Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Ирина Коновалова: это же такая память!

18 марта состоятся выборы президента России. 15 марта председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова ответила на вопросы журналистов о том, как ИКМО готовится к этому событию. Вопросов было не очень много. Журналисты интересовались возможными фальсификациями и другими моментами.

— В одном из чатов было сообщение о том, что на выборы надо приносить свои ручки, потому что в кабинках на участках будут специальные ручки, и если поставить галочку такой ручкой, то галочка потом исчезнет. Мособлизбирком проверит ручки на участках?

— Наши территориальные избирательные комиссии закупят для кабинок ручки, которые пишут нормальными чернилами. Более того, участковые избирательные комиссии рекомендуют избирателям при выдаче бюллетеней делать отметку именно теми ручками, которые лежат в кабинках. Наши ручки пишут нормально, надолго, «на всю жизнь».

— Позвонил знакомый районный депутат и попросил сфотографировать его в момент голосования. Я спрашиваю: «А зачем тебе это надо?» Он отвечает: «С нас требуют, чтобы мы выложили эти снимки в инстаграме». – «Кто требует?» — «Наша администрация». Скажите, Ирина Анатольевна, вы не в курсе, зачем это делается?

— Хочу сказать, что Избирательная комиссия Московской области, информируя избирателей Подмосковья, рассказывает им о важности избирательного процесса и голосования. Выбрать свое будущее – это очень важно. Чтобы потом не говорить, что все плохо потому, что… потому что… А собственно, информация о том, что нужно прийти на избирательный участок и сфотографировать себя, поступает и к нам. Но те факты, которые к нам поступали, они не подтвердились. Может быть, где-то это и есть. Но таких призывов от Избирательной комиссии Московской области и Центральной избирательной комиссии точно не поступало. А поскольку депутат говорит, что фотографироваться требует местная администрация, то об этом нужно спросить у местной администрации. И потом: выборы президента – это же такая память. Может, с этой целью их и просят сфотографироваться.

Любнарком, 15 марта

ЧИСЛО ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ НА НАЧАЛО 2018 ГОДА ПРЕВЫСИЛО 5,5 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК

Оставьте комментарий