Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Выбираем скорость отжима стиральной машины

Один из важнейших параметров, на который необходимо обратить внимание при выборе стиральной машины, это скорость отжима. У различных моделей стиральных машин, скорость отжима колеблется от 400 оборотов в минуту до 1800 оборотов. На самом деле параметр скорости отжима весьма относителен. Суть в том, что большие обороты не гарантируют минимальную остаточную влажность.

Сначала разберемся с параметром влажности.

Влажность ткани 100% означает, что в одном килограмме ткани находится один килограмм воды. 1% соответственно 10 мл воды в килограмме ткани. При загрузке стиральной машины в пять килограммов количество воды в ткани будет 50 мл, а при влажности 3% уже 150 мл. Разницу почувствовали? Целый стакан разницы.

baraban_nerj

Поэтому при выборе максимальных оборотов нужно учитывать именно процент остаточной влажности, чем он ниже, тем приятнее доставать из стиральной машины чистое белье.

И еще моментик… Чрезмерно большие обороты вполне способны повредить особо нежные изделия, например из шелка. Крутить шелковые или шерстяные изделия быстрее, чем 600 оборотов в минуту не рекомендуется.

Бак стиральной машины.

Есть три вида баков — эмалированный, пластиковый и из нержавеющей стали.

Самый прочный и долговечный это бак из нержавейки. Материал не дешевый, требующий высоких технологий при сборке, например лазерной сварки, но при соответствующем качестве изготовления вполне способен пережить нас с вами. И уж подавно пережить стиральную машину, для которой был изготовлен.

Вторым по качеству я бы поставил пластиковый бак, уступая нержавейке в прочности, он менее шумен и стоит дешевле. Основной материал при производстве пластиковых баков — формовой полипропилен. Если не крутить в таком баке кирпичи, то он вполне способен прослужить лет 25 — 30. И в принципе, вполне способен пережить саму стиральную машину.

Эмалированный бак — довольно капризное изделие, малейший скол или глубокая царапина на изделии приведут к коррозии и скором выходе из строя вашей стиральной машины. Пользоваться стиральной машиной с эмалированным баком нужно очень аккуратно.

Оставьте комментарий