Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Samsung Electronics анонсирует четвертый квартал и 2017 результаты за


Регистры прибыли 4кВ в 12,26 трлн южнокорейских вон по продажам 65.98 трлн вон
Консолидированная операционная прибыль за 4кВ достигает 15.15 триллиона корейских вон

Samsung Электроника опубликовано 65.98 триллиона корейских вон в консолидированной выручке и 15.15 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал 2017 года.

В целом, компания сообщила о годовом доходе в размере krw 239.58 трлн и полный год операционная прибыль 53.65 триллиона корейских вон.

Прибыль за четвертый квартал были обусловлены компонентами бизнеса, с самым большим вкладом, поступающих от бизнес-памятью, которая производит DRAM и NAND, как заказы для высокопроизводительных продуктов памяти для серверов и систем хранения данных мобильный были сильны. Однако, слабая Сезонность повлияло на рост системы LSI и литейных предприятий.

Дисплей панель бизнес, который производит LCD-и OLED-экранов, увидели увеличение поставок OLED-панелей для смартфонов, но рентабельность для ЖК-панелей снизились из-за слабой сезонности, которое сдерживало продажи и АСП.

Для отдела ИТ и мобильных коммуникаций (чат), заработок в мобильном бизнесе снизились из-за повышения расходов на маркетинг при сильной сезонности. Общий объем поставок смартфонов снизилась в связи с оптимизацией линейки бюджетных моделей, в то время как поставки флагманских продуктов, таких как Галактики Примечание 8, увеличился по сравнению с предыдущим кварталом. В сетевом бизнесе, клиентов инвестиции в LTE сосредоточены в первой половине, в результате чего слабые доходы во втором тайме.

Отдел потребительской электроники, включая телевизор и бытовая техника бизнес, опубликовано прибыли за квартал. Телевизор доходы увеличились по сравнению с предыдущим кварталом на увеличение продаж премиальной продукции, в том числе ультра большой размер и QLED моделей. Для бытовой техники, спрос на высококачественные стиральные машины и печи в Северной Америке и Европе был ответственным за больший объем выручки в годовом исчислении.

Как указывалось в предварительном объявления прибыли Samsung в начале января, операционная прибыль была затронута признательность корейского вона по отношению к доллару США и другим основным валютам, с воздействием на сумму около 660 млрд вон по сравнению с предыдущим кварталом. Одноразовый стимулов, выплачиваемые сотрудникам полупроводникового подразделения также зависит заработок.

Забегая вперед, в первом квартале, несмотря на традиционно медленный сезон, как ожидается, чтобы показать устойчивый спрос на продукты памяти, которые используются в центрах обработки данных. Поставки продуктов системы ЛСИ, по прогнозам, наберет силу, так как заказы на АПС и датчиков изображения для флагманских устройств, как ожидается, улучшится.

На дисплее панели бизнеса в первые три месяца этого года, скорее всего, столкнуться с такими проблемами, как усиление конкуренции с ltps ЖК-дисплей поставщиков и ЖК-сезонно слабого спроса. Несмотря на это, Samsung попытается повысить рентабельность за счет увеличения высокого класса ЖК-части экрана и повышение производительности гибких OLED-панелей, среди прочих мер.

В первом квартале, компания ожидает, что мобильный бизнес, чтобы повысить свои доходы благодаря росту продаж флагманских продуктов с запуском Галактики С9. Samsung ТВ бизнес будет зависеть от слабой сезонности, но стремится быть прибыльным за счет расширения продаж продуктов премиум-класса и настаивает на начале выпуска новых моделей. Между тем, цифровой техники бизнес будет направлена на достижение роста за счет увеличения продаж премиальных продуктов и укреплением маркетинга.

В 2018 году, спрос на память NAND, вероятно, будет оставаться сильным и условия рынка, по прогнозам, будет стабильным. Samsung расширит 64-слойной V-памяти NAND производства в основном на своем заводе Пьонгтек. Что касается драм, компания ожидает стабильного роста спроса из-за новый датацентр строит и позволит повысить конкурентоспособность продукции за счет расширения 10нм-класс процесс миграции. Как для литейного производства, Samsung будет вести технологическое лидерство процесс производства риска 7-нано.

Для отображения панели бизнес в 2018 году, компания ожидает, что ОЛЕД стало господствующим панели для смартфонов и позволит укрепить свои компетенции в новых приложениях, таких как складные, автомобилестроения, и он показывает. В случае ЖК-панелей, она будет сосредоточена на удовлетворении потребностей рынка за ультра большого размера и высокого разрешения телевизоров и укрепление партнерских отношений со стратегическими клиентами.

