Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Samsung Electronics анонсирует первый в отрасли 8 Гб LPDDR5 драм для 5G и АИ-питанием мобильных приложений

Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, объявила, что она успешно разработала первый в отрасли 10-нанометровой (нм) класс* 8-гигабитных (Гб) LPDDR5 драм. С тех пор, как первые 8 Гб LPDDR4 в массовое производство в 2014 году, Samsung уже подготавливая почву для перехода к стандарту LPDDR5 для использования в предстоящих 5G и искусственного интеллекта (AI)-питание мобильных приложений.

Недавно разработанная 8 Гб LPDDR5 является последним дополнением к линейке премиум микросхем Samsung, который включает в себя 10 нм-16Gb класс GDDR6 драм (в массовом производстве с декабря 2017 года) и 16 Гб DDR5 памяти DRAM (созданное в феврале).

“Это развитие 8гб LPDDR5 представляет собой важный шаг вперед для маломощных решений мобильной памяти”, — сказал Jinman Хан, старший вице-президент по памяти, планирования продукции и применение технических на Samsung электроники. “Мы будем продолжать расширять нашу следующего поколения 10нм-класса модельного ряда драм как то ускорить движение в сторону более широкого использования премиум-класса-памяти по мировой пейзаж”.

8 Гб LPDDR5 может похвастаться скоростью передачи данных до до 6400 мегабит в секунду (Мб/с), что в 1,5 раза быстрее, чем чипы мобильной памяти DRAM, используемых в современных флагманских мобильных устройств (LPDDR4X, 4266Mb/с). С увеличением скорости передачи данных, новый LPDDR5 можете отправить 51.2 гигабайт (ГБ) данных, или примерно 14 полный-HD видео файлов (3.7 ГБ), в секунду.

В 10 нм класса LPDDR5 драм будет доступен в двух полос – 6 400 Мб/с на 1.1 рабочее напряжение (V) и 5500 Мб/с при 1,05 В, что делает его наиболее универсальным памяти мобильного решения для следующего поколения смартфонов и автомобильных систем. Это повышение производительности стало возможным благодаря несколько архитектурных улучшений. При удвоении количества памяти, “банки” – подразделений в DRAM-ячейки – от восьми до 16, новая память может достичь гораздо более высокой скорости при одновременном снижении энергопотребления. 8 Гб LPDDR5 также делает использование высокоразвитых, скорости-оптимизированы схемы архитектуру, которая проверяет и обеспечивает чип ультра-высокая скорость работы.

Чтобы добиться максимальной экономии электроэнергии, на 10 нм-класс LPDDR5 был спроектирован, чтобы снизить Напряжение В соответствии с рабочими оборотами соответствующего процессора, когда в активном режиме. Он также был настроен, чтобы избежать перезаписи ячеек с » 0 » значения. Кроме того, новый чип LPDDR5 будет предлагать ‘глубокий сон’ режим, который сокращает потребление энергии примерно половина ‘режиме ожидания’ текущего LPDDR4X драм. Благодаря этим малоэнергичная, 8 Гб LPDDR5 драма доставим сокращение потребления электроэнергии до 30%, максимальной производительности мобильного устройства и продления автономной работы смартфонов.

На основе своей отрасли пропускную способность и эффективность власти, LPDDR5 сможете питания AI и машинного обучения приложений, и будет в uhd-совместимых мобильных устройств по всему миру.

Samsung, вместе с ведущими мировыми поставщиками чип, завершено функциональное тестирование и проверка прототипа 8ГБ LPDDR5 драм пакет, который состоит из восьми 8 Гб LPDDR5 фишки. Использование передовой производственной инфраструктуры в свой последний линия в городе Пхентхэк, Южная Корея, Samsung планирует начать массовое производство своего следующего поколения микросхем составы (LPDDR5, DDR5 и GDDR6) в соответствии с требованиями клиентов.

*Примечание редактора: 10нм-класс узел процесса между 10 и 20 нм

Оставьте комментарий