого спроса на кондиционеры.

Забегая вперед, Samsung ожидает стабильного рынка памяти и растущий спрос на гибкие OLED-панелей для привода заработок выше во второй половине.

Перспективы чипа памяти бизнес остается сильным во всех приложениях благодаря спросу на сервер и памяти компьютера, а также новых мобильных продуктов. Samsung будет активно решать спроса на дифференцированные продукты, такие как серверов высокой плотности памяти и высокой пропускной способности памяти. Также компания будет укреплять свое технологическое лидерство, увеличив долю 10 нанометровый продукции и расширение массового производства 5-го поколения V-памяти NAND.

Система LSI и литейные предприятия должны получить выгоду от роста спроса на мобильные АПС и датчиков изображения. Гибкие поставки OLED-дисплеем, как ожидается, возрастет, как конкуренция усиливается более жестких продуктов.

Состояние рынка мобильной связи, вероятно, останется сложной во второй половине на фоне ценовой конкуренции и запуск новых продуктов. Компания будет отвечать по скорейшему внедрению Галактики Примечание и конкурентоспособных средне — и низкобюджетных моделей с новыми функциями. Доходы от ТВ-бизнес будет продолжать улучшаться, как Samsung расширяет продажи новых инновационных моделей премиум-класса, включая QLED и 8k телевизоры.

В средне — и долгосрочной перспективе, Samsung ожидает, что новые возможности в компоненте бизнес от проводимых преобразований в отрасли, возглавляемой Интернет вещей (iot), искусственный интеллект (ИИ) и технологий 5G. Совокупность предприятий также получат пользу от внедрения новых форм-факторы и инновационные технологии для поддержки растущего спроса на подключенные устройства.

В компоненте бизнес, Samsung будет использовать свои передовые технологии полупроводниковых заработать на новый спрос на чипсет, используемый в автомобильной и АИ приложений. Компания также будет использовать свои силы в OLED панели, чтобы воспользоваться преимуществами широкого применения в IT и автомобильной промышленности.

Капитальные затраты компании во втором квартале составила krw в 8.0 рублей, в том числе 6.1 триллиона корейских вон для полупроводникового бизнеса и krw 1,1 трлн для отображения бизнес. Это приносит общее проведенное в первой половине 2018 года в krw 16,6 трлн.

Полупроводниковые увидеть продолжение сильного спроса во второй половине

Полупроводниковый бизнес опубликовано консолидированная выручка 21.99 трлн вон и операционную прибыль в размере krw 11.61 трлн за квартал. Бизнес памяти достигла высоких результатов, несмотря на Сезонность, а в целом рост спроса был твердым, движимый сервера для центров обработки данных.

Для NAND, спрос оставался устойчивым на фоне сохраняющейся тенденции к более высокой плотности для смартфонов и рост спроса на сервера с SSD за счет расширения облачной инфраструктуры. Samsung разместил твердый заработок, реагируя на запуск новых мобильных устройств и спрос на продукты более высокого плотности. Компания также сосредоточена на добавленную стоимость и высокая плотность SSD для серверов.

По словам производителей, спрос на сервере остался сильным в связи с продолжающейся сдвиг к более высокой плотности и расширение инфраструктуры центра обработки данных. Спрос на ПК по-прежнему растет, что обусловлено ростом спроса от крупных производителей, в то время как сильный спрос помог игровом сегменте графики. На рынке мобильных устройств, несмотря на опасения по поводу замедления темпов роста смартфоне, увеличение содержимого памяти на устройство продолжается.

На вторую половину Outlook для ПК, принятие ССД, как ожидается, расширить на несколько секторов и сегментов продукции, согласно прогнозам, использование более высокой плотности eStorage. Для серверов, спрос на SSD для центров обработки данных, по прогнозам, останется сильным, в то время как для предприятия, принятие высокой плотности сервер ССД за 8 ТБ, как ожидается, продолжится.

В мобильных, спрос на высокую плотность хранения для новых смартфонов и моделей высокого класса, скорее всего, останется стабильным. Samsung увеличит ССД поставить сервер и реагировать с высокой плотностью eStorage спрос основан на 64-слой 3D-памяти NAND и конкурентоспособности продукции с высокой плотностью растворов.

Что касается второй половины драм прогноз, сильный спрос со всех приложений, как ожидается, продолжится. Для серверов, рост спроса, по прогнозам, сохранится из-за роста спроса на ЦОД из США и китайские рынки, в то время как высокопроизводительные облачные сервисы также прогнозируется к запуску.