Для мобильного в 2018 году, компания будет добиваться роста доходов за счет увеличения продаж премиальных продуктов и сохранение прибыльности среднего ценового диапазона с низким уровнем конечных продуктов. Сети бизнес планирует расширить поставки сетевых решений для коммерциализации 5г на основных рынках, включая Корею, США и Японии.

Для разделения се в этом году, продажи ультра большой размер телевизора будет продолжать расти, поскольку мировой рынок готовится к проведению крупных международных спортивных соревнований, включая Чемпионат мира по футболу и зимней Олимпиаде. Цифровая техника бизнес, как ожидается, повысить доходы за счет расширения своего бизнеса В2В и онлайн-продаж.

Совокупные капитальные затраты (capex) выполняется в 2017 году южнокорейская вона 43.4 трлн. Инвестиции в сегмент дисплея составил 13,5 трлн krw, а полупроводниковый бизнес несет ответственность за 27,3 трлн. южнокорейских вон. Общая сумма была значительно годовом исчислении из-за инвестиций в завод pyeongtaek и усилия по удовлетворению спроса на Литейном бизнес и гибкие OLED-панелей. План капвложений Samsung до 2018 года еще не завершена, но мы ожидаем, что общая сумма снижения в годовом исчислении.

Глядя на среднесрочной и долгосрочной перспективе, Samsung ожидает, что компоненты бизнеса требуют расширить от новых приложений. Для набора бизнес, компании рассчитывают на расширение возможностей, в основном связанные с программным обеспечением, подключенных устройств и услуг, основанных на ИИ/Ив платформ.

В полупроводниках, так как спрос на высокоплотные изделия памяти для облачных серверов и для чипсетов, необходимые для автомобильной электроники и ИИ, как ожидается, увеличится, Samsung увеличит свою конкурентоспособность технологии передовые технологии и решения нового поколения упаковки.

В OLED-панель бизнес будет укреплять свои конкурентные позиции в Премиум-сегменте с выпуском складных панелей, и сосредоточиться на расширении новых приложений в таких областях, как автомобильная электроника, используя свои технологии и конкурентоспособность.

Что касается мобильного бизнеса, Samsung будет продолжать свои усилия, чтобы дифференцировать свои смартфоны, приняв передовые технологии, такие как складные OLED-дисплеи. Он также будет продвигать новые предприятия, связанные с ИИ/Ив по укреплению экосистемы на основе Биксби и опираясь на технологию 5G Samsung по.

Отдел се укрепит свое лидерство на рынке телевизоров за счет применения новых технологий, таких как 8k и микро-светодиода. Samsung также будет способствовать улучшению связности и удобство использования бытовой техники за счет расширения применения Биксби.

Полупроводниковые Поддержания Высокого Заработка

Опубликовано полупроводниковых компаний 10.90 трлн южнокорейских вон в операционную прибыль по консолидированной выручки 21.11 триллиона корейских вон за квартал.

Бизнес-памяти достигла высоких доходов на фоне благоприятных рыночных условий. Для NAND, в целом спрос был сильным из-за сильной сезонности для мобильных устройств, в частности, с высокой плотностью мобильных продуктов, а также устойчивый рост для сервера твердотельный накопитель. Samsung укрепила рентабельности и достигла хороших заработок за счет оперативного реагирования на спрос в более высокой плотности и продукции с высокой добавленной стоимостью памяти на недавно запущенный мобильный модели и серверные ССД. По словам производителей, спрос на все приложения увеличился по сравнению с предыдущим кварталом на фоне пика сезонности. Спрос сервер остался твердым в связи с расширением облака, новые центры обработки данных, и более высокой плотности тенденции. Мобильный спрос также оставался высоким благодаря увеличивается набор цифр и рост содержания, главным образом из нового флагмана запускает модель. Компания опубликовала роста прибыли путем удовлетворения спроса на дифференцированные продукты, такие как сервер высокой плотности, драм за 64 ГБ и маломощных LPDDR4X, и гибко управляя своим ассортиментном.

Глядя на первый квартал прогноз для NAND, сервер ССД спроса со стороны крупных облачных провайдеров, как ожидается, останется сильным, несмотря на слабую Сезонность, и высокой плотности тенденции из высокого класса смартфонов, скорее всего, продолжится. Таким образом, в целом ожидается, что спрос останется стабильным по сравнению с предыдущим кварталом. На стороне поставки, поставка ожидается ограниченным, несмотря на расширение промышленности 64-слой продуктов. Samsung сосредоточится на ускорении 64-слое перехода и усиление дифференциации продукта через его V-памяти NAND на основе решений. К 2018 году, стабильных условиях рынка и высокий спрос, как ожидается, компания будет ориентироваться на массовое производство V-памяти NAND в то время как укрепление технологического лидерства путем выхода продукта следующего поколения после 64-го слоя.

Что касается драм Outlook в первом квартале, спрос на ЦОД, как ожидается, чтобы компенсировать медленный сезонности. Мобильный спрос, вероятно, снизится по сезонно слабый эффект, однако снижение, вероятно, будет меньше, чем было в предыдущем году, благодаря спросу на высокую плотность в высокая-конец и содержания экономического роста в странах с низким конце. Samsung сосредоточится на продолжении его гибкая стратегия ассортимента продукции и повышение конкурентоспособности себестоимости за счет расширения 1xnm процесс миграции. К 2018 году, сохраняющийся спрос на серверы ожидается, что новый датацентр строит и увеличения использования памяти. Мобильный спрос, как ожидается, также будет расти за счет увеличения требования для высокой производительности игры, на устройстве ИИ и модернизацию оборудования, таких как двойной камеры. Samsung будет стремиться повысить конкурентоспособность через 10 нм-класс миграции и расширения продаж серверов высокой плотности микросхем.

Для системы ЛСИ бизнес, заработок замедлился, а продажи мобильных процессоров и датчиков изображения снижалось при слабой сезонности. В первом квартале, Samsung будет стремиться к наращиванию объемов производства мобильных процессоров для телефонов премиум-сегмента и расширение продаж с высокой добавленной стоимостью 3 стека быстрый датчики индикации (ФРС). В 2018 году, спрос на датчики изображения, как ожидается, вырастет как производители смартфонов увеличивают принятие двойной камерой и 3-стек УФРС. Компания стремится разместить солидные прибыли за счет увеличения продаж мобильных процессоров и расширение предложений для Иот, ВР и автомобильной промышленности.

Для литейной бизнес, заработок снизился на слабой сезонности. Что сказал, продажи в Китае выросли как компания получила новых клиентов. В первом квартале, доходы, как ожидается, вырастет на наращивание 2-го поколения 10 нм процесс продукты для флагманских смартфонов этого года и растущий спрос на криптовалюты майнинг чипы. В 2018 году Samsung будет предоставлять 8nm и 11nm процессов для удовлетворения потребностей клиентов и начать производственный риск 7-нано. Кроме того, мы будем увеличивать его возможностями массового производства на новой линии S3 и S4 для различных продуктов, в том числе мобильных процессоров и датчиков изображения.

Показать Сообщения Квартальный Рост

На дисплее панели бизнес опубликовано 11.18 триллиона корейских вон в консолидированной выручке и 1,41 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал. Несмотря на снижение выручки от ЖК-панелей за счет более низких Аспидов под слабой сезонности, общий заработок для отображения бизнес вырос в квартальном исчислении обусловлен увеличением поставок OLED-дисплеев для флагманских смартфонов.

В 2018 году, OLED-дисплей, как ожидается, станет основной группы на рынке смартфонов, особенно в высоком ценовом сегменте. Samsung приложит усилия, чтобы активно удовлетворять потребности клиентов и дифференцировать его по технологии ltps ЖК-дисплей, а также ищет новых двигателей роста.

Что касается ЖК в 2018 году, в то время как компания прогнозирует неопределенностям рынка из-за обострения конкуренции, Samsung будет стремиться укрепить свои позиции, предлагая дифференцированный продукт на основе своего технологического лидерства. Кроме того, Samsung будет укреплять свои стратегические партнерские отношения и расширить продажи продукции с высокой добавленной стоимостью.

Заглядывая в первом квартале, то OLED-бизнес, скорее всего, пострадают от снижения спроса из-за слабой сезонности и усилением конкуренции с ltps ЖК-дисплей на рынке смартфонов. Чтобы обеспечить рентабельность, Samsung сосредоточится на линейки продуктов для флагманских смартфонов и расширить свой портфель клиентов. Кроме того, компания позволит повысить эффективность производства гибких OLED панели.

Для ЖК в первом квартале, несмотря на спад в ЖК спрос, как ожидается, при слабом сезонности, компания прогнозирует стабильный использования благодаря растущему спросу на большого размера и высокого разрешения LED телевизоры на главные спортивные события в первом тайме. Samsung также будет направлена на сокращение затрат и повышение урожайности, а также увеличение добавленной стоимостью продуктов, таких как uhd, большого размера, и Квантовая точка продукты для повышения своей рентабельности в соответствии с условиями рынка.

Мобильный видит сильную Фlagship продаж

Отдел ИТ и мобильной связи опубликовано 25.47 триллиона корейских вон в консолидированной выручке и 2.42 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал.