В смартфоне, кроме нового флагмана выпускает смартфон, содержимое памяти увеличится в моделях среднего ценового диапазона, как они начинают поддерживать высококачественные мобильные игры, на устройстве ИИ и двойная функции камеры. Кроме того, спрос на ПК будет зависеть от отдела продаж школа, в то время как спрос графика будет раскачка для игровых консолей. Samsung будет уделять особое внимание укреплению конкурентоспособности продукции через непрерывное расширение 10 нанометровый технологический миграции и расширения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью, таких как сервер высокой плотности, драма, HBM2 и LPDDR4X.

В средне — и долгосрочной перспективе тенденция к высокой производительности и высокой плотности, серверы для центров обработки данных, как ожидается, продолжится в связи с расширением АИ-предоставление услуг на основе машинного обучения и принятия в памяти базы данных. В мобильном, рост спроса, по прогнозам, сохранится, так как потребность в высокой производительности устройства увеличивается с ростом высокой плотности содержимого. Samsung будет внимательно отслеживать состояние рынка и предложения и спроса каждого сегмента для поддержания устойчивого заработка в средне — и долгосрочной перспективе с ведущими в отрасли технологии.

Для системы ЛСИ бизнес, общие доходы снизились из-за слабого спроса на мобильные процессоры приложений и DDIs, но спрос на датчики изображения продолжает расти на фоне повышения принятия две камеры от китайских производителей смартфонов. В третьем квартале прибыль ожидается увеличение по сравнению с предыдущим кварталом на спрос на датчики изображения и DDIs на фоне сильной сезонности для смартфонов.

Во второй половине, общие доходы прогнозируются улучшения по сравнению с первым полугодием, за счет большого спроса на OLED-дисплеем DDIs и высокий-пиксельных датчиков изображения. Кроме того, Samsung планирует диверсифицировать клиентскую базу для мобильного АПС из Китая и разрабатывать чипы для использования в автомобильной и iot приложений. Средне — и долгосрочной перспективе компании будет сосредоточена на разработке чипсетов для 5G, нескольких камер и дисплеев, стремясь добиться более высоких темпов роста по сравнению с рынком.

Для литейного дела, общий доход продолжал расти по сравнению с предыдущим кварталом из-за высокого спроса на высокопроизводительные вычисления чипсетов (ЦВД), мобильных точек доступа и датчиков изображения. Кроме того, за счет обеспечения заказов на 8-дюймовый специализированных продуктов, компания создала основу для достижения стабильного заработка в будущем. Доходы должны быть твердыми во втором полугодии на фоне роста спроса на мобильные АПС и датчиков изображения. Samsung также усилить процесс технологического лидерства в начале 8-нанометровых массового производства и крайнего УФ-диапазона на основе 7-нанометровые производственные испытания.

Компания ожидает, что выручка в 2018 году превысит 10 миллиардов долларов, после продажи 9,8 млрд. долларов США в 2017 году, обеспечив себе уверенное второе место в Литейном рынке.

Дисплей отскок во второй половине главе с гибким OLED

На дисплее панели бизнес опубликовано вон 5.67 трлн в консолидированной выручке и 0.14 трлн южнокорейских вон в операционную прибыль за квартал.

Для OLED, заработок снизился по сравнению с предыдущим кварталом, несмотря на повышение эффективности использования завода для жестких продуктов, так как спрос со стороны крупных клиентов для гибких панелей по-прежнему медленно. Заработок от ЖК также снизились по сравнению с предыдущим кварталом, так как отгрузка и средней ценой группы продолжили тенденцию к снижению.

Забегая вперед ко второй половине, ОЛЕД продажи, как ожидается, отскок на восстановление спроса на гибкие дисплеи. Samsung стремится увеличить долю рынка, активно обращаясь к потребности клиента при одновременном повышении технологической и ценовой конкурентоспособности. Компания будет включать более высокой добавленной стоимостью функции в панели и усилить свои компетенции в новых приложениях, таких как складные дисплеи, ищет новые драйверы роста.

Для LCD, Samsung ожидает, что спрос вырастет во второй половине премиум ТВ-панелей, которые используются в высокое-разрешение и ультра-большие модели, на фоне пика сезонности. Усиление конкуренции и расширение производственных мощностей в отрасли будет ограничивать улучшения в прибыли, но компания будет продолжать фокусироваться на прибыль с дифференцированной высококачественных продуктов, таких как квантовые точки и 8k разрешение ТВ-панелей.