В то время как общие поставки смартфонов сократились по сравнению с предыдущим кварталом, в основном в массовых смартфонов, продажи флагманских моделей, таких как Galaxy Примечание 8 увеличивается. Доходы мобильного бизнеса снизилась из-за увеличения маркетинговых расходов на фоне сильной сезонности.

Забегая вперед до 2018 года, спрос на смартфоны, как ожидается, вырастет благодаря растущему спросу замена для смартфонов. Для того, чтобы расширить объем продаж смартфонов премиум-класса, Samsung будет укреплять конкурентоспособность продукции путем дифференцирования основных функций и услуг, таких как камеры и Биксби, и укрепить аншлаг программ и эмпирического магазинах. Кроме того, Samsung планирует продолжить оптимизацию его среднего и нижнего конца линейки и повышения производительности труда в целях достижения качественного роста бизнес-смартфон.

В первом квартале, на фоне прогнозов слабого спроса на смартфоны и планшеты из-за низкой сезонности, компания рассчитывает увеличить продажи смартфонов опираясь на недавно выпущенный смартфон Galaxy А8 и А8+ и предстоящем выпуске Галактики флагман, который будет запущен в следующем месяце. Продажи и операционная прибыль, как ожидается, вырастет по сравнению с предыдущим кварталом в связи с ростом АСП.

Для сетевого бизнеса, во второй половине 2017 года увидел слабый заработок после завершения инвестиций LTE от своих основных зарубежных партнеров в первом тайме. Samsung стремится укрепить свой бизнес путем предоставления базовых станций LTE, в основном в Северной Америке в первом квартале. К 2018 году компания будет сосредоточена на дальнейшем расширить поставки 5г-готовые сетевые решения на основных рынках, включая Корею, США и Японии.

Потребительской электроники, чтобы сосредоточиться на продуктах премиум-класса

Отдел потребительской электроники, включая визуальный дисплей и цифровая техника предприятия, размещенные 12.72 триллиона корейских вон в консолидированной выручке и 0.51 трлн вон операционной прибыли за четвертый квартал.

В четвертом квартале мировой рынок ТВ вырос на двойные цифры по сравнению с предыдущим кварталом благодаря конец года курортного сезона, но рынок сократился в годовом исчислении из-за снижения спроса в Северной Америке, Китае и на Ближнем Востоке. При таких обстоятельствах, доходы незначительно снизились в годовом исчислении за счет компании сворачивают свой средний низкий линейку продукции и снижения цен на продукцию из-за интенсивного соревнования. Однако, заработок улучшилась по сравнению с предыдущим кварталом благодаря солидным продажам наградной продукции в течение года-конец сезона.

Что касается рынка ТВ в 2018 году, спрос на ультра-большим экраном и премиум-каналами, как ожидается, вырастет во главе с майором спортивных мероприятий. Как премиум рынок продолжает расширяться, компания будет стремиться к укреплению своей новой линейке, включая ультра-большой экран QLED-телевизорами, а также 8к-телевизоры и активизации маркетинговой деятельности. Кроме того, Samsung обеспечит новый опыт и добавить стоимость, применяя Биксби и SmartThings для своего телевизора.

В первом квартале, спрос на ТВ ожидается снижение как в годовом и квартальном исчислениях при слабом сезонности. Тем не менее, Samsung будет стремиться к укреплению своего лидерства на рынке в Премиум-сегменте за счет расширения продаж премиум продуктов и вывода новых продуктов на рынок ранее.

Для цифровой техники бизнеса в четвертом квартале на рынке наблюдался умеренный рост в годовом исчислении из-за продолжающегося роста в Северной Америке и экономического восстановления в Европе и СНГ. Выручка компании выросла в годовом исчислении благодаря высоким продажам продукции премиум-класса, включая FlexWash стиральная машина и Flex Duo с двойной дверцей духовки, в развитых рынках. Однако, увеличение материальных затрат и B2B инвестиции в Северной Америке оказали давление на прибыль.

Заглядывая в будущее, в 2018 году Samsung сосредоточится на новый рост, укрепление своих B2B бизнеса и расширение каналов сбыта в том числе в интернете. В первом квартале компания будет расширять свой модельный ряд—премиум-продуктов, таких как новая семья холодильник ступицы и стиральные машины с технологией—и QuickDrive укрепления глобальной маркетинговой деятельности.

Консолидированные продажи и операционная прибыль по сегментам на основе к-МСФО (2016~2017 4кВ)


Примечание 1: Объем продаж каждого бизнеса включают межсегментные продажи

Примечание 2: се (бытовая электроника), им (и мобильной связи), ДС (устройство решения), ДП (Дисплей)

Примечание 3: информация о годовом заработке указывается в соответствии с бизнес-подразделениями с 2017 года.

Оставьте комментарий