Передвижные посты вялые продажи, сети растет на расширение ЛТР

Отдел ИТ и мобильных коммуникаций размещена вон 24.0 трлн в консолидированной выручке и 2.67 трлн южнокорейских вон в операционную прибыль за квартал.

На фоне вялого рынка премиум-смартфонов и усиления конкуренции, поставки смартфонов Samsung и выручка снизилась кв / кв из-за медленных продаж Галактики S9 и S9+ а также отказ от старых бюджетных моделей.

Компания отчиталась о снижении квартальной операционной прибыли благодаря увеличению маркетинговых расходов. Между тем, в сети видел устойчивый рост продаж как крупные зарубежные партнеры перевозчик увеличил инвестиции в развитие сети LTE.

Спрос на смартфоны и планшеты, по прогнозам, вырастет во втором полугодии, так как рынок вступает в период сильной сезонности, но конкуренция усиливается по мере выхода новых моделей смартфонов. В ответ на это Samsung будет стремиться расширить продажи за счет введения новых Galaxy Примечание раньше, чем обычно, который предлагает исключительную Производительность по разумной цене. Кроме того, Samsung планирует усилить конкурентоспособность цен и принять передовые технологии в массовых моделях.

Заглядывая в будущее, компания будет продолжать укреплять конкурентоспособность продукции на основе руководства оборудовании, применяя передовые технологии и новых форм-факторов и достижение лидерства в 5G. Кроме того, на основе постоянно развивающейся экосистемы Биксби, который соединяет смартфоны, телевизоры, холодильники и другие iot-устройств, Samsung стремится предложить индивидуальный сервис для клиентов и создать синергию с другими услугами, такими как Samsung платить.

Что касается сетевого бизнеса, компания поставит ее основными партнерами с сетевых решений 5G и продолжать инвестировать, чтобы стать мировым лидером в следующем поколении сетевых решений.

Потребительской электроники, чтобы сохранить лидерство на рынке

Отдел потребительской электроники, в том числе визуального отображения и цифровой техникой предприятия, размещенные вон 10,4 трлн, в консолидированной выручке и 0.51 трлн вон операционной прибыли за второй квартал.

В целом рынок ТВ видел расти спрос с год назад в качестве основной глобальной футбол событие подняли продажи. Samsung сообщила о существенном увеличении доходов в телевизионном бизнесе из-за сильных продаж своих продуктов премиум-класса, в том числе QLED и ультра-большим экраном.

После успешной реструктуризации своей линейке продуктов Samsung Сид расширение рынка премиум ТВ, завоевав более 50% доли рынка в ультра-большой экран сегменте 75-дюймов и выше.

Для цифровой техники бизнес, рынок в целом сократился в годовом исчислении в основном из-за нестабильности на развивающихся рынках, хотя развитые рынки опубликовано умеренный рост. Samsung продолжает расширять продажи продуктов премиум-класса во втором квартале, в том числе семейные холодильник ступицы и премиум-очиститель воздуха “куб”. Однако, прибыль снизилась незначительно в годовом исчислении, из-за слабого спроса на кондиционеры.

Глядя на вторую половину, рынок ТВ, по прогнозам, вырастет в годовом исчислении, особенно в развитых странах. Samsung будет работать над повышением рентабельности, сосредоточившись на продажах премиум-телевизоры и максимизации поставок в течение года-конец сезона. Вторая половина-релизе компании от первого в отрасли искусственного интеллекта, 8к QLED телевизор, как ожидается, укрепит свои позиции в качестве лидера на рынке премиум-каналами.

Что касается цифровой техники, компания будет ориентироваться на прибыль путем увеличения пикового сезона акции в ключевых регионах, включая черную пятницу, и расширения продаж продуктов премиум-класса и встроенной бытовой техникой.

Консолидированные продажи и операционная прибыль по сегментам на основе к-МСФО (2016~2018 2КВ)

Примечание 1: Объем продаж каждого бизнеса включают межсегментные продажи

Примечание 2: се (бытовая электроника), им (и мобильной связи), ДС (устройство решения), ДП (Дисплей)

Примечание 3: информация о годовом заработке указывается в соответствии с бизнес-подразделениями в 2018.

Примечание 4: С 1 кв. 2018, заработки от здоровье и медицинской техники бизнес (ЖКХ) исключены из се отдела

Оставьте комментарий